Гармония Россия

В преддверии праздника Победы такой простой вопрос:что для вас лично этот праздник, какие чувства он будит в вас?

Ответы · страница 2
Александр Шебалин .

Всегда с уважением вспоминаю родных и близких,воевавших в Отечественную войну.Дед был лётчиком истребителем,а бабушка врачём.

Гармония Россия

👍👍👍🌷🌷🌷Спасибо за память.

Александр Шебалин .

У меня только та память и рсталась.А сегодняшней практически нет.Попал в аварию на своей машине,и после массы операций у меня просто не существует последних 30-ти лет памяти.Но предыдущие года я помню отчётливо,даже все телефонные номера тех лет.И интернет я видно раньше знал неплохо,т.к.спокойно (видно автоматически)с ним работаю,нахожу всё и вся.

Гармония Россия

Вам здоровья от души. Вы хороший человек.

Александр Шебалин .

Спасибо вам огромное за поддержку!

Гармония Россия

С праздником наступающим.

Александр Шебалин .

И Вам не унывать!

Sergio

Для меня это день памяти и скорби, а не праздник. То что его превратили в пафосное патриотическое шапито - мне очень не нравится.

Гармония Россия

А радость от победы над фашизмом?

Sergio

Радость от победы над фашизмом - она всегда, а не только в назначенный день! И моя благодарность ветеранам и павшим - она всегда, а не только 9 мая.

Хома Сапиенс

В свете последних событий вообще не хочется комментировать этот вопрос. 9 мая хома пойдет на кладбище, а не в бессмертном полку.

Николай Запевалов

Гордость за своего отца. даже по коже мороз! Кажется. вот такие как он-Боги Войны. сделали нас сейчас Свободными и счастливыми!!!

Гармония Россия

Прекрасный ответ.Спасибо.😁

Варвара

Предверие, конечно, давно закончилось. У меня дед погиб, мама с семьёй три года с немцами. Её сестру угоняли в Германию.

Гармония Россия

Верно, с прошедшим вас!

Варвара

С наступившим! Я оптимист!

Гармония Россия

Не против👍

Варвара

Всех благ!

Nick Moslem

Это самый главный праздник! А многие забыли,цену этой Победы,а их дети даже не знают кто с кем воевал и кто победил!!!

Алекс Венцель

Мои родители оба воевали: Отец был подводником, а мать летала на штурмовике...О войне вообще не хотели вспоминать.

Гармония Россия

Понять можно. То, что видели они там, может нормального человека свести с ума.

Алекс Венцель

По скудным сведениям от них я написал небольшой рассказ "Война" Проза.ру автор Алекс Венцель. Если интересно, прочитайте...

Гармония Россия

Спасибо, это будет позже. Киньте в личку название, пожалуйста.

Алекс Венцель

Скинул, читайте...Если понравится, дам ссылку на все свои рассказы...

Гармония Россия

Хорошо.

Вячеслав Серкин

Отец реально воевал. Орден красной звезды и медаль за отвагу. Мать в госпитале работала. В генах записана война.

Гармония Россия

🙏🙏🙏👍Спасибо им. Поклон низкий за Победу.

Никита Анохин

Теперь уже ничего, потому что уж слишком его много. Более ответственно к этому празднику относились в 60-70 годы!

Гармония Россия

разве может ваше отношение от этого зависеть,Ваше уважение,память ,благодарность?Значит ее и не было по сути,

Никита Анохин

наслаждайтесь!

Юрий (Челябинск)

У меня оба деда воевали, один погиб, второй вернулся с медалью за отвагу, честно дрались за свою страну, за нас

Гармония Россия

🙏Вечная память тем,благодаря которым мы живем и радуемся этой жизни.

Юрий (Челябинск)

Смотришь на сегодняшнюю Европу , думаю нафига их освобождали ?

Гармония Россия

Не знаю.Я как то больше на Россию смотрю)

Юрий (Челябинск)

Понятно , надо было "западных партнёров" добить, но людей жалко, сколько положили.

Гармония Россия

Русских неизмеримо больше.

Юрий (Челябинск)

Я про наших и говорю, их что жалеть, они сами пришли без приглашения.

Владимир Асиновский

У меня на войне погиб отец в 1943 году и тётя в 1942 и меньший брат умер от голода ( маме не было чем егокормить _)

Гармония Россия

🙏вечная память,погибшим во имя нашей жизни.

Галина Татаринова

Ну, про преддверие - аопрос устарел. Но отвечу. У меня папа прошёл всю войну. Моё отношение вполне понятно.

Гармония Россия

Спасибо.

Леонид Музафаров

Чувство патриотизма, гордость за тех кто ковал победу даже не столько на передовой сколько в тылу.

Гармония Россия

Отлично. С праздником вас.!

Уральская Рябинушка

Салюты хотя уже отгремели. Но скажу-самый любимый мой праздник. Новый год даже рядом не поставлю

Гармония Россия

Спасибо за ответ.🌹

Константин

боюсь представлять время, когда ветеранов не останется...... Поганенько как то будет на душе..

Гармония Россия

Я тоже об этом часто думаю. Согласна с вами, Константин

Селия Вымри

Он будит не чувства, он будит план действий, как жаль, что у всех только чувства он будит

Гармония Россия

У меня только чувства. И у многих также .

Селия Вымри

На кладбище чувства, когда отпевают, а нам умирать, я надеюсь, что рано

Гармония Россия

Это личное мнение, но не истина.

Селия Вымри

Ты истину знаешь, тебя ей учили, ты только в упор ее видеть не хочешь

Гармония Россия

А ты, конечно , себя оракулом истины провозгласил. Какие же вы все похожие друг на друга, как слепки с одного ключа. 😁

Селия Вымри

Нет, я не оракул, нет, я не геракл, я просто от страха в штанишки накакал

Nikolai Garskov

Лично меня "простые", то бишь риторические и бессмысленные вопросы только раздражают!)))

Гармония Россия

Твое право. Тем более, твое раздражение не такая уж редкая птица. Желчные люди были, есть и будут...

Nikolai Garskov

Опять опускаешься до оскорблений. Я тебя предлупреждал, негодная девчонка, что мое терпение не бесконечно. В твоем умишке это почему то не отложилось. Плавай теперь в своем негативе одна. Лопнувшая от дисгармонии струна. Никому ты по большому счету не нужна!

Алла Беньяминова

Что он должен будить?!!!Если наш отец пришел с фронта инвалидом,чтобы мир был на земле!!!

Гармония Россия

Чей то вообще не пришел....И не смотря на миллионы погибших,какая огромная радость сияла на лицах людей 9 мая.

Алла Беньяминова

Конечно,согласна,что общая радость,войне конец,а те у кого не вернулись,пото плакать будут..

Гармония Россия

уже много времени прошло,75 лет,почти век...без четверти.Мне кажется,главное уберечь память и научить помнить наших детей,также они своих детей.О том,что те,кто воевали, отдали жизни свои,-сделали это во имя нашего будущего,что бы мы имели возможность жить и радоваться,что живем,как люди.

Алла Беньяминова

Дети помнят,внуки и уже правнуки,с почтением относятся к памяти о них.

Гармония Россия

С праздником , с Днем Победы вас!

Алла Беньяминова

Спасибо,⭐⭐⭐⭐👍🌹🌹🌹👋

Олег Коваленко

О каком празднике Победы речь? 22 июня 1941 г как начался и по сей день не окончена война.

Гармония Россия

Вы партизаните?

Олег Коваленко

А вы приспособились к системе?

Гармония Россия

Жива еще. 😁

Олег Коваленко

Я рад за вас.

Гармония Россия

Взаимно. 😁

Юлия Пак

Злобу. Бессмертный полк, не доживших до этого "счастья", когда живые завидует мертвым.

Гармония Россия

Ясно, спасибо.

Владимир Коваленко

Праздник гордости и важности народа, праздник благодарения уходящему поколению.

Гармония Россия

Спасибо за прекрасный ответ.

Михаил Зарипов

Невообразимо жалко людей. Хороших, правильных людей, которые должны были бы жить.

Гармония Россия

Верно. 🙏

Марго Беккер

Сожаление и Стыд..За позорное к ним отношение властей Зажравшизся до беспредела

Гармония Россия

Нууу, власти так ко всем относятся.☝️ Неужели это влияет на ваше отношение к Победе в ВОВ?

Марго Беккер

Я имела ввиду Защитников Отечества..

Гармония Россия

Я поняла . 😁

Марго Беккер

это и странно..

Анатолий

Конечно главный праздник-День Победы! Он,особенный. Тут и радость,тут и скорбь...

Гармония Россия

👍 👍 👍 Отлично сказано.

A@
Alek @

ну вот уже середина октября... до сих ленту ношу... никто не спросил даже, зачем....

A@
Alek @

а нафига она мне? чай не клад ищу...

Гармония Россия

Тогда, ищи без удачи.

A@
Alek @

ну так-то лучше ))

Ольга Бойко

Ищи,паренек. Сейчас ведь легче разыскать

A@
Alek @

сейчас... что поменялось-то?