Ольга

Перец горький маринованный

На рынке в больших емкостях продают горький перец не то соленый не то маринованный, кто знает как они его готовят?

Р.
Роман ....ov

Задавала такой вопрос - вот ответы, которые мне дали: http://otvet.mail.ru/question/62624502/
Рецепт Татьяны Яковлевой (он лучший ответ) - очень даже хорош, второй рецепт можете не читать - все взорвется (я сама не пробовала - но мне так писали в комментариях)!!!

Наталья Барышева

Чаще продают солёный, мариновать хлопотее, нужно закрывать в банки. Солить проще, как бочковые огурцы, но маленький объём не всегда удаётся сделать как надо. По сравнению с огурцами, перец суховат, нужен объём.

Юля Климова

мариновать проще-простого:
маринад 50на50 соль-сахар
и двойной заливкой и сразу
закатать.. болгария такой
на вкус продавала
покупали ящиками
да.. забыл.. уксус после
второй заливки 1чл на
литровую банку