Виктория Бойко

Ипотека сбербанка...

Беру ипотеку на 10 лет, чтобы платеж был небольшой т. к. нахожусь в декрете. Но как только выйду на работу, планирую погасить кредит досрочно, примерно за 5 лет. Мне проценты должны будут пересчитать как за 5 лет? Или все равно придется платить как за 10 лет?

Юрий Касмынин

Когда будет возможность платить больше - вы приходите в банк и пишете заявление о ЧАСТИЧНО-ДОСРОЧНОМ погашении. Указываете сумму и то, что это будет с УМЕНЬШЕНИЕМ СРОКА ПЛАТЕЖА!
И так каждый раз, когда у Вас будет возможность платить больше, чем ежемесячный платёж.
Банк АВТОМАТИЧЕСКИ уменьшает срок. После проведения этого платежа - Вы можете потребовать новый график платежей. Сами увидите - там постепенно будет уменьшаться срок. (сначала на месяц, на 2, а потом уже больше...)

Ирина Чернюх

никто вам в декрете ипотеку не даст

Наталья Калинина

в сбербанке уменьшается ежемесячный платеж а срок остается прежним. проценты пересчитываются и вам выдается новый график платежей

Наталья Наталья

В сбербанке есть такая возможность.

Сергей Попов

Гасить досрочно имеет смысл сразу же, или как можно раньше. в первые год два три.
если вы собираетесь гасить лет через 5, то вы уже почти все проценты выплатите и в этом смысла уже не будет. Берите не на 10 а на 25 лет, тогда платить досрочно будет выгоднее

Ba
Bad

Согласно ФЗ о ипотеке Вам сделают перерасчет, после того как напишите заявление о частичном ил полном досрочном погашении

Александр М

При частичном досрочном гашении, пересчитывают срок платежа или ануитентный (ежемесячный платеж) . Процентная ставка не меняется. Так же и при полном досрочном гашении ставка не меняется

Олеся Тимофеева

Думаю вам лучше всего адресовать свой вопрос вот сюда http://etagrealty.ru/ipoteka . Они занимаются облегчением процесса получения кредита, так что думаю вы получите у них комплектный ответ на ваш вопрос.