Ма Руся

По оценкам фонда ООН в области народонаселения, население планеты составляло следующую численность:
1 миллиард — 1804 год
2 миллиарда — 1927 год
3 миллиарда — 1960 год
4 миллиарда — 1974 год
5 миллиардов — июль 1987 года
6 миллиардов — октябрь 1999 года
7 миллиардов — 31 октября 2011 года
Если динамика роста численности не претерпит разительных изменений, то рубеж в 8 миллиардов человек будет преодолён примерно в 2024 году.
Разве Земля сможет прокормить всех???

Ответы
Kорнелия

Человеку уже нужно две планеты, поэтому надо думать куда рожать детей, может сначала надо привести в порядок экологию, а не плодить больных детей? Короновирус имеет одну положительную сторону, этот месяц природа вздохнула от человека, воздух стал чище ..надо нам задуматься, что мы делаем не так, иначе следующей вирус мы можем не пережить.

Ма Руся

Спасибо за ответ

Kорнелия

И вам

Ма Руся

И мне.

🍃.
🍃...

Если взять, к примеру, сколько у нас не возделанных земель и брошенных деревень прокормить я сможем, вопрос в другом - на земле работать никто не хочет.

Ма Руся

Вот это да. Но вода... Все реки грязные.

🍃.
🍃...

А русло почистить не судьба?

Ма Руся

Мне не потянуть. Китай нам " помогает"

Александр

Двадцать пять млрд, не напрягаясь. Земля, когда ей правда тяжко, растёт в объёме. Увеличивая гравитацию, уменьшая габариты живущих. Так сдохли динки...

Ма Руся

Успокоили. Особенно про сдохших инков весело

Александр

Динки - это динозаврики. А инки живее всех живых, но не все.

Ма Руся

Понятно

Василий Неколаевичь Четвёркин

Примерно данные 2011 г земля может спакойно прокармить при нынешних условиях более 20 мелиардов

Ма Руся

Пусть так. Успокоили

Василий Неколаевичь Четвёркин

По сути в три раза больше ....

Serg Komp

прокормить легко)куча продовольствия уничтожается - с лозунгом ^не выгодно^😎

Ма Руся

Да я о ресурхах почвы и воды.

Serg Komp

я думаю ресурса хватает)но естественный отбор никто не отменял,новые болезни,старые забытые-как корь на украине,природа подравняет.ну и золотой миллиард на западе не спит войнушку затеят.не все же государства имеют атомную бомбу😎

Ма Руся

Спасибо

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Сможет . . . смогут ли они себя сами прокормить? Вот в чём вопрос . . . 🤔

Ллири Хесс

Вот и бьются радетели о спасении человечества, путём его уничтожения...

Ма Руся

Такие сложности.

Ллири Хесс

Зато прогресс налицо: спид, эбола, коронавирус... Толи ещё будет?

Ма Руся

Проще кому то кнопку нажать

Ллири Хесс

Нет цели стерилизировать шарик. Всего лишь прополка.

Ма Руся

Понятно

Aleksandr Loychenko

И ?...24-ре...по "весу"...Вывезет...Потом...Будем "уходить"...к Другим звёздам...

Ма Руся

Да другие .. звезды нас давно выгнали

Aleksandr Loychenko

Нет...Мы с Краю...

Ма Руся

Все будет искусственное.

Aleksandr Loychenko

Искусство...от Нас...

Сергій

А может короновирус потому и появился, что бы земля могла прокормить?

Ма Руся

Нет. Это другое. Все мир не поделят.

Сергій

И это тоже

Юрий Семёнов

А почему не сможет если продукты самосвалами вываливают на свалки)))

Ма Руся

Тогда ладно. Успокоили. Пойдем на свалку

Алексей Тишевский

С изменением социального строя легко и даже больше 30 миллиардов.

Ма Руся

Спасибо

Vitas Belorus

Марио, какие проблемы? Готовы вы, завязать свой член на узел...

Anna Anna

Ты хочешь умереть с твоей семьей, если будет перенаселение???

Анисим Шпонкин-Валуа

Сможет и гораздо больше при рачительном ее использовании.

Ма Руся

Спасибо за ответ

Ольга @

Если убавятся аппетиты наших чиновников,то прокормит...

Ма Руся

Спасибо

Вера Гудкова

Мариночка,какие глобальные проблемы тебя занимают!

Вера Гудкова

К сожалению,это так.

Ма Руся

А хочется по честному.

Вера Гудкова

Хочется.Мне-то грех жаловаться.

Ма Руся

Я и не жаловалась.

Вера Гудкова

Я не про Вас, тольо про себя.

Епифания

Земля никого не кормит, еду производят люди

Ма Руся

Я про плодородие

Епифания

В Европе его даже искусственно ограничивают, чтобы не разорять фермеров

Ма Руся

О какк

Епифания

А Африка - непочатый край для повышения плодородия, да и Россия тоже

Ма Руся

Понятно

Вилли Тоблер Из Южной Галактики

черных и желтых тараканов тоже считаете?

Ма Руся

Они не в счет.

Вилли Тоблер Из Южной Галактики

ну тогда совсем мало

Выдумщик

океан запросто 12 миллиардов прокормит

Выдумщик

думаю предел где то на двадцатке

Сергей Дж.

икру делабют из них

Выдумщик

и евреи уже давно делают искуственное мясо уже фабрики в китае совместные строят. дело в том что животновдство бич эклолгии слишком энергозатратное. но исксутвенное мясо в три раза менее энергозатратное чем мясо скота

Сергей Дж.

искусственно мячсо более затратно

Выдумщик

поначалу всё затратно потом дешевле туалетной бумаги станет

Татьяна Винтоняк

Пандемия решила навести порядок.

Ма Руся

Это мелочи.

Татьяна Винтоняк

Может быть и мелочи,но нужно было что-то делать. А чтобы с голоду не умереть едьте в деревню.

~L
~Eva Lansca~

Земля -- нет. А вот химики могут.

Слуга Государев

Нет поэтому нужна пандемия

Ѻлегъ

эта земля кормила и больше

Ѻлегъ

Марин, как я могу судить о человеке не зная его? ...но, мне думается, что ты скромна, замкнута в себе но стремишься к общению

Ма Руся

Мы с Вами раньше много беседовали..

Ѻлегъ

да, мы много беседовали. но не думаю что это даёт мне право судить о тебе ...Марин, мне будет проще, если и ты будешь обращаться на "ты"

Ма Руся

Хорошо. Считай, что выпили на брудершафт и поцеловались. В масках))

Ѻлегъ

🙂🌞

Раиса Бобкова

Тут подоспел короновирус

Th
Theodore

А вирус Эбола для чего?

Th
Theodore

Вы больше журналистов слушайте

Ма Руся

А Аы больше всех знаете?

Th
Theodore

Кое-что знаю

Th
Theodore

Кое-что знаю

Ма Руся

А я тупая. Пусть так.