Суманбар Жамбилова

Как лучше, взять ипотеку или такой же кредит в банке?

Михаил Хмельников

лучше с меньшими расходами...

Юлия Тарасова

Процент по ипотечному кредиту меньше, с этой точки зрения он выгоднее. Но не все квартиры можно купить по ипотеке, и если квартира идёт по выгодной цене (отличное соотношение цена-качество) , то можно взять и потребкредит. Только он даётся на меньший срок, выплаты большие, зато, если потянете, то переплаты меньше. Зайдите в несколько банков, просчитайте с сотрудниками, всё поймёте точно.

Юлия Грязнова

Лучше взять под эти же проценты кредит (если, конечно, найдете такое) , а квартиру оформить на надёжного, очень надежного родственника. Если что - не отнимут, будете выплачивать по возможности.

Урфин Джус

Лучше не связываться с банками. А так - уточни, у кого какие коллекторы...

Андрей Рыбин

Кредит однозначно. Если не сможете платить, жилье не отнимут, как с ипотекой.

Синий кот, жилье можно оформить на себя, если оно единственное, его никто не отберет.

Марина Кончакова

как я понимаю - речь о кредите и ипотеке а не о том что вы может ен евернуть кредит .. а потому если всё просчитали - значит у вас есть силы .. возможности и желания . так что не слушайте нытиков .. у всех банков свои условия и разные ставки . .просто кредит - будет дороже и вероятность получения меньше . если ипотека - вы должны понимать что ндвижимость до полной выплаты является банковской .. так что в случае не погашения долга - имеют полное право выселить из своей (банковской) недвижимости )) вам лучше по мониторить предложения банков а не спрашивать тут .. всё зависит .. от дохоов . цены .. региона .. первоначального взноса .. страховки .. поручителей и т. д..

Виктория

Сбер-кредит под залог недвижимости при условии что у вас есть другая недвижимость где можно жить если отожмут заложенную. Хор. условия. проценты не дикие. 7 лет. Уральский банк реконстр. и развития. - то ж самое, но документов поменьше собирать. А так, если без залога, то проценты в окраинах 20 бегают. не меньше.

Миша Ганьшин

Берите где меньше процент.