Недвижимость, ипотека

Кто брал ипотеку? Как выбрать банк, с чего начать?)))

С того кто даст. Дадут то не многие. Во первых надо выбрать жильё, потому как не под все новостройки дают ипотеку и не все банки. СУ155 в счвоё время строило дом, так под него ипотеку давал только банк Возрождение, причём такие условия, как будто давать явно не намерены. Сейчас СУ155 банкрот. А вот другой застройщик, так там 7 банков дают. Но первоначальный взнос просят не 13% (как на сайте), а 25% . В общем выбери хату, потом иди в банки, причём сразу во все, 3 откажут, 4-ый даст.
Адэля Айтинзарова
Лучший ответ
если новая квартира - то застройщики обычно уже сотрудничают с банком - лучше через их банк-партнер
Смотря что покупать хотите. И как доход подтверждать. В разных банках- разные условия. Нужно выбрать тот, который подходит именно вам и именно сейчас.
Инди Инди
чем ближе, тем удобнее, обычно Сбер - нормальные условия, но туповат (от Твери, до Вавилова).
Самый быстрый Дельта, но это только центр Мск.
Идите в Сбербанк. Нахамят, но, если дадут, - самый низкий процент и выгодные условия. В других банках- вежливые, но проценты выше. А дальше - администратор банка Вам все расскажет и подскажет...
У застройщика выбираете банк! Который по % устраивает и ближе к дому.
Для начала неплохо было бы ознакомиться с информацией на этом сайте - http://classinvest.ru/blog/. Там описывается много нюансов.
Хорошее видео на ютюбе по тому как выбрать банк, коротко просто и понятно.
https://www.youtube.com/watch?v=kHxSWybvT6o