Недвижимость, ипотека

Ипотека Сбербанка

По ипотеке хочу получить 300000 руб. Минимальный % от стоимости приобретаемого жилья сост 650 000 руб. Как бы выкрутиться из этих условий сбера? Вариант "сразу вернуть 300 000" не катит, потому как сбер теперь для досрочного погашения заводит заявку, время рассмотрения которой не ограничивает, может 3 мес рассматривать, а может и год, например. Спасибо.
Есть вариант взять:
1. потребительский кредит, требуются поручители
2. доверительный (если являетесь "надежным клиентом", без поручителей)
По двум вариантам, разумеется, процентная ставка выше. Но подсчитайте свои расходы при оформлении ипотеки + не забывайьте, что ежегодно должны будете страховать залоговое имущество (квартиру на кот. оформляете ипотеку) страховку в пользу банка. Просчитайте как следует, что дороже встанет ипотека с низкой процентной ставкой, или потребительский кредит, где на сегодняшний день 19% годовых, и доверительный 20% годовых. Да и квартиру, кот. не находится "в ипотеке" проще продать.
Elena Obenauer
Лучший ответ
В любом банке потребительский кредит... зачем квартиру под залог из за 300т р....
Дарья Про
Проще эти несчастные 300 тыщ занять по друзьям-знакомым, чем в банке
Rufet Rzayev
Честно говоря - нифига не понятно в вашем вопросе.
Сколько стоит квартира? Сколько у вас есть денег?

Это вообше ни о чем:
потому как сбер теперь для досрочного погашения заводит заявку, время рассмотрения которой не ограничивает, может 3 мес рассматривать, а может и год, например.
Где Вы это взяли? Вы можете на следующий день хоть все погасить.
Поддерживаю вариант потребительского кредита. По опыту - сбер дает самые лучшие условия на кредиты. В зависимости от истории недвижимости (были ли наследство, дарение, более 3 продаж по данной квартире) , либо если в договоре купли-продажи будет указана неполная стоимость - если в собственности менее 3 лет - также рекомендую завести себе Титульную страховку - чтобы защитить себя с точки зрения финансов, если не дай Бог отсудят - вернете хоть деньги в полном размере Подробнее о титульном