Сад и огород
Можно ли сажать морковь и свеклу в зиму. Когда и как ?
Можно ли сажать морковь и свёклу в зиму. Когда и как?
Свекла не подходит для под зимнего сева. Морковь можно, но смысла не вижу. Садила раз или два. Всходит не равномерно, и почти одновременно с весенней посадкой. А еще она не пригодна для хранения.
Что за глупости
Посадила в субботу морковку... опять
в прошлом году садила - выросли цветущие веники с меня ростом.
морковь да... свекла для подзимнего посева слишком теплолюбива...
Можно, если не беспокоитесь о урожае и его качестве.
Если у вас самый юг, то, наверное, можно. Поспрашивайте своих соседей. А у нс Нижняя Волга и мы не сеем эти культуры в зиму.
если почва на участке легкая. то сейте. если тяжелая--плохо взойдут или вообще не взойдут, затекут, насчет свеклы---специально никогда не сеяла под зиму, но периодически выращиваю семена свеклы--часть семян осыпалась осенью и потом весной всходили и вырастали нормальные корнеплоды.
Попробуйте, как озимую рожь в вашем районе.
Моркву точно можно, род слой перегноя
Сеяла один раз. Весной все, что не вымерзло, ушло в цвет...
Сею морковь только под зиму, урожаи нормальные, только приходится её потом тщательно прореживать. Свёклу сеяла только один раз под зиму, тоже весной всё хорошо взошло.
Подготовьте грядки, сделайте на них бороздки, когда земля замерзнет - посейте семена, немного гуще, чем обычно и присыпьте заговленной рыхлой землёй. Весной получите всходы раньше, чем при весеннем посеве. Сеять надо неглубоко, потому что при таянии снега семена сами уходят вглубь, их водой затягивает.
Морковь под зиму посадить можно, свеклу нет
нет смысла, лучше посадить когда тепло
Да можно:) В доме