ГР
Гармония Россия

В преддверии праздника Победы такой простой вопрос:что для вас лично этот праздник, какие чувства он будит в вас?

1711
170
3
Ответы · страница 2
Александр Шебалин .
Александр Шебалин .

Всегда с уважением вспоминаю родных и близких,воевавших в Отечественную войну.Дед был лётчиком истребителем,а бабушка врачём.

6
0
ГР
Гармония Россия

👍👍👍🌷🌷🌷Спасибо за память.

1
Александр Шебалин .
Александр Шебалин .

У меня только та память и рсталась.А сегодняшней практически нет.Попал в аварию на своей машине,и после массы операций у меня просто не существует последних 30-ти лет памяти.Но предыдущие года я помню отчётливо,даже все телефонные номера тех лет.И интернет я видно раньше знал неплохо,т.к.спокойно (видно автоматически)с ним работаю,нахожу всё и вся.

1
ГР
Гармония Россия

Вам здоровья от души. Вы хороший человек.

1
Александр Шебалин .
Александр Шебалин .

Спасибо вам огромное за поддержку!

1
ГР
Гармония Россия

С праздником наступающим.

1
Александр Шебалин .
Александр Шебалин .

И Вам не унывать!

1
Sergio
Sergio

Для меня это день памяти и скорби, а не праздник. То что его превратили в пафосное патриотическое шапито - мне очень не нравится.

3
0
ГР
Гармония Россия

А радость от победы над фашизмом?

1
Sergio
Sergio

Радость от победы над фашизмом - она всегда, а не только в назначенный день! И моя благодарность ветеранам и павшим - она всегда, а не только 9 мая.

1
ХС
Хома Сапиенс

В свете последних событий вообще не хочется комментировать этот вопрос. 9 мая хома пойдет на кладбище, а не в бессмертном полку.

2
2
НЗ
Николай Запевалов

Гордость за своего отца. даже по коже мороз! Кажется. вот такие как он-Боги Войны. сделали нас сейчас Свободными и счастливыми!!!

1
0
ГР
Гармония Россия

Прекрасный ответ.Спасибо.😁

1
Варвара
Варвара

Предверие, конечно, давно закончилось. У меня дед погиб, мама с семьёй три года с немцами. Её сестру угоняли в Германию.

9
0
ГР
Гармония Россия

Верно, с прошедшим вас!

1
Варвара
Варвара

С наступившим! Я оптимист!

1
ГР
Гармония Россия

Не против👍

1
Варвара
Варвара

Всех благ!

1
Nick Moslem
Nick Moslem

Это самый главный праздник! А многие забыли,цену этой Победы,а их дети даже не знают кто с кем воевал и кто победил!!!

1
0
Алекс Венцель
Алекс Венцель

Мои родители оба воевали: Отец был подводником, а мать летала на штурмовике...О войне вообще не хотели вспоминать.

5
0
ГР
Гармония Россия

Понять можно. То, что видели они там, может нормального человека свести с ума.

1
Алекс Венцель
Алекс Венцель

По скудным сведениям от них я написал небольшой рассказ "Война" Проза.ру автор Алекс Венцель. Если интересно, прочитайте...

1
ГР
Гармония Россия

Спасибо, это будет позже. Киньте в личку название, пожалуйста.

1
Алекс Венцель
Алекс Венцель

Скинул, читайте...Если понравится, дам ссылку на все свои рассказы...

1
ГР
Гармония Россия

Хорошо.

1
ВС
Вячеслав Серкин

Отец реально воевал. Орден красной звезды и медаль за отвагу. Мать в госпитале работала. В генах записана война.

1
0
ГР
Гармония Россия

🙏🙏🙏👍Спасибо им. Поклон низкий за Победу.

1
НА
Никита Анохин

Теперь уже ничего, потому что уж слишком его много. Более ответственно к этому празднику относились в 60-70 годы!

2
0
ГР
Гармония Россия

разве может ваше отношение от этого зависеть,Ваше уважение,память ,благодарность?Значит ее и не было по сути,

1
НА
Никита Анохин

наслаждайтесь!

1
Юрий (Челябинск)
Юрий (Челябинск)

У меня оба деда воевали, один погиб, второй вернулся с медалью за отвагу, честно дрались за свою страну, за нас

6
0
ГР
Гармония Россия

🙏Вечная память тем,благодаря которым мы живем и радуемся этой жизни.

1
Юрий (Челябинск)
Юрий (Челябинск)

Смотришь на сегодняшнюю Европу , думаю нафига их освобождали ?

1
ГР
Гармония Россия

Не знаю.Я как то больше на Россию смотрю)

1
Юрий (Челябинск)
Юрий (Челябинск)

Понятно , надо было "западных партнёров" добить, но людей жалко, сколько положили.

1
ГР
Гармония Россия

Русских неизмеримо больше.

1
Юрий (Челябинск)
Юрий (Челябинск)

Я про наших и говорю, их что жалеть, они сами пришли без приглашения.

1
Владимир Асиновский
Владимир Асиновский

У меня на войне погиб отец в 1943 году и тётя в 1942 и меньший брат умер от голода ( маме не было чем егокормить _)

2
0
ГР
Гармония Россия

🙏вечная память,погибшим во имя нашей жизни.

1
Галина Татаринова
Галина Татаринова

Ну, про преддверие - аопрос устарел. Но отвечу. У меня папа прошёл всю войну. Моё отношение вполне понятно.

1
0
ГР
Гармония Россия

Спасибо.

1
ЛМ
Леонид Музафаров

Чувство патриотизма, гордость за тех кто ковал победу даже не столько на передовой сколько в тылу.

1
0
ГР
Гармония Россия

Отлично. С праздником вас.!

1
Уральская Рябинушка
Уральская Рябинушка

Салюты хотя уже отгремели. Но скажу-самый любимый мой праздник. Новый год даже рядом не поставлю

2
0
ГР
Гармония Россия

Спасибо за ответ.🌹

1
Константин
Константин

боюсь представлять время, когда ветеранов не останется...... Поганенько как то будет на душе..

1
0
ГР
Гармония Россия

Я тоже об этом часто думаю. Согласна с вами, Константин

1
Селия Вымри
Селия Вымри

Он будит не чувства, он будит план действий, как жаль, что у всех только чувства он будит

6
0
ГР
Гармония Россия

У меня только чувства. И у многих также .

1
Селия Вымри
Селия Вымри

На кладбище чувства, когда отпевают, а нам умирать, я надеюсь, что рано

1
ГР
Гармония Россия

Это личное мнение, но не истина.

1
Селия Вымри
Селия Вымри

Ты истину знаешь, тебя ей учили, ты только в упор ее видеть не хочешь

1
ГР
Гармония Россия

А ты, конечно , себя оракулом истины провозгласил. Какие же вы все похожие друг на друга, как слепки с одного ключа. 😁

1
Селия Вымри
Селия Вымри

Нет, я не оракул, нет, я не геракл, я просто от страха в штанишки накакал

1
Nikolai Garskov
Nikolai Garskov

Лично меня "простые", то бишь риторические и бессмысленные вопросы только раздражают!)))

2
0
ГР
Гармония Россия

Твое право. Тем более, твое раздражение не такая уж редкая птица. Желчные люди были, есть и будут...

1
Nikolai Garskov
Nikolai Garskov

Опять опускаешься до оскорблений. Я тебя предлупреждал, негодная девчонка, что мое терпение не бесконечно. В твоем умишке это почему то не отложилось. Плавай теперь в своем негативе одна. Лопнувшая от дисгармонии струна. Никому ты по большому счету не нужна!

1
Алла Беньяминова
Алла Беньяминова

Что он должен будить?!!!Если наш отец пришел с фронта инвалидом,чтобы мир был на земле!!!

6
0
ГР
Гармония Россия

Чей то вообще не пришел....И не смотря на миллионы погибших,какая огромная радость сияла на лицах людей 9 мая.

1
Алла Беньяминова
Алла Беньяминова

Конечно,согласна,что общая радость,войне конец,а те у кого не вернулись,пото плакать будут..

1
ГР
Гармония Россия

уже много времени прошло,75 лет,почти век...без четверти.Мне кажется,главное уберечь память и научить помнить наших детей,также они своих детей.О том,что те,кто воевали, отдали жизни свои,-сделали это во имя нашего будущего,что бы мы имели возможность жить и радоваться,что живем,как люди.

1
Алла Беньяминова
Алла Беньяминова

Дети помнят,внуки и уже правнуки,с почтением относятся к памяти о них.

1
ГР
Гармония Россия

С праздником , с Днем Победы вас!

1
Алла Беньяминова
Алла Беньяминова

Спасибо,⭐⭐⭐⭐👍🌹🌹🌹👋

1
Олег Коваленко
Олег Коваленко

О каком празднике Победы речь? 22 июня 1941 г как начался и по сей день не окончена война.

6
0
ГР
Гармония Россия

Вы партизаните?

1
Олег Коваленко
Олег Коваленко

А вы приспособились к системе?

1
ГР
Гармония Россия

Жива еще. 😁

1
Олег Коваленко
Олег Коваленко

Я рад за вас.

1
ГР
Гармония Россия

Взаимно. 😁

1
Юлия Пак
Юлия Пак

Злобу. Бессмертный полк, не доживших до этого "счастья", когда живые завидует мертвым.

1
0
ГР
Гармония Россия

Ясно, спасибо.

1
ВК
Владимир Коваленко

Праздник гордости и важности народа, праздник благодарения уходящему поколению.

2
0
ГР
Гармония Россия

Спасибо за прекрасный ответ.

1
Михаил Зарипов
Михаил Зарипов

Невообразимо жалко людей. Хороших, правильных людей, которые должны были бы жить.

1
0
ГР
Гармония Россия

Верно. 🙏

1
МБ
Марго Беккер

Сожаление и Стыд..За позорное к ним отношение властей Зажравшизся до беспредела

4
1
ГР
Гармония Россия

Нууу, власти так ко всем относятся.☝️ Неужели это влияет на ваше отношение к Победе в ВОВ?

1
МБ
Марго Беккер

Я имела ввиду Защитников Отечества..

1
ГР
Гармония Россия

Я поняла . 😁

1
МБ
Марго Беккер

это и странно..

1
Анатолий
Анатолий

Конечно главный праздник-День Победы! Он,особенный. Тут и радость,тут и скорбь...

1
0
ГР
Гармония Россия

👍 👍 👍 Отлично сказано.

1
A@
Alek @

ну вот уже середина октября... до сих ленту ношу... никто не спросил даже, зачем....

8
0
A@
Alek @

а нафига она мне? чай не клад ищу...

1
ГР
Гармония Россия

Тогда, ищи без удачи.

1
A@
Alek @

ну так-то лучше ))

1
ОБ
Ольга Бойко

Ищи,паренек. Сейчас ведь легче разыскать

1
A@
Alek @

сейчас... что поменялось-то?

1
Следующая страница
Другие вопросы
почему роман тургенева 'отцы и дети' заканчивается смертью?
Подскажите, что за клип: поют две девушки блондинки и на экране появляются линии, как будто нарисованные красками. В н
Люди, подскажите книгу где хоть как то фигурирует Гай Фокс (возможно книгу по фильму v for vendetta) :)
Расскажите о жизни и о культуре молодежи в 80ые годы в России
народ подскажите аниме на подобии "Повелитель тьмы с задней парты","синий экзорцист","демоны против падших"
сочинение про людмилу гурченко
подскажите хороший русский фильм о любви. что-то на подобии "Ирония любви"
не могу найти название песни из сериала "Падший" 2006 года (3 серия из трех).
какую можно сделать подделку на 120 летие посвещённое щербакульскому району
мне нужно открытая и закрытая композиция, композиционный центр и стилизация животных, кто мог бы кинуть примеры
Подскажите, пожалуйста! Напишите, пожалуйста, какие произведения были ПОСВЯЩЕНЫ Гаю Юлию Цезарю. Буду признательна:)
Помогите! Хочу посмотреть фильм "Возвращение",очень старый, но конкретно его найти не могу, помогите!
Выразите ваше отношение к Роману о Сталине Э. Радзинского "Апокалипсис от Кобы".Бред? Или стоит верить.
Что это за корабль (название корабля)
что такое на гитаре ppp pp mp mf ff fff