Вынос Мозга Вручную

я после 10 классов поступил в техникум, окончил. Было это в 1980 по 1983. Вопрос войдут эти годы учебы в трудовой стаж.

Ответы
Татьяна Черненкова

Мой стаж с 1978 г по 1988 выкинули ...а пенсию начислили с 2000 ,когда заработки были мизерные, я воспитатель/с получала 300 руб, непрерывного стажа к меня нет , я с детьми дома была ,не работала лет 8, в общем начислили минимальную пенсию 7220. Каждый год индексация по 1000 реб

Татьяна Черненкова

Мой стаж с 1978 г по 1988 выкинули ...а пенсию начислили с 2000 ,когда заработки были мизерные, я воспитатель/с получала 300 руб, непрерывного стажа к меня нет , я с детьми дома была ,не работала лет 8, в общем начислили минимальную пенсию 7220. Каждый год индексация по 1000 реб

Вера

Если были оформлены практики на предприятиях, то войдут они! У меня в трудовой было записано -начало учебы и окончание! На- оформляли трудовые!

Александр

Только что звонили с ПФ...Тоже по поводу стажа. Обожаю это государство - сам себя со школы содержу, но стажа в обрез...Как так?

Ирина Павловна

не отмечался, значит)))

Александр

Ага. Мне нравится логика - а что бы я ел, раз не иждивенец, и ещё семью тянул, если не работал? Заведомо в мошенники зачисляют...

Ирина Павловна

видимо. подпольно работал)

Александр

Трудовую в пятом году стырили,с барсеткой...

Людмила Воткаленко

Сейчас уже не войдут, скорее всего. Когда Крым относился к Украине, стаж этот вошёл, а при России его выбросили.

Людмила Воткаленко

да, в 63 пойдёте, скорее всего

Людмила Воткаленко

или 65, от стажа зависит

Вынос Мозга Вручную

пойду в 65 (если доживу).

Ник 137

Уже нет. Года три назад ещё входило. Сейчас осталась только служба в армии для тех, кто отслужил до 2001 года.

Алексей Горталов

Нет. Ни технарь ни институт в стаж не идут. Кроме полугодовой практики. У меня была на 3 курсе, на заводе

Галина

По идее должны,а там как кому в голову взбредёт . закон ,что дышло куда повернул туда и вышло .

Валерий Ратников 🇨🇳

с такими правителями скоро никто не будет до пенсии доживать. И зачем этот трудовой стаж?

Любава

на сайте ПФ посмотрела там в стаж только производственная практика включена 1 мес.

Вынос Мозга Вручную

у меня практика была 6 месяцев

Любава

Если производственная, когда зарплату платили, тогда войдет

Владимир Герасимов

Нет. Может войти производственная практика, если платили зарплату.

Та
Татьяна

если очно учились- не войдёт.

Жанат Богенбайулы Есенбаев

входят и последующая армия по диплому и военному билету обязаны...

Особенная Особа=)

Зайдите в пенсионный на госуслуги и там весь Ваш стаж указан

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

Скорей всего нет, а за службу в армии мужу моему доплата была

Акулина

Войдут и запись должна указываться в трудовой книжке.

Никита Анохин

Нужно получить трудовую книжку до или во-время учебы!

Вынос Мозга Вручную

книжка есть

Никита Анохин

С даты записи в этой книжке о начале работы пойдет стаж.

..
....

Да..учеба и служба в армии - входят в трудовой стаж.

Юрий

у нас не входят. Только практику могут засчитать

Варвара

Должны, если записаны в трудовую книжку

Niemand Против Войны

Вряд ли. Институт. например, не входит.

Юл
Юлия

Мне не вошли. Только рабочий стаж.

Юл
Юлия

Да. Может сейчас что-то поменялось...

Вынос Мозга Вручную

неужели вычитать начнут...

Юл
Юлия

Может и этого дождемся.

Евгения

Вообще годы учебы кажется входят

Татьяна *

А до этого трудовая книжка была?

Татьяна *

Тогда нет

Галина Смирнова

Годы учебы исключены из стажа.

Александр Крылов

нет даже армию убрали из стажа