Консервирование

Ну что, нажарила я вот перцу болгарского, дальше-то что?))

Хочу закрыть баночку литровую на длительное время, ну хотя-бы до приезда мужа, на полмесяца, дней 20.Так его, промазать чесноком и в своем соусе оставить в хол-ке-пропадет и через дня три четыре погодя. А так в банке закупорить. Рецепт-то я нашла. Но есть такой нюанс, и мучает меня вопрос: не забродит-ли он так, после таких манипуляций, и не взлетит-ли моя банка к чертям. Жалко будет, последние перцы с грядки всё-таки. В рецепте пишут-уклыдывая перчики слоями, перекладывать чесноком измельченным, т. е. чередуя. Добавить сахар соль уксус (вместо него, томатного сока своих помидоров хочу), залить все это дело кипятком, закатать крышку, перевернуть банку укутав под одеяло и выждать пока не остынет. Вроде всё просто, но! мне кажется этой стерилизации недостаточно, это раз, и потом, аромат чеснока-останется-ли, или он улетучится в слоях?
Да ничего мудрить не надо было. Вы мыть банки, простерилизовать над паром и в горячие банки разложить горячий перец так чтоб воздуха между перцами не оставалось, закрутить кипячёными крышками. Подготовленный перец должен содержать довольно большое количество кислоты или храниться в холодильнике или погребе. чеснок кладут в любом случае в самом конце приготовления - пахучее вещество чеснока быстро разлагается при нагреве.
Что там будет если готовый перец кипятком залить? Или я чего-то не понял?
Лариса Коломоец
Лучший ответ
Супер!... я так делала, только никакой кипяток не добавляла!
Диана Кромова просто утрамбовать и усё? и закатать соответственно)" живой" он куда вкуснее, но вот что после стерилизации с ним станется. в нем ведь в живом-то самый смак в чем, чеснок, аромат его и перчиковый вместе взятых
кипяток и уксус не надо - утрамбуй и простерилизуй и закрути - простоит два года
Айко Избасова
Диана Кромова мне 2 года не надо, мой сегодня по телефону мне говорит: ешьте сами; а я-то уже наелась его, к его приезду-бы сохранить)
стерилизовать надо.. тем более малые банки
обжаренный перец отлично хранится в морозилке, и с чесноком, и без
Хотя... у меня лечо (классика, -перец, помидоры, лук-чеснок, без уксуса) простоял в холодильнике в незакрученной банке неделю. при +2 и хоть бы што
Диана Кромова Tiana) я лечо столько накатала, мама не горюй)) у меня мысля была в морозилку спихнуть, но идею откинула сразу. А может и вправду в контейнер и в морозилку, а потом приедет, за часа 2-3 вынуть и оттаить, вкус-то каков будет, что-то я страхуюсь)
я так делала запеченный перец. Хранится в комнате (не стерилизовала, просто укутывала)
Юлия Ильина
Диана Кромова Надь, аромат чеснока хоть что-то остается?
Мариновать его надо, а не жарить... А ваша заливная ры... ой, перец... гадость!
Ксения Лыкова
Диана Кромова такого я уже намариновала)), в масле с чесночком хотелось-бы
Баночки - прошлый век. В пакет и в морозилку. Контейнер много места занимает. Сейчас продают специальные пакеты для заморозки.
Я сто лет назад забыла про банки (и избавилась от них заодно)
А что с перцем делать потом поделюсь в личке
Диана Кромова У нас проблемы по деревне с электричеством бывают, да такие что по три дня без света могём сидеть, потому на морозилку не надеюсь. Морожу что-то, по минимуму.
Очень вкусно.
Только закрыть и все .
Больше ничего не требуется.