П🇷
Постоянный 🇷🇺

Просветите меня пожалуйста, а фильмы про Великую Отечественную Войну кто-нибудь снимает кроме России. Ведь столько получается сейчас стран принимало в ней участие, пусть даже просто тем что своих людей давали, если снимают почему нам не показывают, я уверен что героев среди других национальностей кроме русских тоже хватает

Ответы
Константин

Не очень понял вопроса: все участвовавшие страны снимают фильмы о действиях на тех фронтах, где воевали их войска, англичане и американцы много чего сняли о поражении Франции в 1940, войне на Тихом океане и в Северной Африке, арктических конвоях, высадке в Нормандии и последующем наступлении на немцев с запада. О ком можно ещё снять из сражавшихся на советско-германском фронте? О французской эскадрилье "Нормандия-Неман" был совместный советско-французский фильм. Можно вспомнить польский сериал "Четыре танкиста и собака" о бойцах польских армий в составе советских фронтов.

П🇷
Постоянный 🇷🇺

🙂🙂🙂 тёзка, а про бывшие республики СССР вы и забыли.

Константин

В них, к сожалению, сейчас вообще почти не снимают кино и много где главенствует антисоветская идеология. Можно разве что вспомнить Беларусь, участвовавшую в производстве фильма "Брестская крепость"

Константин

и ещё многих фильмов о войне

https://www.kinopoisk.ru/lists/navigator/war/country-69/?quick_filters=films&tab=all

Я Счастливая

Ну почему? Снимают. Тот же Перл Харбор - это про Вторую мировую. Английский пациент, тоже действие во время войны происходит. Голова в облаках - тоже во время войны. Жизнь прекрасна еще. Я думаю, что, если покопаться в памяти, то фильмов много наберется.

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Кать, я про бывшие республики СССР

Я Счастливая

А мы про их кино вообще мало что знаем.

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Согласен

Вадим

Если Вы о бывших республиках,то у большинства сейчас другие герои,даже с той стороны фронта.УКраина снимает,но сами понимаете,кто там герои.Белоруссия снимает.А у остальных состояние кинематографа настолько плачевное,что не до съемок.

П🇷
Постоянный 🇷🇺

С Украиной понятное дело, но то что у других так обстоят дела, не думал. Посмотрел тут белорусский фильм Снайпер. Смерш. Очень так ничего сделано. Молодцы белорусы. По-моему они самые адекватные из бывших республик

~L
~Eva Lansca~

Но ведь в этих странах снимают фильмы со своим взглядом на войну , часто отличным от нашего. Это раз. А во-вторых, если снимать правду , то тогда придётся показывать , как русские осуждали мир от фашизма .

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Ну пусть так но это должна быть правда основанная на документах

Sebastian Pereira

Украине и Белоруси снимать еще можно, на их территории бои шли, а республикам Средней Азии как снимать и что снимать? Немецкие тигры в пустынях Каракума

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Азербайджан, нет?! А потом я ж говорю они своих граждан тоже потеряли. Видели старый советский фильм Отец солдата. Вот очень хороший фильм, почему сейчас эти страны не снимают ничего подобного были и среди казахов герои я уверен

Sebastian Pereira

Поймите, эти фильмы как и фильм "Казахфильма" За нами Москва снимали при СССР, тогда все было общее. А сейчас? На какие деньги будут снимать казахи сцены боев скажем так под Киевом (там кстати погиб в 44 году мой дед) ? Это же огромные финансовые затраты. Но со временем наверное ситуация изменится к лучшему

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Да конечно это всё понятно. Но неужели нет выхода, есть огромный опыт , скажем даже у нас. Ведь вы же знаете фильм Ирония судьбы... его же снимали в павильонах Мосфильм. Неужели нельзя сделать такие же декорации на Казахфильме?

Sebastian Pereira

В свое время Казахфильмом были сняты прекрасные фильмы о героях Советского Союза Алие Молдагуловой, Маншук Маметовой, Бауржане Момышулы и т д. Из 6 млн населения Казахстана 1млн 200 тысяч были призваны в ряды Красной Армии, более половины не вернулись домой. 497 человек стали Героями СССР. Я уверен что и теперь совместно с российскими кинематографами будут еще сняты прекрасные фильмы

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Ну и хорошо! 🤝

Sebastian Pereira

🤝

Семён

Просвещаю ... !!! Фильмов про ВОВ очень много и не только российских , есть и чешские, и польские, и югославские и фоанцузские и сша и многих других стран

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Почему нам не показывают

Семён

А вы ф Ютубе поищите ... во времена СССР это было не сложно ...

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Хорошо. А бывшие республики СССР?

Семён

Зайдите в Ютуб

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Хорошо

Татьяна Tatiana

По соображениям совести. США 2016 Очень сильный фильм о солдате, кот. не мог стрелять по своим религиозным убеждениям. но тем не менее спас многих...

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Ок. Спасибо. А бывшие республики СССР?

Татьяна Tatiana

не знаю....стараюсь фильмов о войне вообще не смотреть

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Почему

Татьяна Tatiana

так решила

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Хм. Ладно, ваше право

Юлия Пак

Теперь это не доказать. Вторую мирову аыиграли РУССКИЕ( исключительно граждане РФ) ведь СССР не существует. А уж союзники давно враги.

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Что не доказать?

Юлия Пак

Перечитайте свой вопрос.

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Перечитал. И что теперь недоказуемо я так и не понял

Юлия Пак

Не понял и не надо.

Ольга Сухарева

Есть и французские фильмы, польские раньше то их показывали, а теперь они все на нас обиделись и фильмы на полку сложили

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Ну а есть бывшие республики СССР которые сейчас являются суверенными странами. Что же они?!

П🇷
Постоянный 🇷🇺

🙂 вот! Неужели они стесняются подвигов своих предедов?!

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Мне кажется ничего постыдного в этом нет. Ладно больше не буду к вам приставать

Dan Bongо

Немцы до сих пор снимают. Все время что что нибудь подобное по телеку крутят. Документальные, художественные. Молодцы.

П🇷
Постоянный 🇷🇺

А на русском есть что-то?

Dan Bongо

В германии? Нет

П🇷
Постоянный 🇷🇺

А в интернете

Dan Bongо

Не знаю. Я говорю про телевизор. Там постоянно что то такое крутят. В интернете не искал.

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Ясно. Спасибо

Fedor Shkenev

ГДР снимала, поляки, чехи-это точно. Американцы снимали. Американцы-"Взвод". ФРанцузы, вроде бы-"Пушки острова Наварон"

П🇷
Постоянный 🇷🇺

А бывшие республики СССР?

Fedor Shkenev

В каком смысле??? Очень много фильмов о войне было снято на киностудии Довженко, на Одесской киностудии-это Украина, белорусы снимали много, в частности-"Иди и смотри"

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Это в советское время, а сейчас

Fedor Shkenev

А сейчас, по моему, никто ничего, кроме сериалов не снимает

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Печалька

Игорь Скугарев

Фильмов снято столько много, что уже больше не надо. Надо жизнь сделать такую, о которой ветераны мечтали.

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Было бы здорово

Епифания

Снимают не про ВОВ, а про ВМВ. А не показывают, потому, что ВОВ сильно мифологизирована, то есть, искажена

Епифания

Бочку катить? Вы о чём? Или вы поклонник этого мерзавца и живодёра?

П🇷
Постоянный 🇷🇺

А вы чей поклонник, фашистский что ли?! Сколько Россия для Европы сделала и никто не ценит. Только и привыкли жить за чужой счёт

Епифания

Сделала? Вы о чём? Вы хоть немного историю знаете? Или все ваши "познания" из телевизора?

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Все мои познания из книг и книги эти не последние люди писали. Если вы сами не читаете то и говорить не о чем

Епифания

Книги бывают разные! А с телевизором разговаривать не о чем, прощайте

Никита Анохин

Очень много американских, французских и английских фильмов про II МВ здесь в интернете!

Никита Анохин

Крейсер (США)

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Спасибо

Никита Анохин

Дюнкерк (Англия) , Оверлорд ( США)

Татьяна Tatiana

Спасти рядового Райана США

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Два предыдущих посмотрел, а вот оверлорд не хочу. Там ужасы какие-то

Алевтина

Геро5в может и хватает, но на государственном уровне помнят ТОЛЬКО РУССКИЕ

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Вот это и печально

Алевтина

Конечно печально,не только не помнят, но и гадости делают на эту тему

Алевтина

Ок

Виктор Правдин

ВОВ это война между Германией и СССР. Снимают те, кто в ней учавствлвал.

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Не вижу фильмов бывших республик СССР

Виктор Правдин

Казахстан участвовал в снятии фильма 28 Панфиловцев

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Совместное производство, а личное производство где

Виктор Правдин

Война была общей.

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Да но сейчас то все разделились

Виктор Правдин

Ясно

Танѩ

Снимают даже заграницей и причём правдивые замечательные фильмы.

Ирина

я балдею от фильма пианист...снайперы...

Танѩ

Да,Поланский снял шедевр и правдиво!!!Молодец,мне тоже очень нравится .

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Пианист хочу посмотреть. Никак руки не дойдут

Танѩ

Очень хороший фильм!

Анна Савина

Я помню только один польский фильм - "Четыре танкиста и собака"

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Понятно

Анна Савина

Документальный фильм о реальном прототипе Маэстро. Известно, что фильм "В бой идут одни старики" не только основан на реальных событиях, но и записан со слов самого Маэстро - Дважды Героя Советского Союза летчика-истребителя В.Н. Попкова,

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Вот это хорошо

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Вот это хорошо. Согласен, были и в СССР и режиссёры принципиальные и актёры, но тяжело было. Если по большому счёту разбираться сколько из-за цензуры пострадало, а сколько нам не досказано, сколько утаено. Ну да теперь что об этом

Анна Савина

Это да.

Nataly

Помню только польский фильм "Четыре танкиста и собака"

Ма
Марина

ВОВ - это наша война. Они снимают про вторую мировую.

Слуга Государев

каких героев которые деревни сжигали людей вешали

Слуга Государев

они воевали на стороне Германии

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Кто, грузины, Азербайджан, казахи ты реально дебил и у тебя с головой проблемы.

Слуга Государев

У тебя в голове назювоз а изрыгаешь словесный понос дивизия Галичина Хатынь это для начала

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Изрыгаешь говно только ты.

Слуга Государев

повторяетесь уважаемый точно кроме этого ничего нет

Александр Кочубеев

Посмотрите американский "Сталинград". Обплюётесь!

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Не хочу плеваться

Александр Кочубеев

Не смотрите.

Alla Lala

показывают.. например немецкий фильм Сталинград..

Мила

Так пусть снимают и другие страны, кто им не даёт?

Ник Ци

США снимает военные фильмы. Довольно таки много.

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Где к русским ненависти нет

Ник Ци

Мы в ответе за тех, кого освободили...

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Только за себя никто не хочет отвечать почему то

Ник Ци

Дык, иначе смысл ненависти к россиянам потеряется 😁😁😁

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Это уж точно