Ал
Алсу

подскажите, в каком банке лучше взять ипотеку?

или может быть есть программы потреб. кредитов с условиями получше? город Пермь

Светлана Петренко

где процент меньше

Светлана Гардина

Потребкредит дороже, чем ипотека, по определению (гарантии возврата другие) . А условия надо смотреть самому - отправьте в несколько банков заявку по инету. Затем подъезжайте лично и проверяйте по всем параметрам - %, дополнительные платежи, возможность погашения, где можно гасить взносы и т. д. У каждого свои требования и приоритеты, где-то вам могут просто не дать. В первую очередь обратитесь в банк, где получаете зарплату (если она идёт на карту) . Иногда риэлторы имеют скидки для своих клиеньов. Иногда можно оплатить услуги брокера, им тоже скидки даются (но туда надо обращаться, уже пообщавшись с банками, и предложить подобрать ипотеку более выгодную, чем уже найденная, с учётом их комиссии) . И всё считайте в конкретных суммах! Сколько платите в месяц, сколько вначале, какова переплата (обычно в 2.5 - 3 раза за весь период).

Ваня

Чтобы выбрать где взять надо изучить кучу критериев. Вопросов тьма!
Новострой или вторичка, кто берет, на сколько, есть ли зарплатные проекты? Какие банки из списка имеются? Соответствует ли жилье стандартам АИЖК. Есть ли поручители? И еще сотня точно наберется.... Лучше на консультацию в Сбербанк сходите и еще в пару банков и тогда поймете о чем речь.