Недвижимость, ипотека

есть кредит в банке. можно ли оформить ипотеку?

Saya Saya
ипотеку можно оформить....
Роман Мармеладов
Лучший ответ
если банк одобрит, то есть вы будете являться платежеспособным после оплаты кредита
Можно, если банк одобрит
При наличии длинного кредита, банк вернее всего откажет. Банки обмениваются сведениями о кредитах по запросу служб безопастности, шансов взять ипотеку в другом банке также малы.
Ксюша Гарькуша
Ипотека - это самый изуверский разбой - это прямая дорога к тому, что будут приходить люди и вышвыривать ваши вещи из вашей квартиры на улицу на вполне законных основаниях.

"ИПО-ТЕКА" - это список вьючных животных, лошадей, скота, которые отныне, записавшись в ИПО-теку будут "по гроб жизни" впряжены в эту упряжку вьючных животных, которые будут работать как лошади на того, кто им дал деньги под проценты.

КОГДА ВЫ ПОКУПАЕТЕ КВАРТИРУ ПО ИПОТЕКЕ, ТО КВАРТИРА ИЛИ ДОМ ЮРИДИЧЕСКИ СЧИТАЕТСЯ НЕ ВАШЕЙ, А БАНКА, КОТОРЫЙ ДАЛ ВАМ ССУДУ. За 15-30 лет мало ли что може случиться, и вы потеряете возможность выплачивать проценты.

http://uznai-pravdu.ru/viewtopic.php?f=29&t=921
Оля Art
Екатерина, если Ваш доход позволяет обслуживать сразу два кредита, то банк одобрит Вашу заявку.

Важный момент, что расходы по Вашему текущему кредиту будут обязательно вычитываться из вашего дохода, и уже исходя из этого высчитывается максимальная сумма кредита. Если доход небольшой, а расход по текущему кредиту существенный, то может получиться так, что одобренной суммы для ипотеки Вам будет недостаточно. Тут тогда можно рассмотреть варианты дополнительных созаемщиков... .

А лучше всего, если накопления позволяют, то закрыть текущий кредит, чтобы взять на полную сумму дохода ипотеку.
З. Ы. : Если у Вас кредитная карта, то, как правило, расход на нее банки учитывать не будут.
Присоединяюсь к ответу Дмитрия. У меня в своё время было 13 кредитов. Главное - знать какому банку что можно сказать. И по - возможности о кредитах говорить как есть, ну и чтоб сил хватило всё это платить. Вообще думаю Сбербанк по этому вопросу должен быть наиболее лоялен.
Серега Д
Можно при условии, что доходы позволяют обслуживать оба кредита.
B2
Bega 2010
Без проблем. Можно и четыре кредита взять. Причем скрывать не стоит от банка данный факт, все равно узнают. Главное, чтобы хватило зарплаты и сил погашать кредита.