Елена Зимина

Мариновать перец горький

Татьяна

Перец острый маринованный

Для маринования выбирают молодые зеленые перцы, менее острые. В банки на дно насыпать соль. Перебрать перцы, помыть, уложить целиком и поставить банки в низ холодильника на неделю. Цвет перца начнет меняться. Как только часть перцев станет желтеть, добавляют уксусную эссенцию и масло. Перец при этом приобретает острый вкус и не портится даже в тепле. Готов через две недели.

перец 1000 г, крупной соли 100 г, масла 100 г, уксусная эссенция 1 с. л.

Ирина Басова

Перец горький стручковый
Соль — 4 ч. л.
Сахар-песок — 1 ч. л.
Уксус (9%) — 0,5 стак.
Помойте перец. Помыть банку, простерилизовать. У перчика отрезать длинные плодоножки. Сделать проколы в нескольких местах. Уложить подготовленный перец в банку, положить соль, сахар, уксус и залить кипятком. Поставить стерилизовать на 15-20 мин. При стерилизации перец поменял цвет с зеленого на желтоватый. Закатать крышкой и укутать в тепло. Расчет дан на 1 литр. банку.

Павел Бодров

Наталья посоветую Вам сайт, где вы сможете увидеть всё всё,очень подробно и каждое действие с фото. Что интересует, напишите там в поисковике. Мои невестки очень им довольны
http://www.say7.info/