А(
Алёша (Клайд)

Сегодня узнал , что наши войска на начало войны превосходили немецкие по численности в технике.. Так это не мы умением воевали , а немцы... Почему-то у нас всегда бездарности во главе стоят, да?

Ответы · страница 2
Слуга Государев

Там не бездарность а предательство

Денис Полянин

при чем здесь общая численность?

А(
Алёша (Клайд)

Ну, при том ,что Левитан всегда говорил:"Используя численное превосходство..."

Денис Полянин

Человек в шинели еще не солдат. Немцы к началу войны уже тактику и снабжение обкатали. В месте нападения и было преимущество в численности, особенно в технике. К концу войны уже немцы ничего не могли противопоставить, их обыгрывали, потому что превзошли..

А(
Алёша (Клайд)

Вот Вы и подтвердили мой риторический вопрос

Денис Полянин

Советских войск было больше в масштабах страны. Но в местах нападения я не думаю, что их было больше

А(
Алёша (Клайд)

Войск было немного меньше. Но были офигительные оборонительные сооружения. И техники было больше Танки немецкие были полное дерьмо. Самолётов было в 4!!!! раза больше

Денис Полянин

Танки немецкие были не хуже советских, за исключением т34 и кв-1, самолеты наши были полное говно. Укрепления финам не очень помогли, когда наши после Ленинграда финнов вынесли. Наши линии немцы тоже обошли. Главный фактор обученность, по нему в начале войны наши сильно уступали, но все равно были лучше поляков, французов.К тому же тогда никто не знал, как бороться с блицкригом, новая тактика была.

А(
Алёша (Клайд)

Я ж говорю не умели управлять. А самолёты , чтобы они могли дать отпор надо в воздух поднять .

S.
S.n.il

всякое умение приходит с опытом

Ма
Маша

Устаревшая техика была у нас

Ма
Маша

Вспомни начало войны :Немцы , в первую очредь, ударили по аэродромам, а Берия , по доносам, ведущих полководцев засадил..

А(
Алёша (Клайд)

Вот . Остались бездарности

Ма
Маша

Вредительство

А(
Алёша (Клайд)

Надо было всех плохих убить и новых набрать.

Ма
Маша

Надо было

Лерчик !

Где вы эту хрень прочитали?

А(
Алёша (Клайд)

Российская газета. Официальный рупор правительства

Лерчик !

Ну не знаю!

А(
Алёша (Клайд)

Российская газета
Ежедневная общественно-политическая газета Правительства РФ.https://yandex.ru/turbo/s/rg.ru/2016/06/16/rodina-sssr-germaniya.html

Игорь Сливинский

увы это наша беда что на начало всех вой мы уступаем в умении.и набераем опыта только ценной больших потерь. далеко ходить не надо. вспомните войну в Чечне. сравните первую войну и вторую.

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Эта война и не началась бы

Александр Шебалин .

Такова судьба,Россиян.

Романа

Кто вам такое сказал?

Романа

А немцы здесь причём?)))

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Я согласился с Алексеем про немцев и привел аналогию с французами.

Саша Аут

Алёша, а почему немцы то войну просрали, если они были такие талантливые? Победителей же вроде не удят..Или судят? Или пофиг кто победил. а главное доказать, что русские всё равно лохи, а все остальные, кому они попу надрали, гениальные?😁

А(
Алёша (Клайд)

Пиррова победа. Не слышали? Это когда победа равносильна поражению

Саша Аут

Слышали, в принципе я хотел услышать подтверждение моих слов и услышал))

Liliya Liliya

Рабы плохие воины

Владимир Ушаков

В принципе да!

Милош Йованович

Какие сами...

Вика Родионова

Нет

А(
Алёша (Клайд)

Ну, да не всегда. Были когда то Суворов и Невский

Вика Родионова

И помимо них