П🇷
Постоянный 🇷🇺

Просветите меня пожалуйста, а фильмы про Великую Отечественную Войну кто-нибудь снимает кроме России. Ведь столько получается сейчас стран принимало в ней участие, пусть даже просто тем что своих людей давали, если снимают почему нам не показывают, я уверен что героев среди других национальностей кроме русских тоже хватает

336
52
1
Ответы
Константин
Константин

Не очень понял вопроса: все участвовавшие страны снимают фильмы о действиях на тех фронтах, где воевали их войска, англичане и американцы много чего сняли о поражении Франции в 1940, войне на Тихом океане и в Северной Африке, арктических конвоях, высадке в Нормандии и последующем наступлении на немцев с запада. О ком можно ещё снять из сражавшихся на советско-германском фронте? О французской эскадрилье "Нормандия-Неман" был совместный советско-французский фильм. Можно вспомнить польский сериал "Четыре танкиста и собака" о бойцах польских армий в составе советских фронтов.

4
0
П🇷
Постоянный 🇷🇺

🙂🙂🙂 тёзка, а про бывшие республики СССР вы и забыли.

1
Константин
Константин

В них, к сожалению, сейчас вообще почти не снимают кино и много где главенствует антисоветская идеология. Можно разве что вспомнить Беларусь, участвовавшую в производстве фильма "Брестская крепость"

1
Константин
Константин

и ещё многих фильмов о войне

https://www.kinopoisk.ru/lists/navigator/war/country-69/?quick_filters=films&tab=all

1
Я Счастливая
Я Счастливая

Ну почему? Снимают. Тот же Перл Харбор - это про Вторую мировую. Английский пациент, тоже действие во время войны происходит. Голова в облаках - тоже во время войны. Жизнь прекрасна еще. Я думаю, что, если покопаться в памяти, то фильмов много наберется.

4
0
П🇷
Постоянный 🇷🇺

Кать, я про бывшие республики СССР

1
Я Счастливая
Я Счастливая

А мы про их кино вообще мало что знаем.

1
П🇷
Постоянный 🇷🇺

Согласен

1
Вадим
Вадим

Если Вы о бывших республиках,то у большинства сейчас другие герои,даже с той стороны фронта.УКраина снимает,но сами понимаете,кто там герои.Белоруссия снимает.А у остальных состояние кинематографа настолько плачевное,что не до съемок.

1
0
П🇷
Постоянный 🇷🇺

С Украиной понятное дело, но то что у других так обстоят дела, не думал. Посмотрел тут белорусский фильм Снайпер. Смерш. Очень так ничего сделано. Молодцы белорусы. По-моему они самые адекватные из бывших республик

1
~L
~Eva Lansca~

Но ведь в этих странах снимают фильмы со своим взглядом на войну , часто отличным от нашего. Это раз. А во-вторых, если снимать правду , то тогда придётся показывать , как русские осуждали мир от фашизма .

1
0
П🇷
Постоянный 🇷🇺

Ну пусть так но это должна быть правда основанная на документах

1
Sebastian Pereira
Sebastian Pereira

Украине и Белоруси снимать еще можно, на их территории бои шли, а республикам Средней Азии как снимать и что снимать? Немецкие тигры в пустынях Каракума

6
0
П🇷
Постоянный 🇷🇺

Азербайджан, нет?! А потом я ж говорю они своих граждан тоже потеряли. Видели старый советский фильм Отец солдата. Вот очень хороший фильм, почему сейчас эти страны не снимают ничего подобного были и среди казахов герои я уверен

1
Sebastian Pereira
Sebastian Pereira

Поймите, эти фильмы как и фильм "Казахфильма" За нами Москва снимали при СССР, тогда все было общее. А сейчас? На какие деньги будут снимать казахи сцены боев скажем так под Киевом (там кстати погиб в 44 году мой дед) ? Это же огромные финансовые затраты. Но со временем наверное ситуация изменится к лучшему

1
П🇷
Постоянный 🇷🇺

Да конечно это всё понятно. Но неужели нет выхода, есть огромный опыт , скажем даже у нас. Ведь вы же знаете фильм Ирония судьбы... его же снимали в павильонах Мосфильм. Неужели нельзя сделать такие же декорации на Казахфильме?

1
Sebastian Pereira
Sebastian Pereira

В свое время Казахфильмом были сняты прекрасные фильмы о героях Советского Союза Алие Молдагуловой, Маншук Маметовой, Бауржане Момышулы и т д. Из 6 млн населения Казахстана 1млн 200 тысяч были призваны в ряды Красной Армии, более половины не вернулись домой. 497 человек стали Героями СССР. Я уверен что и теперь совместно с российскими кинематографами будут еще сняты прекрасные фильмы

1
П🇷
Постоянный 🇷🇺

Ну и хорошо! 🤝

1
Sebastian Pereira
Sebastian Pereira

🤝

1
Семён
Семён

Просвещаю ... !!! Фильмов про ВОВ очень много и не только российских , есть и чешские, и польские, и югославские и фоанцузские и сша и многих других стран

5
0
П🇷
Постоянный 🇷🇺

Почему нам не показывают

1
Семён
Семён

А вы ф Ютубе поищите ... во времена СССР это было не сложно ...

1
П🇷
Постоянный 🇷🇺

Хорошо. А бывшие республики СССР?

1
Семён
Семён

Зайдите в Ютуб

1
П🇷
Постоянный 🇷🇺

Хорошо

1
Татьяна Tatiana
Татьяна Tatiana

По соображениям совести. США 2016 Очень сильный фильм о солдате, кот. не мог стрелять по своим религиозным убеждениям. но тем не менее спас многих...

5
0
П🇷
Постоянный 🇷🇺

Ок. Спасибо. А бывшие республики СССР?

1
Татьяна Tatiana
Татьяна Tatiana

не знаю....стараюсь фильмов о войне вообще не смотреть

1
П🇷
Постоянный 🇷🇺

Почему

1
Татьяна Tatiana
Татьяна Tatiana

так решила

1
П🇷
Постоянный 🇷🇺

Хм. Ладно, ваше право

1
Юлия Пак
Юлия Пак

Теперь это не доказать. Вторую мирову аыиграли РУССКИЕ( исключительно граждане РФ) ведь СССР не существует. А уж союзники давно враги.

5
0
П🇷
Постоянный 🇷🇺

Что не доказать?

1
Юлия Пак
Юлия Пак

Перечитайте свой вопрос.

1
П🇷
Постоянный 🇷🇺

Перечитал. И что теперь недоказуемо я так и не понял

1
Юлия Пак
Юлия Пак

Не понял и не надо.

1
Ольга Сухарева
Ольга Сухарева

Есть и французские фильмы, польские раньше то их показывали, а теперь они все на нас обиделись и фильмы на полку сложили

5
0
П🇷
Постоянный 🇷🇺

Ну а есть бывшие республики СССР которые сейчас являются суверенными странами. Что же они?!

1
П🇷
Постоянный 🇷🇺

🙂 вот! Неужели они стесняются подвигов своих предедов?!

1
П🇷
Постоянный 🇷🇺

Мне кажется ничего постыдного в этом нет. Ладно больше не буду к вам приставать

1
Dan Bongо
Dan Bongо

Немцы до сих пор снимают. Все время что что нибудь подобное по телеку крутят. Документальные, художественные. Молодцы.

9
0
П🇷
Постоянный 🇷🇺

А на русском есть что-то?

1
Dan Bongо
Dan Bongо

В германии? Нет

1
П🇷
Постоянный 🇷🇺

А в интернете

1
Dan Bongо
Dan Bongо

Не знаю. Я говорю про телевизор. Там постоянно что то такое крутят. В интернете не искал.

1
П🇷
Постоянный 🇷🇺

Ясно. Спасибо

1
Fedor Shkenev
Fedor Shkenev

ГДР снимала, поляки, чехи-это точно. Американцы снимали. Американцы-"Взвод". ФРанцузы, вроде бы-"Пушки острова Наварон"

5
0
П🇷
Постоянный 🇷🇺

А бывшие республики СССР?

1
Fedor Shkenev
Fedor Shkenev

В каком смысле??? Очень много фильмов о войне было снято на киностудии Довженко, на Одесской киностудии-это Украина, белорусы снимали много, в частности-"Иди и смотри"

1
П🇷
Постоянный 🇷🇺

Это в советское время, а сейчас

1
Fedor Shkenev
Fedor Shkenev

А сейчас, по моему, никто ничего, кроме сериалов не снимает

1
П🇷
Постоянный 🇷🇺

Печалька

1
Игорь Скугарев
Игорь Скугарев

Фильмов снято столько много, что уже больше не надо. Надо жизнь сделать такую, о которой ветераны мечтали.

1
0
П🇷
Постоянный 🇷🇺

Было бы здорово

1
Епифания
Епифания

Снимают не про ВОВ, а про ВМВ. А не показывают, потому, что ВОВ сильно мифологизирована, то есть, искажена

10
0
Епифания
Епифания

Бочку катить? Вы о чём? Или вы поклонник этого мерзавца и живодёра?

1
П🇷
Постоянный 🇷🇺

А вы чей поклонник, фашистский что ли?! Сколько Россия для Европы сделала и никто не ценит. Только и привыкли жить за чужой счёт

1
Епифания
Епифания

Сделала? Вы о чём? Вы хоть немного историю знаете? Или все ваши "познания" из телевизора?

1
П🇷
Постоянный 🇷🇺

Все мои познания из книг и книги эти не последние люди писали. Если вы сами не читаете то и говорить не о чем

1
Епифания
Епифания

Книги бывают разные! А с телевизором разговаривать не о чем, прощайте

1
НА
Никита Анохин

Очень много американских, французских и английских фильмов про II МВ здесь в интернете!

8
0
НА
Никита Анохин

Крейсер (США)

1
П🇷
Постоянный 🇷🇺

Спасибо

1
НА
Никита Анохин

Дюнкерк (Англия) , Оверлорд ( США)

1
Татьяна Tatiana
Татьяна Tatiana

Спасти рядового Райана США

1
П🇷
Постоянный 🇷🇺

Два предыдущих посмотрел, а вот оверлорд не хочу. Там ужасы какие-то

1
Алевтина
Алевтина

Геро5в может и хватает, но на государственном уровне помнят ТОЛЬКО РУССКИЕ

4
0
П🇷
Постоянный 🇷🇺

Вот это и печально

1
Алевтина
Алевтина

Конечно печально,не только не помнят, но и гадости делают на эту тему

1
Алевтина
Алевтина

Ок

1
Виктор Правдин
Виктор Правдин

ВОВ это война между Германией и СССР. Снимают те, кто в ней учавствлвал.

6
0
П🇷
Постоянный 🇷🇺

Не вижу фильмов бывших республик СССР

1
Виктор Правдин
Виктор Правдин

Казахстан участвовал в снятии фильма 28 Панфиловцев

1
П🇷
Постоянный 🇷🇺

Совместное производство, а личное производство где

1
Виктор Правдин
Виктор Правдин

Война была общей.

1
П🇷
Постоянный 🇷🇺

Да но сейчас то все разделились

1
Виктор Правдин
Виктор Правдин

Ясно

1
Танѩ
Танѩ

Снимают даже заграницей и причём правдивые замечательные фильмы.

4
0
Ирина
Ирина

я балдею от фильма пианист...снайперы...

1
Танѩ
Танѩ

Да,Поланский снял шедевр и правдиво!!!Молодец,мне тоже очень нравится .

1
П🇷
Постоянный 🇷🇺

Пианист хочу посмотреть. Никак руки не дойдут

1
Танѩ
Танѩ

Очень хороший фильм!

1
Анна Савина
Анна Савина

Я помню только один польский фильм - "Четыре танкиста и собака"

23
0
П🇷
Постоянный 🇷🇺

Понятно

1
Анна Савина
Анна Савина

Документальный фильм о реальном прототипе Маэстро. Известно, что фильм "В бой идут одни старики" не только основан на реальных событиях, но и записан со слов самого Маэстро - Дважды Героя Советского Союза летчика-истребителя В.Н. Попкова,

1
П🇷
Постоянный 🇷🇺

Вот это хорошо

1
П🇷
Постоянный 🇷🇺

Вот это хорошо. Согласен, были и в СССР и режиссёры принципиальные и актёры, но тяжело было. Если по большому счёту разбираться сколько из-за цензуры пострадало, а сколько нам не досказано, сколько утаено. Ну да теперь что об этом

1
Анна Савина
Анна Савина

Это да.

1
Nataly
Nataly

Помню только польский фильм "Четыре танкиста и собака"

0
0
Ма
Марина

ВОВ - это наша война. Они снимают про вторую мировую.

1
0
Слуга Государев
Слуга Государев

каких героев которые деревни сжигали людей вешали

12
0
Слуга Государев
Слуга Государев

они воевали на стороне Германии

1
П🇷
Постоянный 🇷🇺

Кто, грузины, Азербайджан, казахи ты реально дебил и у тебя с головой проблемы.

1
Слуга Государев
Слуга Государев

У тебя в голове назювоз а изрыгаешь словесный понос дивизия Галичина Хатынь это для начала

1
П🇷
Постоянный 🇷🇺

Изрыгаешь говно только ты.

1
Слуга Государев
Слуга Государев

повторяетесь уважаемый точно кроме этого ничего нет

1
Александр Кочубеев
Александр Кочубеев

Посмотрите американский "Сталинград". Обплюётесь!

2
0
П🇷
Постоянный 🇷🇺

Не хочу плеваться

1
Александр Кочубеев
Александр Кочубеев

Не смотрите.

1
Alla Lala
Alla Lala

показывают.. например немецкий фильм Сталинград..

1
0
Мила
Мила

Так пусть снимают и другие страны, кто им не даёт?

0
0
Ник Ци
Ник Ци

США снимает военные фильмы. Довольно таки много.

11
0
П🇷
Постоянный 🇷🇺

Где к русским ненависти нет

1
Ник Ци
Ник Ци

Мы в ответе за тех, кого освободили...

1
П🇷
Постоянный 🇷🇺

Только за себя никто не хочет отвечать почему то

1
Ник Ци
Ник Ци

Дык, иначе смысл ненависти к россиянам потеряется 😁😁😁

1
П🇷
Постоянный 🇷🇺

Это уж точно

1
Следующая страница
Другие вопросы
работа 4 часа в день. могу ли я требовать от работодателя оформление по тк?
Как часто Вы оцениваете помеху справа? Ту, которая вечно мешает и не закрывает рот.
Потеряла дома USB-шнур от плеера, уже которую неделю найти не могу.. . Подскажите, где искать? ) Спасибо)
как сделать русский язык в смсках если его там нет? galaxy note 2
Доброй ночи! если вот 3-го четверг январь 2013 был, оставил авто, на столбике знака не заметил
кто знает, платная или нет экспертиза авто
подойдут ли передние брызговики от 2114 на 21099
Каким образом проходит проверка отсутствия нарушений прав несовершеннолетних при приватизации квартиры?
скажите пожалуйста на какой минимальный срок оформляется трудовой договор. Может на 3 месяца?
Программа для Iphone 5 и компьютер.
Сколько апельсинов нужно, чтобы выжить стакан сока?
при 9о и нниже печка греет при 100 начинает идти холодный воздух заслонка горячий холодный работает вентилятор исправен
Эфир-что это? Его употребляли в 19 веке для расслабления, им дышали. Какой состав?
если взять ипотеку в сбербанке 800 000 то сколько я буду должна выплатить банку?
Вы в гостях руки об скатерть вытираете?