Елена Пятова

если взять ипотеку в сбербанке 800 000 то сколько я буду должна выплатить банку?

комната стоит 750 000 еще плюс мебель нужна в среднем около 30000 может меньше
поручитель обязательно?

хочу свое жилье но сперва подкаплю тыс 100 и рещусь

Дмитрий Грачев

дохрена переплатите.
Не понимаю, зачем брать ипотеку на такую сумму, да ещё и сроком 15-25 лет, можно взять обычный кредит на покупку жилья (на другое деньги потратить не сможете, банк потребует отчёт), там процент меньше и срок 3-5 лет, или более.

Александр Ефремов

Обычно умножать надо где-то на 2,5...

Елена Золовкина

в контракте написана процентная ставка. чем больше срок ипотеки, тем больше вы отдадите банку!

Юля Фёдорова

если брать ипотеку то вам надо подкопить не 100 тыс, а где то 250 тыс (30% первоначальный взнос) . Мы сами хотим купить квартиру в ипотеку и почти везде первоначальный взнос 30%

Руслан Назаров

А в условиях сбера что написано про комнаты? Разве они дают ипотеку на комнату?

Сергей Тулайкин

Сбер кредитует комнаты, если брать 800 тыс, на 15 лет то платежи будут около 15 тысяч в месяц ауитентные.
Поручитель и созаемщик иногда не нужны -зависит от первоначального взноса и дохода.

Oxana Vergadoro

кредит 800 тыс
общий платеж за 20 лет примерно 2400 тыс
2400 делим на 240 месяцев
получаем 10 тыс ежемесячный платеж
ваша зарплата должна быть 25 тысяч