Сад и огород

Опытные дачники, как правильно сажать морковь, горох и кукурузу?

Хотелось бы знать метод посадки моркови, чтобы она всходила равномерно и не была сильно загущена. Ну и естественно глубину посадки семян, расстояние про все культуры. А кукурузу хотелось бы высадить уже в виде рассады, как лучше это сделать и как правильно высадить потом в грунт?
Морковь замачиваю на сутки в эпине, затем слегка просушиваю, что бы не склеивалась, смешиваю 1\3 с песком и сажаю, бороздки делаю специальной треугольной тяпкой, проливаю водой з\м вношу семена, землей засыпаю только на половину вторую половину засыпаю когда подрастет, горох замачиваю с утра, каждые три часа меняю воду, если вода запенилась и замутнела значит горох закис и не взойдет, в последнюю смену воды добавляю эпин, сажа. см 3 в глубину, кукурузу замачмваю как и горох, высеивать обязательно в два рядка, если посадить ее в один, то початков не будет, или будет мало, это нужно для опыления.
Alexandr Sametov
Лучший ответ
Елена Горовцова "Кукурузу высеивать обязательно в два рядка" - подскажите на каком расстоянии делать рядки и надо ли сажать для опыления разные сорта?
Я морковку сажаю дедовским пособом. . Смешиваю пакетик с литром песка, добавляю ст. ложку золы и рассыпаю в готовые бороздки.. Бороздки делаю ребром доски.. Сажаю вдоль грядки ..На гряду 2 лука 1 моркови..
морковь купите в гранулах или на ленте -прореживание отпадет-садите через3см в шахматном порядке кукурузу посейте сначала в теплицу\пораньше\ а пересадка обычная вечером еще лучше в пасмурный день обильный полив и все будет хорошо удачи
Уже несколько лет подряд клею семена на бумажные ленты. Бумага тетрадная, клей силикатный канцелярский. Расстояние между семенами 1,5-2,5 см. Прореживать не надо. Отличный урожай. Обильный полив и шикарная морковь. Клей капаю из тюбика, вязальной спицей беру по семечку и клею.
Насчет моркови. Морковь можно клеить сваренным клейстером - немного воды плюс крахмал на.. . туалетную бумагу. Из рулона надо сделать два куска с узкими лентами. Клеить семена лучше всего спичкой, интервал 7-8см. Желательно ровно. Основной выгодой такого кропоткого труда есть, то, что морковь не нужно будет прорывать. Но в ходе работы много семян отклеится - это 100%. Глубина небольшая - сантиметров 5.