Александр Сизонец

как мариновать перец болгарский, целым?

Карасев Евгений

подготовленный перец нафаршируйте капустой с морковкой. чесночком, уложите слоями... между слоями - укроп, лаврушка, ..залейте маринадом.. груз крышка. 3 дня.... Маринад обычный - соль, перец черный горошек, специи...

Ле
Леночка

записывайте отличный на1000 раз проверенный рецепт заготовки перца для фаршировки зимой:
срезать с перцев верхушку, очистить от семян, промыть, дать стечь воде. и пробланшировать ( т. е опустить в кипяток) на 10 минут. Достать и плотно уложить срезом вниз в подготовленные ( простерилизованные) банки и залить кипящим рассолом (60 гр. соли на 1 литр воды) , добавить 1 ч. л. укс. к-ты, и все. Банку закрутить. , и быстро, и просто, а зимой... приготовив, не отличить от свежих. Приятного аппетита!!

ОК
Ольга Крюкова

Так же, как огурцы

Меньков Дис

можно с фаршем можно с жареными луком и морковкой удаляете семена фаршируете заливаете томатным соком в банках кипятите и всё.

Олег

ПЕРЕЦ МАРИНОВАННЫЙ
На 1л банку:
Перец почистить, разрезать на 4 части, сложить в банку. Положить в каждую банку 1стол. ложку соли, 1стол. ложк. у сахара, 60г уксуса 9%, 4зубка чеснока, веточки петрушки. Залить кипятком и поставить стерилизовать на 20 минут. Закатать.

ПЕРЕЦ
Маринад на 2,5 кг чищенного перца:
вода 0,5л
уксус 1 стакан
подсолнечное масло 1 стакан
сахар 1 стакан
соль 1,5 ст. ложки.
В кипящем маринаде проварить кусочки перца 3-4 минуты, сложить в стерильные банки, добавить чеснок и закатать. Очень вкусно.

ПЕРЕЦ ФАРШИРОВАННЫЙ КАПУСТОЙ
Капусту мелко нарезать, залить маринадом (на 1кг капусты-40г соли и 0,5 стакана уксуса) , перемешать и оставить на ночь. Перец почистить, бланшировать 3-4 минуты, заполнить капустой и уложить в банки вертикально, добавив 1лавр. лист и 2 горошины перца. Залить маринадом (1л воды, 1 ст. ложка соли, 100 уксуса) .
Стерилизовать банки: 0,5л--30 минут, 1л--40 минут.

А целый перец я обычно замораживаю. Вставляю один в один, меньше места занимают.

Башир Катиев

Маринованный болгарский перец

Ингредиенты:
Вода - 2 литра;
Уксус 9% - 0,5 л. ;
Сах/песок - 2,5 стакана;
Соль - 2 ст. л. ;
Гвоздика, л/лист, перец ч/гор. ;
Болгарский перец - 3 кг.

Способ приготовления:
Смесь закипит;
добавить перец;
варить 7 мин. ;
закатать в банки.

Приятного аппетита!

Екатерина Черепашкина

Маринованный перец целиком

Маринад (на 3 литра) : 0,5 кг сахара, 400 г уксуса 9%, 0,5 л подсолнечного масла, 3 ст. л. соли.
Перец очень хорошо моем, каждую перчинку наколоть иголкой, сложить в кастрюлю и залить холодной водой. Довести до кипения, достаем перец из воды, и складываем в банки стерилизованные. В воду, в которой варился перец добавляем сахар, соль, масло, перед тем как закипит, добавляем уксус. Когда маринад закипел – заливаем перец, закатываем крышкой. Переворачиваем, укутываем до полного остывания.

Сергей Чунту

Перцы целиком без сердцевины бланшировать, выложить в духовку и запекать до образования корочки (придется пару раз перец поворачивать) . снять кожицу, выложить в банки, заливая каждый слой подсолнечным маслом, можно добавить соль и чеснок послойно. Закрыть капроновой крышкой и в холодильник. Может храниться в пределах месяца. (если конечно раньше не съедите)))