Ольга........

Проигрыш и победа.... Проигрыш -это опыт ,он бесценен....а у любой победы есть цена...Так что же лучше ,проигрывать или побеждать ?

Ответы
Анатолий Иванов

Исторический факт-через 250 дней обороны,наконец-то,фашисты оккупировали Севастополь.Победа Манштейна. Ему присвоили звание фельдмаршала.Но он ни победой,ни званием рад не был.Без комментарий.

Виктор Харин

Представь ситуацию, сидишь ты в камере с авторитетами и играешь со смотрящим в очко на очко. Проиграешь, тебя. Выиграешь должен ты. И вот что лучше, проиграть или выиграть?

Ольга........

🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️-жёстко..

Василий Комокопов

Ну да.. Ошибся, наступил на грабли.. Зато приобрёл опыт, а это важно!
Снова наступил на грабли. Снова поумнел.. Ну, кажется, достиг - вот она - победа... Ан нет - опять опыт

Анна Матвеева

Лучше не воевать вовсе. потому что это бесконечная перетяжка каната, зуб за зуб...в итоге все в проигрыше и беззубые и безглазые и несчастные...

Al
Algor

А по моему и за проигрыш мы платим!Победа,вкус победы самый сладкий,какой бы ценой она не досталась,тут важно прочувствовать послевкусие

Ольга........

Послевкусие....-да ,согласна...особенно после игры в поддавки....🙂

Al
Algor

Не играл,не знаю)

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Победа лучше. Не вкусив победы, не будешь к ней тысячекратно стремиться. Это мой опыт спортсмена (в юности), дошедшего до не малых побед.

Ольга........

👍👍👍-согласна...

Володя

опыт это архив ошибок и не нужно на них тратить время , силы и ресурсы. лучше всё решать в одно простое действие победой

Ольга........

Пришёл..увидел..победил...🙂

Володя

да

Слава Касьянов

Я верю, что каждый человек талантлив в чем то своем. Вопрос многогранный, и нет точного определения. что лучше.😉

Ольга........

🙂🙂🙂-хорошо

Слава Касьянов

Это оценка или утверждение?😉

Ольга........

Согласие с первой фразой...

Владимир Тертус

Оля, драгоценная, между началом и окончанием, это что, для чего, на кой ляд, где смысл, щас пузыри начну пущать, 2

Ольга........

Нефиг со стюардессами кофе попивать.....😁 А что -его бездыханное тело где-то болтается...между небом и землёй....Помянём....гордых орлов....🥃🥃

Владимир Тертус

Не болтыхается, парит аки гордый орёл. Припарит и будет клевать тебе печень. Меняй ориентацию, будешь прометеем.

Ольга........

Не...я птица Феникс...мне пофиг....😁

Владимир Тертус

Фенис, че это такое, курица что ли,

Ольга........

Блин..я не курица ...я птица....но не синица...а та которая в небе кружится....😁

Семён

Ну конечно же побеждать, но со всем этим нужно уметь и проигрывать с таким же достоинством как побеждать ...

Ольга........

Достоинство....? Да ..согласна....

Slam Di

Проигравшие ноют что у них не хватило сил для победы. Победитель - трахает королев бала. Вывод очевиден

Ольга........

👌-хорошо

Asmoday

Глубоко то как. Победа лучше. Это тот к чему стремился. А по поводу опыта, это сапоуспокоение. Нет?)

Ольга........

Да не всегда....иногда проигрыш и есть цель...( игра в поддавки ).

Asmoday

Да. Это женский вариант. А в итоге в дамках

Ольга........

А я о чём....так что не так и глубока мысль....😁

Asmoday

Ок

Владимир Павлов

Смысл слова ПОБЕДА - состоит из ПО - это то, что сверху, а беда она и есть беда....т.е накрыть беду!!!...

Ольга........

Интересно...🤔-не думала в таком ключе..

Владимир Павлов

А в русском языке каждое слово состоит из смыслов...

Ольга........

Возможно я просто не задумывалась об этом....

Владимир Павлов

А попробуйте любое слово разложить по составляющим и увидите сами...

Ольга........

Хорошо..попробую...Спасибо...

Де
Дерсу

Победить надо хотя бы раз в жизни, и чем раньше, тем лучше. Победа придает уверенность в себе.

Ольга........

Так и побеждаем все почти ещё в детстве ..когда на две ноги встаём с четверенек....🙂

Де
Дерсу

Это всего лишь инстинкт и подражание. Победа, это когда человек осмысленно решает трудную проблему.

Де
Дерсу

😊

Eduard

Это как:
- какая же вы умная
- я не умная, я опытная. была бы умной, опытной бы небыла

Ольга........

Во...абсолютно точны...мои грабельки отполированы до блеска.....🙂

Eduard

Я не наступаю на грабельки, я на них пританцовываю)))

Eduard

🙂

Сергей Сергей Журавов

у всего есть цена.. а от вас зависит в туне ваш опыт останется или еще послужит..

Ольга........

👌-хорошо

Виктор

А жизнь и ценна победами и поражениями... Одно без другого бессмысленно.

Ольга........

👌-да, согласна...

Виктор

🤝

Ин
Инна

Конечно, побеждать. Остальное всё -для утешения проигравших(лпыт и т.д.)

Lаzy

Я не вступаю в безнадежный бой. Я- просто в бой. А дальше- как получится.

Ольга........

Уважуха......👍👍👍-по ситуации 👌

Lаzy

Спасибо. Всех благ..

Геннадий Голубев

Лучше побеждать. И из любой победы вычленять проигрыш и на нем учиться

Мо
Морлок

Победа это тоже опыт, а проигрыш тоже имеет цену потраченных средств.

Анатолий

Смотря к чему по-жизни стремишься: к опыту? или - к победе любой ценой.

Ольга........

К победе конечно...но стоит ли она этой цены...

Анатолий

Иногда опыт - гораздо ценнее победы.

Ольга........

👌-согласна...

Владимир Ефимов

Опыт тогда ценен, когда он составляет композит из побед и ошибок.

Ольга........

Возможно...если всему давать цену.....тогда -да....вы правы...

Александр Емельянов - Женат

....интересно вопрос поставлен.... Даже и не знаю, что сказать..???

Ольга........

🤷‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️-подумайте...

Александр Емельянов - Женат

....Играть и побеждать = лучше... Иначе - сам на сам - поиграть можешь...???

Ольга........

В поддавки....играю...🙂

Александр Емельянов - Женат

🍷⚓....та ды - удачи тебе Ольга..!!!...🍓🍫⚓..

Ольга........

☕☕☕-утро....

Александр Емельянов - Женат

🍷🍓... уже принял....на завтрак...!!!

Лев Полыковский

Чересчур натянутая логика. Лучше учиться на чужих ошибках.

Лев Полыковский

Каждый в чём-то профан.

Ольга........

Согласна....

Лев Полыковский

Вот.

Ольга........

Но думать всё же надо...всем...

Лев Полыковский

Конечно.