Галина Кочуева

Выразите ваше отношение к Роману о Сталине Э. Радзинского "Апокалипсис от Кобы".Бред? Или стоит верить.

Аня

С учетом того, что о был допущен в архивы - вполне можно доверять...

Евгения Таранова

Если ради скрашивания досуга, не в поисках научности и историзма, то отчего бы и не посмаковать. Но если хотите реальных знаний и документальных фактов, то не тратьте время, обычное заказное чтиво, распевает развлекательно, но архивными данными не блещет. По версии Радзинского, в марте 1953-го Сталин был насильственно умерщвлен, и иначе быть не могло. О. как! Не зря же автор называет много раз Сталина "барсом революции" , а мы ведь ещё у Лермонтова читали, что барсы сами по себе не умирают, только в бою. Драматическая история огромной страны у Радзинского подаётся как оперетта, где разбойничья эстетика героя сталкивает повествование в бульварщину. Играя «в документ» , этот хроникёр явно рисуется. Впрочем, это лишь моё мнение.

Екатерина Зорина

Человек имеет право на свое мнение. Верить или нет дело личное. Только Радзинский сильный драматург и пишет хорошо. В ключе антисталинизма и антитоталитаризма.
Читать интересно.

Сергей Бузин

Стоит верить.