Виталий Бондаренко

Какие упражнения нужно делать для того чтобы подтянуться?

Здравствуйте, посоветуйте мне пожалуйста упражнения для того чтобы подтянуться 1-ый раз.
Просто в школе не 1-ого раза не могу подтянуться, очень стыдно! Посоветуйте упражнения, который быстро помогают научиться подтягиваться!

Gx
Gxac

Отжимание от пола, наклоны туловища вправо-влево, взад-вперед и качание пресса. Упражнения с нетяжелыми гантелями: кругообразные движения руками.

Ба
Баркова

Начинать лучше всего с негативных подтягиваний. Это укрепит ваши мышцы и подготовит вас к выполнению подтягиваний. Выполняются они следующим образом:
Вместо того, чтобы тянуть свое тело вверх, с помощью стула повисните на перекладине (подбородок должен быть чуть выше перекладины) .
Отодвиньте стул в сторону и медленно спускайтесь, пока вы не будете висеть на полностью прямых руках.
Старайтесь опускаться как можно медленнее (как минимум 3 секунды).

Камолжон

Любые упражнения для укрепления мышц верхней части туловища. В Инете их найти не проблема.
Практический совет: начинай с опусканий. Залезай на перекладину с табуретки, принимай положение, как будто уже подтянулся, и медленно опускайся. 10-20 подходов в день по 5-10-15 раз, и через неделю будешь подтягиваться сам.

Януська

более похожие упражнения тяги блока к груди и за голову, тяги штанги в наклоне!