Виктор Шнайдер

Как засолить горький перец по армянски?.??

Марина Скорых

Перцы помыть и на верхушках сделать крестообразные надрезы. Залить кипятком и подержать в воде минут 15,что бы они стали мягче.

Готовим рассол: пропорции сказать не могу, но надо проверять сырым яйцом. Если яйцо плавает на поверхности с размером в монетку-значит нормально. Это крутой соляной рассол, в котором хранят рассольные сыры. Если вы вдруг решите, что соли многовато и добавите меньше нужного количества-то перцы будут испорчены. Покроются слизью и все.

Добавить в рассол зонтики укропа, дольки чеснока, лаврового листа, душистого горошка. Добавить пару столовых ложек уксусной эссенции. На 2 кг перцы я добавила 2 столовые ложки. Положить сверху груз, чтобы перцы были полностью в рассоле. Через 4-5 дней перцы готовы! Точно также солят острый стручковый перец!