А(
Алёша (Клайд)

Сегодня узнал , что наши войска на начало войны превосходили немецкие по численности в технике.. Так это не мы умением воевали , а немцы... Почему-то у нас всегда бездарности во главе стоят, да?

401
40
1
Ответы · страница 2
Слуга Государев
Слуга Государев

Там не бездарность а предательство

0
0
ДП
Денис Полянин

при чем здесь общая численность?

7
0
А(
Алёша (Клайд)

Ну, при том ,что Левитан всегда говорил:"Используя численное превосходство..."

1
ДП
Денис Полянин

Человек в шинели еще не солдат. Немцы к началу войны уже тактику и снабжение обкатали. В месте нападения и было преимущество в численности, особенно в технике. К концу войны уже немцы ничего не могли противопоставить, их обыгрывали, потому что превзошли..

1
А(
Алёша (Клайд)

Вот Вы и подтвердили мой риторический вопрос

1
ДП
Денис Полянин

Советских войск было больше в масштабах страны. Но в местах нападения я не думаю, что их было больше

1
А(
Алёша (Клайд)

Войск было немного меньше. Но были офигительные оборонительные сооружения. И техники было больше Танки немецкие были полное дерьмо. Самолётов было в 4!!!! раза больше

1
ДП
Денис Полянин

Танки немецкие были не хуже советских, за исключением т34 и кв-1, самолеты наши были полное говно. Укрепления финам не очень помогли, когда наши после Ленинграда финнов вынесли. Наши линии немцы тоже обошли. Главный фактор обученность, по нему в начале войны наши сильно уступали, но все равно были лучше поляков, французов.К тому же тогда никто не знал, как бороться с блицкригом, новая тактика была.

1
А(
Алёша (Клайд)

Я ж говорю не умели управлять. А самолёты , чтобы они могли дать отпор надо в воздух поднять .

1
S.
S.n.il

всякое умение приходит с опытом

0
0
Ма
Маша

Устаревшая техика была у нас

8
0
Ма
Маша

Вспомни начало войны :Немцы , в первую очредь, ударили по аэродромам, а Берия , по доносам, ведущих полководцев засадил..

1
А(
Алёша (Клайд)

Вот . Остались бездарности

1
Ма
Маша

Вредительство

1
А(
Алёша (Клайд)

Надо было всех плохих убить и новых набрать.

1
Ма
Маша

Надо было

1
Лерчик !
Лерчик !

Где вы эту хрень прочитали?

4
0
А(
Алёша (Клайд)

Российская газета. Официальный рупор правительства

1
Лерчик !
Лерчик !

Ну не знаю!

1
А(
Алёша (Клайд)

Российская газета
Ежедневная общественно-политическая газета Правительства РФ.https://yandex.ru/turbo/s/rg.ru/2016/06/16/rodina-sssr-germaniya.html

1
Игорь Сливинский
Игорь Сливинский

увы это наша беда что на начало всех вой мы уступаем в умении.и набераем опыта только ценной больших потерь. далеко ходить не надо. вспомните войну в Чечне. сравните первую войну и вторую.

1
𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Эта война и не началась бы

0
0
Александр Шебалин .
Александр Шебалин .

Такова судьба,Россиян.

0
0
Романа
Романа

Кто вам такое сказал?

10
0
Романа
Романа

А немцы здесь причём?)))

1
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Я согласился с Алексеем про немцев и привел аналогию с французами.

1
Саша Аут
Саша Аут

Алёша, а почему немцы то войну просрали, если они были такие талантливые? Победителей же вроде не удят..Или судят? Или пофиг кто победил. а главное доказать, что русские всё равно лохи, а все остальные, кому они попу надрали, гениальные?😁

1
А(
Алёша (Клайд)

Пиррова победа. Не слышали? Это когда победа равносильна поражению

1
Саша Аут
Саша Аут

Слышали, в принципе я хотел услышать подтверждение моих слов и услышал))

1
Liliya Liliya
Liliya Liliya

Рабы плохие воины

0
0
ВУ
Владимир Ушаков

В принципе да!

0
0
МЙ
Милош Йованович

Какие сами...

0
0
Вика Родионова
Вика Родионова

Нет

2
0
А(
Алёша (Клайд)

Ну, да не всегда. Были когда то Суворов и Невский

1
Вика Родионова
Вика Родионова

И помимо них

1
Другие вопросы
можно ли на vw t4 1/9 tdi 66kw поставить мощнее турбину
Где в питере можно купить вкусные фрукты и свежее мясо
У моей мамы есть двоюродная сестра, а кем является мне (эта сестра) она???
как убить человека и где спрятать труп?(присылайте самые оригинальные идеи)*
Покраска авто (Млечный путь)
интересные сайты. скажите интересные сайты чтоб не было скучно
Как продать квартиру если за нее был внесен материнский капитал? Квартира куплена по ипотеке
Добрый день. Можно ли в районном КЗР получить копию плана территории вокруг дома, в котором я живу?
Если уже цистерну водки выпил, то стоит ли вторую начинать?!!!
что нибудь связывает их? есть перспективы?
в каком банке россии лучше и выгодно взять кредит. хочу взять кредит на машину под маленькие проценты
Подскажите катушку не тяжелую до 500 грн (2000р) , и леску или шнур для микро джига на фаворит blue bird 0.5-5
Нравится ли вам Гарри Поттер или Перси Джексон? Что лучше? Что лучше?
Когда женщина говорит, что живёт ради детей, выходит, что как только родила, так и не живёт для себя? Ну а макияж
имеют ли право лишать прав при..