АС
Александр Сизонец

как мариновать перец болгарский, целым?

КЕ
Карасев Евгений

подготовленный перец нафаршируйте капустой с морковкой. чесночком, уложите слоями... между слоями - укроп, лаврушка, ..залейте маринадом.. груз крышка. 3 дня.... Маринад обычный - соль, перец черный горошек, специи...

Ле
Леночка

записывайте отличный на1000 раз проверенный рецепт заготовки перца для фаршировки зимой:
срезать с перцев верхушку, очистить от семян, промыть, дать стечь воде. и пробланшировать ( т. е опустить в кипяток) на 10 минут. Достать и плотно уложить срезом вниз в подготовленные ( простерилизованные) банки и залить кипящим рассолом (60 гр. соли на 1 литр воды) , добавить 1 ч. л. укс. к-ты, и все. Банку закрутить. , и быстро, и просто, а зимой... приготовив, не отличить от свежих. Приятного аппетита!!

ОК
Ольга Крюкова

Так же, как огурцы

Меньков Дис
Меньков Дис

можно с фаршем можно с жареными луком и морковкой удаляете семена фаршируете заливаете томатным соком в банках кипятите и всё.

Олег
Олег

ПЕРЕЦ МАРИНОВАННЫЙ
На 1л банку:
Перец почистить, разрезать на 4 части, сложить в банку. Положить в каждую банку 1стол. ложку соли, 1стол. ложк. у сахара, 60г уксуса 9%, 4зубка чеснока, веточки петрушки. Залить кипятком и поставить стерилизовать на 20 минут. Закатать.

ПЕРЕЦ
Маринад на 2,5 кг чищенного перца:
вода 0,5л
уксус 1 стакан
подсолнечное масло 1 стакан
сахар 1 стакан
соль 1,5 ст. ложки.
В кипящем маринаде проварить кусочки перца 3-4 минуты, сложить в стерильные банки, добавить чеснок и закатать. Очень вкусно.

ПЕРЕЦ ФАРШИРОВАННЫЙ КАПУСТОЙ
Капусту мелко нарезать, залить маринадом (на 1кг капусты-40г соли и 0,5 стакана уксуса) , перемешать и оставить на ночь. Перец почистить, бланшировать 3-4 минуты, заполнить капустой и уложить в банки вертикально, добавив 1лавр. лист и 2 горошины перца. Залить маринадом (1л воды, 1 ст. ложка соли, 100 уксуса) .
Стерилизовать банки: 0,5л--30 минут, 1л--40 минут.

А целый перец я обычно замораживаю. Вставляю один в один, меньше места занимают.

БК
Башир Катиев

Маринованный болгарский перец

Ингредиенты:
Вода - 2 литра;
Уксус 9% - 0,5 л. ;
Сах/песок - 2,5 стакана;
Соль - 2 ст. л. ;
Гвоздика, л/лист, перец ч/гор. ;
Болгарский перец - 3 кг.

Способ приготовления:
Смесь закипит;
добавить перец;
варить 7 мин. ;
закатать в банки.

Приятного аппетита!

Екатерина Черепашкина
Екатерина Черепашкина

Маринованный перец целиком

Маринад (на 3 литра) : 0,5 кг сахара, 400 г уксуса 9%, 0,5 л подсолнечного масла, 3 ст. л. соли.
Перец очень хорошо моем, каждую перчинку наколоть иголкой, сложить в кастрюлю и залить холодной водой. Довести до кипения, достаем перец из воды, и складываем в банки стерилизованные. В воду, в которой варился перец добавляем сахар, соль, масло, перед тем как закипит, добавляем уксус. Когда маринад закипел – заливаем перец, закатываем крышкой. Переворачиваем, укутываем до полного остывания.

СЧ
Сергей Чунту

Перцы целиком без сердцевины бланшировать, выложить в духовку и запекать до образования корочки (придется пару раз перец поворачивать) . снять кожицу, выложить в банки, заливая каждый слой подсолнечным маслом, можно добавить соль и чеснок послойно. Закрыть капроновой крышкой и в холодильник. Может храниться в пределах месяца. (если конечно раньше не съедите)))

Похожие вопросы
как законсервировать болгарский перец
как мариновать горький перец
как мариновать перец чили
как мариновать жгучий перец
Перец горький маринованный
Мариновать перец горький
Как мариновать горький перец?
как правильно замориновать болгарский перец
как законсервировать болгарский перец в помидорах
Как заготовить болгарский перец?