Надежда Волкова

А вы верите в мистические свойства камней?

Ответы
Виктор

Да. Особенно завораживает одно интересное свойство. Если бросить камень строго вертикально вверх, то он обязательно упадёт на голову бросающего. Причём, размер травмы головы будет прямо пропорционален весу камня, а максимальный результат - летальный исход.

Александр Жданов

почему мистические? Камни это минералы, а минералы состоят из химических элементов. Эти элементы имеют те или иные свойства, а в сочитании друг с другом создают некую энергетику. Вот и все. Просто надо в это поверить.

Надежда Волкова

я геолог по первой профессии...спасибо

Александр Жданов

Это я помню. По этому и удивился заданному Вами вопросу.

Надежда Волкова

просто я сталкивалась с необъяснимым...

Александр Жданов

верю. И вот если бы воаприняли, что Земля живой организм, то ничего удивительного не было.

Надежда Волкова

согласна

Александр Жданов

Спасибо.

Надежда Волкова

пожалуйста

Валентина Мезрина

Камни обладают не мистическими свойствами, а физическими, направленные на оздоровление физического тела, его духа, а также воздействуют своей энергетикой на весь окружающий его мир

Надежда Волкова

а это не одно и тоже?

Сеня

Камень как батарейка, пока не установишь в нужный девайс (кольцо, ожерелье, некий посох) с определённого металла или кости, сами по себе не работают))

Надежда Волкова

буду знать...спасибо

Сеня

Помимо этого ещё есть куча показателей, в грозу носить, жару, холод и тд))

Надежда Волкова

спасибо

Al
Alexc

по крайней мере есть один камень, с которым серьёзные спецы не шибко хотят работать, даже те из них кто отпетые атеисты - чёрный оникс

Надежда Волкова

интересно...не знала...спасибо

Al
Alexc

я (в разумных пределах) не романтик и не мистик, а реалист. но когда в молодости заинтересовался этим камнем, то обращался к нескольким людям кто зарабатывал именно поделками из камня. прямых ответов на уровне "влияет так-то и так-то " я не получил, всё более уклончивые - "не стоит рисковать", "мало ли чем вылезет". при том чисто физические и химические свойства камня вполне безобидны - ни радиационного фона, ни токсичных соединений.

Надежда Волкова

знаю, геолог

Al
Alexc

чуть было не подался (ибо спелеолог). но когда заинтересовался кристаллографией и сунулся поглубже - понял что не моё. врезультате моё - химия и биология.

Надежда Волкова

спасибо

Сергей

Нет ничего "мистического" в свойствах отдельных камней и минералов... Есть просто СВОЙСТВА ИХ, которые все успешно успели ЗАБЫТЬ...😉

Надежда Волкова

согласна...спасибо

Улугбек

Зачем к мистическим свойствам обращаться, когда надёжнее их... РЕАЛЬНЫМИ ФИЗИЧЕСКИМИ И ХИМИЧЕСКИМИ свойствами пользоваться?!?!!!

Надежда Волкова

иногда не хочется раскладывать чудо на составные

Улугбек

Нет, Наденька, в камушках каких-либо чудес, а есть лишь... САМОВНУШЕНИЕ!!!

Надежда Волкова

я геолог-кварцевик...пьезокварц- для вас что-то говорит?

Улугбек

Что-то, Наденька... Ведь я - физико-химик, исследователь вещества Природы...

Надежда Волкова

понятно...спасибо

Всем Мира

Есть в Америке одна пустыня где много камней лежат. Весом от 250 и выше кг. Так они двигаются. И не на мм, а на метровые расстояния

Надежда Волкова

знаю...спасибо

Замир Умир

Да. Если этот неживой предмет при большой скорости попадает в живой организм, то тоже превращает его в неживой предмет

Надежда Волкова

лихо...посмеялась...спасибо

Сергей Манаев

Ага... К примеру камень имеет мистическое свойство менять намерения людей, если вовремя взять его в руку и замахнуться

Ѻлегъ

в мистические - нет. но камни способны накапливать те или иные энергии и через это воздействовать на окружающий мир

Надежда Волкова

согласна...спасибо

Ѻлегъ

🙂🌹

Где Ты Там И Я

У меня начальник, я верю в его мистическую свойство и кулака. Либо зарплата, либо пиздюлина, камни тут не причём.)))

Та, Что Грезит

Да. При общении с людьми, желающими Вам зла, некоторые из камней темнеют или раскалываются, принимая удар на себя

Надежда Волкова

когда я работала на выставках, я всегда говорила посетителям что камень сам выбирает владельца

Та, Что Грезит

Так и есть. Словно хочет пойти в руки

Та, Что Грезит

Да

Галина

я ничему не верю .ни в лекарство ни в камни ни прочие атрибуты ,просто если использую ,помогло ,ну и замечательно .

Надежда Волкова

здравый вывод!!! спасибо

Галина

Пожалуйста .

Галина

я терпеть не могу эти две буковки ,это на заметку ,спасибо .

Надежда Волкова

пожалуйста

Владимир Тунгусов

Верю, особенно тогда, когда камень ударяет в голову, наступает сплошная мистика, и разноцветные круги в глазах.

Всезнайка

У моей любимой сталагмит из Марианской впадины. Он предсказывает ей что может случиться в будущем.

Надежда Волкова

издеваетесь? такого не может быть априори

Всезнайка

Не верите? -Воля ваша. Вы ведь начали сами про мистику.

Надежда Волкова

я про реал...

Всезнайка

У мея сегодня нет времени. Напомните мне след. раз и я перешлю вам один рассказ и вы многое поймете.

Мирумир

неа) если человек имеет какой то дар - наверное и камни будут ему подсказывать)) если нет - нет

Надежда Волкова

спасибо

Александр Колосов

Верю, но про сами камни почти ничего не знаю, и какой какими свойствами обладает, тем более.

Надежда Волкова

понимаю...спасибо

Unknown User

ясно дело. Если кого побить камнём он волшебным оразом делает вести себя намного лучше

Надежда Волкова

спасибо

Собеседник

Да.Если половинку кирпича кинуть в окно ,то она способна телепортироваться насквозь.

Надежда Волкова

посмеялась...спасибо

Просто А...

Нет, но допускаю, что эти свойства имеют место для тех, кто в них верит. Главное - вера.

Надежда Волкова

не только...лечение сердоликами было использовано в официальной медицине вовремя войны и после

Просто А...

Так это уже не мистические, а вполне материальные воздействия. В такие не верить - глупо.

Надежда Волкова

мистика- это знания, которые пока не возможно объяснить...так мне кажется

Просто А...

Ну, это так. Но, тогда под мистику попадает масса научных гипотез и проблем. )))

Надежда Волкова

конечно, они же не аксиомы, а всего лишь гипотезы

Просто А...

вообще, я не агностик и считаю, что разум дан человеку именно для познавания того как устроен этот мир. Но, не с целью его разрушения, а человеество похоже поняло это иначе.

Надежда Волкова

мне трудно давать определения

Алексей Пимяков

не знаю но кварцевый камень кладу в бачок с водой . подержав на солнечном свете

Надежда Волкова

согласна

Алексей Пимяков

только каждый раз бачок промываю . стенки слизистые становятся . отталкивает примеси и они садятся на стенки

Надежда Волкова

учту...спасибо

Алексей Пимяков

делайте . сами удивитесь

Марина Ростовская

очень люблю камни, особенно непрозрачные....) ну а в свойства.....не знаю....

Надежда Волкова

не сомневаюсь

Надежда Волкова

спасибо

Марина Ростовская

и вам, спасибо

Вл
Владимир

Не конечно. Все это придумали люди чуть умнее тех, которые верят в это...

Надежда Волкова

спасибо

Игорь Шумейко

Начальный уровень очень. Камни имеющие энергию,всё одно мёртвую имеют.

Надежда Волкова

спасибо