Недвижимость, ипотека

нашли покупателей на свое жилье, хотим взять ипотеку и купить другое -получше. Что сначала делать - в банк , какой?

в каждом банке свои условия и требования....
Нелля Атаниязова
Лучший ответ
лучше сначала найти хороших риэлторов - они вам помогут связать все концы с продажей, ипотекой и поиском-покупкой нового жилья.
В Вашем случае, три операции, которые свяжет в единую схему только специалист ( заметьте, юрист Вам здесь не поможет) . Найдите хорошего опытного риэлтора в Вашем городе. Кстати можете поинтересоваться у сотрудника банка из ипотечного отдела, они могут порекомендовать хорошего риэлтора, с которым часто и качественно работают...
Артём Савченко
Банк на выбор, везде разные проценты условия, моратории.

Нужно знать что у Вас по 2ндфл, срок работы на последнем месте и т. д.

Нужно определится с вариантом покупки (чтобы знать какую сумму брать в ипотеку) , далее подаёте заявку на одобрение в банк на эту сумму, её рассматривают и решают об одобрении.

Нужно объяснить все это Вашим покупателям, чтобы они ждали.

В какой банк? Вы где живете?
Попробуйте подобрать ипотечный кредит в своем регионе, подайте заявку в банк (или несколько заявок в разные банки) . Одновременно подбирайте себе варианты жилья, которое хотели бы купить.
После получения согласия банка выдать Вам кредит, можно подумать о самой сделке купли-продажи - с риэлтором или без - на Ваше усмотрение.
Подробнее о покупке квартиры в кредит.
Удачи Вам!
Андрей ...
сначала в банк, чтобы выяснить дадут ли вам вообще ипотеку!
Влад Таранин
Сначала возьмите аванс за свою квартиру, потом подбор банка, исходя из возможностей-потребностей, потом подбор квартиры, внесение аванса, выход на сделку. Хотите сэкономить? Можно нанять агента только для консультаций и проведения сделки, это будет не очень дорого. Пишите в личку, отвечу на возникшие вопросы. Удачи.
S.t.a.l.k.e.r. <Dimon>
банк "УРАЛСИБ" ВТБ и Сбербанк