Недвижимость, ипотека

Хотим взять ипотеку

Подскажите хотим взять ипотеку, но возникает такой вопрос, жить нам впринципе пока есть где, хотим взять ипотеку и эту квартиру сдавать, но не говоря об этом банку. Как думаете мы сможем так сделать? Если банк поставить об этом в известность он будет драть с нас проценты за съем. Может кто то брал уже ипотеку и также сдавал?
возьмете 1.000.000 отдадите 5.000.000 вот вся ИПОТЕКА
Арлан Байсеу...
Лучший ответ
В договоре ипотеки обычно прописывается, что вы можете сдавать квартиру в аренду ТОЛЬКО с разрешения банка.
Конечно, трудно представить себе, как банк может проверить этот факт, но если всё-таки докажет нарушение договора с вашей стороны, то может потребовать вернуть весь кредит сразу - такой пункт в договоре тоже обычно есть.
Кстати, не понятно, как банк будет "драть процент за съем", если процент и сумма ежемесячных выплат фиксируются на момент заключения договора.
Леша Юдин
Мы купили квартиру в ипотеку... живем уже год... никто ни разу не пришел и не проверил.... если вовремя оплачивать все платежи... банку до вас дела не будет...
Ирина Суворина
...а какие проблемы-то тут?!.. можете, конечно... это вполне легально - если сдавать будете по договору и налоги платить...
Ипотека - это самый изуверский разбой - это прямая дорога к тому, что будут приходить люди и вышвыривать ваши вещи из вашей квартиры на улицу на вполне законных основаниях.

"ИПО-ТЕКА" - это список вьючных животных, лошадей, скота, которые отныне, записавшись в ИПО-теку будут "по гроб жизни" впряжены в эту упряжку вьючных животных, которые будут работать как лошади на того, кто им дал деньги под проценты.

КОГДА ВЫ ПОКУПАЕТЕ КВАРТИРУ ПО ИПОТЕКЕ, ТО КВАРТИРА ИЛИ ДОМ ЮРИДИЧЕСКИ СЧИТАЕТСЯ НЕ ВАШЕЙ, А БАНКА, КОТОРЫЙ ДАЛ ВАМ ССУДУ. За 15-30 лет мало ли что може случиться, и вы потеряете возможность выплачивать проценты.

http://uznai-pravdu.ru/viewtopic.php?f=29&t=921
Если в договоре банка не будет указано это требование, то можете сдавать, ведь вы не нарушаете условия договора, главное вовремя платить. И желательно на долгий срок кредит не брать, переплата большая будет. Квартиру нужно будет страховать.
Оформите кредит на потребительские нужды.
Анна! 3 года сдавал квартиру купленную в ипотеку в банке ВТБ24. И все живы здоровы и т. п. а те кто занимается ведением этой ипотеки не будут вас тыркать по этому поводу. это 100000%. Причин много, а вот читать все что выше - просто смешно!
1 Сделать так сможете, т. к. даже в договоре оно прописано у всех банков и требуется лишь уведомить банк о сдаче. делается это для того чтобы банк понимал что у вас возникли сложности с деньгами и квартира на которую наложено обременение используется немного не так. Поэтому если вы не испытываете материальных сложностей и сдаете ее потому что не можете там жить и т. п. думаю НИЧЕГО никуда отправлять не надо.
2 Собственность на квартиру только и ТОЛЬКО за ВАМИ. Банк накладывает лишь обременение чтобы эту собственность никто не сцапал без его ведома. Никто и ничего выбрасывать и т. п. права не имеет. ДО определенного момента. Поясню! Представьте что вы заняли кому то 2 миллиона. . .а он не отдает. При этом вы знаете что он гуляет по клубам, ездит по Египтам, одевается, ни в чем себе не отказывает, бухает беспробудно и на все это деньги есть, а вам поет что он последние копейки на хлеб тратит. При этом он не ищет работу, валяется дома на диване и посылается вас постоянно на х__утор!
И вы как будете к нему относится? Любя чтоли? Вот и банк таких выселяет и выкидывает вещи и это ЛОГИЧНО! К тому же есть такая штука как обязательное страхование по которому страховая покроет все расходы банка.. . в чем ужас - не понятно!
3 проценты за сьем - смешно! Зачет!
4 и последнее.. . Представьте ситуацию со стороны банка. Вы взяли кредит (или как в ситуации выше аналогию я вам приводил с бухариком) и платите все платежи во время или даже чуть раньше, просрочек нет и т. п. Банк - спит спокойно! Зачем ему ворошить все и лезть в вашу жизнь? Зачем тратить деньги. Ведь за 1 платеж вы платите не больше 15-30 тысяч именно процентов. А если банку надо будет проверять это надо будет устраивать мероприятия на 50-60 тысяч рублей, чтобы потом выявить что вы сдаете? Чтобы потом создать проблемы, наложить вам штрафов? И тогда выплаты затянутся 50-60 тыщ вы не вернете же банку (это его траты) , а от сдачи в аренду банк с вас взыщет 10тыщ штрафа.. . т.. е банк тупая организация которая потратит 60-100тыщ для того чтобы с вас взыскать 10? Банк вмешается только в экстренном случае и то скорее всего не к Вам будет обращаться а в страховую компанию!
Кстати вы знаете что если вы докажите что это единственное жилье - то банк задолбается просто выселять вас из квартиры.. . есть преценденты когда людям прощали 100% ипотеки т. к. судится и взыскивать долг ипотечный дороже чем просто простить его.. . Это в Банке все рассказали же (в каком - не скажу) . Про Коллекторов также интересно.. . но думаю они и правда делают то что надо. Если вы не подумав взяли кучу денег и не хотите отдавать - то кто ВАМ виной то? Отдайте им их деньги и они забудут про вас, а вы про них.
Коллекторы выбивают ДОЛГИ, а не просто деньги из бедных людей (конечно же существуют куча НО) .
Вообщем покупайте, сдавайте и спите спокойно!
В условиях Договора с банком может быть пункт, в котором оговаривается, что приобретенная квартира не должна сдаваться в аренду. За нарушение этого пункта предусмотрены различные санкции. Если такого пункта нет, тогда все равно что с этой квартирой вы делаете - главное вовремя платить, согласно графику погашения платежей.
Если такой пункт есть, то сделать так тоже можно, взять ипотечный кредит, купить квартиру и сдать ее в аренду, а арендными платежами гасить кредит. НО Банк об этом в известность ставить не стоит. Для банка "там живем мы и наши близкие родственники". Главное вовремя платить чтобы не было подозрений.
Slr Slr
..тут много всего написали... .

...теперь из практики.... покупали с клиентом квартиру по ипотеке, а после выхода документов, буквально через неделю, сдали ее. . у человека был 50% первый взнос, теперь квартирант платит ему а он платит банку.... вот ежемесячный платеж и перекрыт ;-)