Владимир Лунин

А откуда на МКС невесомость?

Ответы
Ворон

МКС /вместе с содержимым / постоянно падают на Землю, но не успевают упасть.постоянно находясь в движении по касательной к орбите.

Владимир Лунин

Хоть один адекватный

Ворон

Если сам понимаешь, зачем спрашиваешь? ))

Владимир Лунин

Адекватность ищу

Ольга Сухарева

А разве в невесомости кислород есть?

Владимир Лунин

А кислород тут причем?

Ольга Сухарева

так они в невесомости и без костюмов. Невесомость это когда откачивается весь воздух или я что то путаю? 😵

Владимир Лунин

Во первых воздух с кислородом, во вторых - они там не в скафандрах, а воздушной смеси, в третьих, понятие невесомости с газами не связано...

Ольга Сухарева

Ни чего не понимаю 😔

Владимир Лунин

Вопрс простой, видели репортажи с МКС? Они в невесомости там в своем помещении находятся, почему так?

Ольга Сухарева

нет земного притяжения?

Владимир Лунин

Притяжение есть, нет веса

Каземир Алмазов

Школьный курс физики

Владимир Лунин

И что?

Каземир Алмазов

Почитай

Владимир Лунин

Сказали физику...

Helena Veselova

На Земле заправились

Es. Vik.

А рядом с ней нет?

Владимир Лунин

Что тут неведомого?, Просто надо понимать, что такое вес

Es. Vik.

Ну куда мне до понимания. Неуч одним словом.

Владимир Лунин

Вес- реакция опоры или нити подвеса( В СИ - в Ньютонах измеряется) Или вы смеётесь?

Es. Vik.

Боже! Как вы ещё и догадливы!)

Владимир Лунин

Ну зря так над пьяным шутить

Борис Толстошеин

из космоса....

Борис Толстошеин

на МКС - нет....оттуда и невесомость....

Владимир Лунин

Еще раз -радиус 6тыс, 500 км, а расстояние до МКС - 400 км, ослабление гравитации менее одного процента

Борис Толстошеин

значит невесомостью накачивают мыльный пузырь....который потом транспортируют на станцию с Земли...

Владимир Лунин

Надо сначала разобраться что такое вес, дык вот, если вы с самолетом падаете на землю - тоже испытаете невесомсть(да если просто падаете), дык вот МКС движется с ускорением свободного падения, т.е. тоже падает всегда, просто скорость движения направлена перпендикулярно направлению ускорения, что и обеспечивает внешнее круговое движение, просто МКС всегда "падает", потому внутри нет веса

Борис Толстошеин

вот и разобрались....я уж грешным делом подумал что Вас короновирусом шарахнуло.....

La Testa

Не знаю

Владимир Лунин

А как узнать?

La Testa

Не знаю

Владимир Лунин

Ну вот, на вас вся надежда была

La Testa

Знал бы, ответил бы

Владимир Лунин

Я то знаю