МК
Мария Кальдина

Какие нужно делать упражнение чтобы вырости

АТ
Александра Тершинова

прыжки в высоту... в общем делать нагрузку в направлении роста

Натали П
Натали П

Турник

ВБ
Вадим Бартенев

Лучше всего, если вы будете сочетать аэробику с упражнениями на турникете. Вися на турникете, вы растягиваете весь ваш скелет, и незаметные и безболезненные микротрещины появляются в концах ваших костей. В результате этого организм немедленно начинает работать над восстановлением этих незначительных травм, причиненных костям, наполняя емкости, появившиеся в результате растягивания. Таким образом, структура костей изменяется и растет, и новая костная масса помогает вам расти. Упражнения на турникете – это отличный способ растяжки межпозвоночных хрящей, каждый из которых при восстановлении прибавляет в росте.
В любом случае запомните, что здоровый образ жизни – соблюдение требований гигиены, отказ от вредных привычек, занятия физической культурой и спортом – играют немаловажную роль для нормального роста твоего организма. Ведь при малой физической активности тоже происходит задержка в развитии костей, и рост может замедлиться.
В результате специальных научных исследований было выявлено, что при рационально дозируемых статических и динамических нагрузках кости укрепляются, лучше растут. На сегодняшний день не вызывает сомнения тот факт, что регулярные занятия физической культурой и спортом способствуют усилению роста организма, стимулируют его развитие. В то же время чрезмерно высокие физические нагрузки могут в значительной степени замедлить и даже остановить процесс роста.
Особенно благоприятны для роста упражнения на растягивание, например, висы на перекладине и подтягивания. Они способствуют растягиванию позвоночника и снимают давление на межпозвонковые диски. Выполнять эти упражнения следует на фоне расслабления мышц (релаксации) , тогда действенность их увеличивается.
Весьма полезны также прыжковые упражнения (например, прыжки вверх) , потягивания вверх, наклоны вперед и вбок, прогибы назад, упражнения на расслабление и др.
Стимулируют рост занятия баскетболом, волейболом, прыжки, плавание, а также массаж, тепловые процедуры, закаливание. Усиление роста при этом обусловлено раздражением зон роста и стимуляцией обменных процессов в организме. Однако воздействия на процесс роста эффективны в основном до 18-21 года, то есть, пока не закрыты зоны роста в эпифизах. Своевременное применение комплекса мер, стимулирующих рост, может дать прибавку его до 10-20 процентов.

Похожие вопросы
я хочу вырости и поетому хочу делать спецыальные упражнения! но я очень ленивая как заставить себя делать упражнения?!)
какие упражнения нужно делать при сколеозе?
Какие упражнения нужно делать для похудания?
как убрать бока? какие упражнения для этого нужно делать? какие упражнения для этого нужно делать?
какие нужно делать упражнения что бы похудеть
какие нужно делать упражнения чтобы похудеть
Какие упражнения надо делать на пресс. Какие упражнения нужны для рельефного пресса
Какие упражнения нужно делать чтобы похудеть
Какие упражнения нужно делать для того чтобы подтянуться?
Какие нужно делать упражнения от плоскостопии?