Дмитрий Юдин

Как стать спокойным?

Не принимая никаких препаратов, чисто силой своей мысли или воли. Всякие мтоды типа глубокого дыхания, раслабления и прочих временных явлений не интересуют. Пишите только те кто знает точно, мнение шутов местных не интересует.

Ан
Анюта

Это вам надо изучить законы вселенной, взаимодействия всего. А эти знания помогут вам поменять свое отношение ко всему и свое восприятие и само собой появиться спокойствие..

Алексей

Мне иногда кажется, что это не сбыточно....

Иван

Медитация один самых действенных способов успокоения

Яночка

Это вопрос внутренней философии. Когда у человека есть надличностные ценности - честь рода, долг перед родиной, высшая цель, вера в рай за правильное поведение, и т. п. что он может сохранить даже расставшись со своей жизнью, то он перестает за эту самую жизнь панически дрожать и сохраняет спокойствие до тех пор пока об этом всем помнит. Почитай, например, кодекс бусидо, получишь общее представление как мыслит человек, которому ничего не страшно.

Lion

Во первых, когда ложишься спать, в комнате должно быть максимально темно, и тихо, нервная система должна отдохнуть за ночь. Во вторых, человек ежедневно должен посвещать время только себе, желательно без телека и радио, хотя бы час. В третьих надо найти себе занятие для сублимации, если есть склонность срываться, рисуй, играй на музыкальном инструменте, футбол, смотря что тебе по душе. Выплесни энергию в спорте, вырази себя в искустве. Это минимум, который я могу предложить.