Консервирование

маринованные перцы

кто знает как можно замариновать перцы чили?
Я пользуюсь рецептом, который сама и выдумала - раньше столько книжек не продавалось. Беру поллитровую банку, стерилизую ее, закладываю туда чили-перцы, но не забиваю. У перцев предварительно снимаю плодоножку, однак, семечки оставляю внутри - снимаю тольк черешок. Заливаю крутым кипятком, сливаю его, затем - рассолом: на 1 литр оды 1 ст. ложка сило и 1 ст. ложка сахара + 1 ч. ложка 9% уксуса. Закатываю. Все!
Ирина Марченко
Лучший ответ
Ингредиенты:
1,3 кг. перца сладого (болгарского)
укроп, петрушка, чеснок по вкусу;

Рассол:
1,5 литра воды,
1 стакан уксуса,
1 стакан сахара,
2 ст. ложки соли без горки,
5-7 ст. ложек подсолнечного масла.

Инструкции:
Рассол прокипятить, выложить перец, нарезанный дольками (4 - 6 из одного перца) , варить все 7-8 минут, разложить по банкам (банки предварительно промыть, обдать кипятком и высушить, крышки стерилизовать) и закрыть.
ПЕРЕЦ МАРИНОВАННЫЙ
Существует много способов и рецептов приготовления маринованных перцев. Отличаются они разным соотношением в маринаде соли, сахара и набором специи перцы маринуют преимущественно мелкие: зеленые, молочного цвета, желтые, красные. На дно банки положить специи и пряности. Кипящим маринадом залить банки сперцами, стерилизовать и закатать жестяными крышками.
Для первого способа: лавровый лист — 3 шт. , перец черный горький — 10 горошин, перец красный горький — полстручка, гвоздика — 10 шт. , корица — на кончике ножа; для маринада — на 1 л воды взять 50 г поваренной соли, 50 г сахарного песка и 4 ч. ложки уксусной эссенции.

Для второго способа: стебли укропа — 10 штук, черносмородиновый лист — 10 штук, зелень петрушки — 15 г, мята — 10 г, перец красный горький — 1 стручок; для маринада — на 1 л воды взять 50 г поваренной соли, 50 г сахарного песка и 3 ч. ложки уксусной эссенции.

Для третьего способа: на трехлитровую банку взять 6 стаканов воды, 2 ст. ложки соли, 4 ст. ложки сахара, 6 горошин черного и душистого перца, 6 штук гвоздики, 3 лавровых листа, стручок красного перца, все прокипятить, затем влить полстакана 9-процентного уксуса.
в стирильные банки ложите зелень и разложите перец вначале ошпарте перец кипятком минут пять потом в банки делайтемаринад вода уксус сахар и соль. закатывать.