Роман Ойл

Я сам по себе спокойный, малоразговорчивый, как изменить характер и стать более активным??

ОК
Ольга Король

А зачем себя менять? Люди разные нужны, люди всякие важны:)

Лена Журавлева

это у вас в генах а как известно наследственность победить тяжело

Настя Шмелева

я тоже малоразговорчивый! выпиваю пару рюмок водки - и всё в порядке

Ravil

Заведи себе пассивного и станешь активным.

Nastya Nastya

Характер образуется на основе темперамента благодаря определённым жизненным ситуациям. Если темперамент интравертированный, то сложно будет что-то поменять, а если нет, то попробуй изменить свое отношение к себе и окружающим

Николай Казаков

Наркома слишком, а вот выпить в меру можно. Главное не привыкнуть!!!!

София Скляр

А зачем? Это усилие над собой стоит определенных нервов, напряжения психики и т. д. ? Если очень надо, можно начинать это в новой компании (на работе, вечеринке) . Или Вам нужен активный приятель в старой компанией, он будет Вас "тянуть" к ативности, вовлекая Вас в помощь себе. Заранее побеспокойтесь о шутках, прибаутках. Не знаете? Выучите наизусть стишки-приколы, анекдоты, частушки все пойдет в ход. Хорошо, если Вам же дадут не последнюю роль, например, в праздничном корпоративном спектакле. Здесь бывает находятся такие актеры! Все ахают от неожиданности! Здесь еще проще, слова уже готовы, а "попрет"экспромт-только на пользу Вам. Алкоголь тоже растормаживает, но я не сторонник этого. С симпатичной девушкой ведите себя естественно, цитируйте темы рубрик, например, из газет-происшествия, кино и т. д. Можете вполне позволить приобнять её, телесный контакт в танце тоже помогает. Шепчите ей на ушко всякую смешную чушь.... Девушка может быть гораздо активнее Вас по темпераменту, она Вас будет"подтягивать " к активности. Если Вы не устанете. Есть спец тренинги психологические, там за несколько минут чужие люди становятся чуть ли не родными. Тяжело советовать без контакта с Вами. Может это Вам уже чем-то поможет, буду только рад!