Недвижимость, ипотека

помогите выбрать банк, чтоб оформить ипотеку в кз?

в атырау, есть ли проги молодым семьям? Нам по 26, имею ввиду прогр. -2020 не подойдет. Может еще какие нить есть?
Лучше пройтись по банкам и спросить все условия выгодные для вас, сравнить их и выбрать более удобные и гибкие условия!
Неплохие условия предлагает Евразийский банк:
1. Евразийская ипотека
Срок кредитования - до 180 месяцев.
Цель – приобретение жилой недвижимости
Первоначальный взнос - от 30%, в случае отсутствия первоначального взноса – дополнительный залог в виде жилой/коммерческой недвижимости.
Ставка вознаграждения - от 15% годовых.
Годовая эффективная ставка вознаграждения – от 16,52%
Основное обеспечение - Приобретаемая и/или имеющаяся жилая недвижимость
Дополнительное обеспечение - Жилая и/или коммерческая недвижимость
Комиссии:
- за оформление кредитной заявки – 1 500 тенге
- за предоставление займа- 1,9 % от суммы займа
Страхование обеспечения:
- страхование предмета залога согласно тарифам СК «Евразия» .

2. Ипотека КИК с плавающей ставкой вознаграждения
Минимальная сумма займа: 600 000 тенге
Срок кредитования – от 37 до 240 месяцев
Валюта займа – тенге
Ставка вознаграждения (на июнь месяц) - 13% годовых, плавающая, пересматривается 2 раза в год (в апреле и октябре)
Годовая эффективная ставка (на июнь месяц) – от 14,16%
Первоначальный взнос при приобретении жилой недвижимости – от 30% от рыночной стоимости приобретаемой недвижимости
Обеспечение - Жилая недвижимость (согласно требованиям Компании)
Комиссии:
- за оформление кредитной заявки – 3 500 тенге
Страхование обеспечения:
- страхование от несчастных случаев

Также неплохие условия и у Народного Банка:
Срок кредита

От 6 до 360 месяцев (до 30 лет) .

Ставка вознаграждения

до 3-х лет: от 12.5% годовых, годовая эффективная ставка вознаграждения от 14.3% годовых;

от 3 до 15 лет: от 13% годовых, годовая эффективная ставка вознаграждения от 14.1% годовых;

от 15 до 30 лет: от 13,5% годовых, годовая эффективная ставка вознаграждения от 14.6% годовых.

- расчет эффективной ставки вознаграждения осуществлен при сумме займа 3000 000 тг, комиссии за запрос в Кредитное бюро 2000 тг, комиссии за зачисление денег на счет 1% от суммы займа и средней стоимости оценки залога в Независимой оценочной компании 10 000 тг.

Валюта кредита
Тенге, доллары США*

* выдача займов по программам розничного кредитования осуществляется в тенге, за исключением займов, размер которых превышает 0,02% от собственного капитала Банка
Минимальная сумма кредита
Эквивалент 5 000 долларов США.
Максимальная сумма кредита
В зависимости от платежеспособности Заявителя.
Первоначальный взнос
от 20% от стоимости приобретаемого имущества;
0% - при предоставлении дополнительного залога.
Документальное подтверждение дохода
документальное подтверждение доходов не требуется при первоначальном взносе от 50% от стоимости приобретаемого имущества;
документальное подтверждение доходов обязательно: при первоначальном взносе от 20% до 50% от стоимости приобретаемого имущества.
Обеспечение по кредиту
Приобретаемая и/или имеющаяся недвижимость коммерческого/некоммерческого назначения, земельные участки принадлежащие Заявителю/третьему лицу на праве собственности.
Страхование (виды и порядок осуществления)
Страхование Заемщика от несчастного случая и предмета залога осуществляется Банком.
Комиссии
за запрос в Кредитное бюро – 2000 тенге;
Зачисление денег на счет клиента – 1% от суммы кредита.
Комиссии за организацию кредита
1% от суммы займа при сроке кредитования до 3-х лет;
0 тенге – при сроке кредитования свыше 3-х лет.
Минимальный перечень документов, предоставляемый Заявителем для рассмотрения заявки на кредитование:
Удостоверение личности заявителя, созаемщика (при его участии)
РНН/ИИН [1] заявителя, созаемщика (при его участии)
СИК заявителя, созаемщика (при его участии)
Справка о доходах за последние 6 месяцев* - в случае если требуется документальное подтверждение дохода
Юлия Буцева