Елена Асвойнова-Травина

Ребенок задал вопрос: если вампиров убивает солнечный свет, почему на них не действует свет луны? Ведь это отраженный солнечный!

Ответы · страница 3
Юрий

также на людей не действовал взгляд медузы Горгоны, отражённый в зеркале.

Юрий Никулыч

Отраженный, не прямой ведь. Может быть там просто по принципу день и ночь.

Дм
Дмитрий

Персея же не убило отражение Медузы Горгоны в щите. Здесь тот же принцип)

Алексей

потому что отражение на них не действует они же в зеркале не отражаются

Просто Александр

Объясните ребенку про интенсивность света, про ультрафиолетовые лучи.

Рост

А вы меньше позволяйте ему играть в подобные игры и смотреть ужастики.

Алексей Ухта

Потому что отражение в зеркале это не сам человек так же и с вампирами

Константин

потому что когда их придумывали, этого еще не знали а верили в другое

Sерый

умный мальчик не ограничивайте его он большим человеком может стать

Artur Сова

Лунный свет имеет другую энергетику..солнечный актив..лунный пассив

Сибирский Инквизитор

Дети какие-то прагматичные стали. Никаких чудес, никакой романтики..

Бес Пристрастный

Так вампиры же не отражаются, значит и отраженный свет им не вредит.

Ворон

Опасная для вамп составляющая поглощается поверхностью луны. 😃

Се
Сергей.в

солнце инфракрасный свкт излучает а в отражённом свете его нет..

Борис Толстошеин

отраженный....в этом все и дело....они и в зеркале не отражаются....

Николай Иванов

хороший вопрос. видимо в отражённом свете мало ультрафиолета.

Нептун

это не УФК лучи, так бы и растения от лунного росли делились

Ри
Рис

В вопросе, якобы незаметно, сделан акцент на умного ребёнка

Максим Jw

🙂 лучше объясните ему, что вампиры и дед мороз это вымысел.

🇷🇺
🇷🇺Сергей🇷🇺

Именно потому, что ОТРАЖЕННЫЙ!!! Вспомните Медузу-Гаргону...

Александр Кузнецов

😄 потому что когда их придумывали, так далеко не думали )))

Alexsey

Отраженный свет, не имеет ультрафиолетовой составляющей)

Тунгук *

Да потому что это мертвенный свет так про него говорят !!!!

Вадик

а вы объясните что отражение папы в зеркале не есть папа

Ди Филосыч

Скажите, что не та интенсивность, а в тысячи раз меньше