Друг

Вот так теперь пишут в учебнике по ОБЖ 9 класс . То ли смеяться , то ли плакать . 🤭🙈😯🤓 Пересказать сможете ? " Субъектами противодействия терроризму являются уполномоченные органы государственной власти и органы местного самоуправления, в компетенцию которых входит проведение мероприятий по противодействию терроризму, негосударственные организации и объединения , а также граждане , оказывающие содействие органам государственной власти и органам местного самоуправления в осуществлении антитеррористических мероприятий. Координацию деятельности по противодействию терроризму, организацию планирования применения сил и средств федеральных органов исполнительной власти и их территориальных органов по борьбе с терроризмом, а также управление контртеррористическими операциями обеспечивают Национальный антитеррористический комитет, Федеральный оперативный штаб, антитеррористические комиссии и оперативные штабы в субъектах Российской Федерации "

Ответы · страница 2
Svetlana Ivanova

Набор слов. Кто то очень умный сочинял.

Друг

Похоже на язык конституции))

Svetlana Ivanova

Не соображают, что для учеников должено быть понятно написано.

Друг

Специально же так пишут. Там много говорят и ничего не сказано в конечном итоге.

Роман Силенин

Ни х.. не понял, но очень интересно

Друг

В переводе на человеческий " На сцене выступают артисты, которые уполномочены для выступления на сцене, в компетенцию которых входит выступление на сцене, потому что они артисты, и на сцене по этому они могут выступать."

Роман Силенин

Благодарю, теперь буду лучше понимать административно-бюрократический язык

Друг

🤭

Зингершухер Цыля

а они тогда чем будут заниматься?

Друг

Кто, стесняюсь спросить??? Творители учебников?

Зингершухер Цыля

те кто должен на деле бороться с терроризмом - ФСБ

Друг

Аааааааа....Они консультировать авторов учебников, очевидно. А обучающиеся потом этим учебником в нос террористам тыкать, чтобы те , пока не прочтут, не брались за дело.

Ко
Константин

Можно было проще все это назвать

Друг

Как?

Ко
Константин

Контртеррористической отдел России номер говорить не буду 😄😄😄

Друг

Ох

Ко
Константин

Любят у нас гражданские ченуши длино выражаться

Vladimir Gruzdev

за то безопасность везде и всюду

Друг

Ах

Ruslan

Так, повторите, пожалуйста...😂🤣

Владимир Герасимов

Скажите своими словами и ... ВСЁ

Друг

В переводе на человеческий " На сцене выступают артисты, которые уполномочены для выступления на сцене, в компетенцию которых входит выступление на сцене, потому что они артисты, и на сцене по этому они могут выступать."

Владимир Герасимов

Да. Как-то так!

Александр Чеканов

А сейчас все учебники странные

Друг

Жуть

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Вот и плодят поколение идиотов

Александр Чеканов

А сейчас все учебники странные

Алексей Пимяков

безумству правых поем мы славу

Deribas

Ну, всё правильно написано...

Друг

9 класс. Весь учебник написан языком конституции.

Deribas

А по другому в этой области нельзя... Вы бы физиологию почитали, где в одном абзаце нет вообще ни одного знакомого слова🙂

Друг

ОБЖ - это практический предмет, а не опись законов

Alexsey

На кой вообще это ОБЖ надо?;)

Друг

Ну там год надо чего-то рассказывать

Alexsey

А четверть никак?;)

Друг

Программа на год. Откуда ж я знаю то)

Alexsey

Программа, программа, я ж и говорю - хреновая программа. Муть.

Друг

🥂

Tr
Traveler

Всё понятно.В чём вопрос?

Tr
Traveler

Это вопрос к вашему МО...Не ко мне.

Друг

Это единственный Учебник ОБЖ, как мне сказали 😄. Но дело ведь в другом. Сейчас все учебники приближаются к тому, чтобы не обучать , а направлять)))

Tr
Traveler

Повторяю,это,не ко мне. К вашему МО...))

Друг

Да тут многое "ни к кому" . Просто поясняю,в чём суть вопроса. Вы же сказали,что это нормальный язык для 15-тилетних. Подумала,что самим вопросом информация донесена не в полном объёме.

Tr
Traveler

Не я составлял учебник...редактировал,набирал,печатал.Напишите свой,новый.Я не ваш министр.

Сергей Л.

Ваш вариант, пожалуйста?

Друг

В переводе на человеческий " На сцене выступают артисты, которые уполномочены для выступления на сцене, в компетенцию которых входит выступление на сцене, потому что они артисты, и на сцене по этому они могут выступать."

Сергей Л.

Ну не знаю, надо подумать мне конечно!

Марат

Вроде бы все понятно)))

Друг

Представьте, что вам 15 лет . И абсолютно весь текст учебника написан таким языком.

Марат

С этим я согласен...

Денис

мочи козлов 🤷🏼‍♂️

Друг

Вот честное слово!!!

Се
Серенький

пипец террористам🙄

Друг

Ахахаха 🙈. А то

Аламути

В принципе понятно..

Друг

)))) 9 класс. 15-16 лет. Пересказать смогли бы в свои 15 лет?)

Аламути

Нужно просто нарисовать квадратики со стрелками. )

Друг

В переводе на человеческий " На сцене выступают артисты, которые уполномочены для выступления на сцене, в компетенцию которых входит выступление на сцене, потому что они артисты, и на сцене по этому они могут выступать."

Се
Серж!!!!

а что тут сложного ??

Друг

Вам 15 лет? Весь учебник написан таким языком.

Се
Серж!!!!

и что - вы что в советские годы не учились - такой хуйней все описан были учебники- сколько дураков сделали и мозгов оплавилось- а сегодня что просто трактовка по определению и все - .

Алексей Николаевич

Есть такая тема.

Друг

Почему?

Алексей Николаевич

Федеральный перечень допущенных учебников.

Друг

Неужто больше ничего не допустили?

Алексей Николаевич

Мафия. Там свои законы.

Друг

Меня жизнь позавчера свела с этим учебником. 🤓У него удивительнейшее свойство - много говорить ни о чём, и в конечном счёте ничего и не сказать. Но время на прочтение потрачено. А практических рекомендаций вообще ни одной. Почему нужно было эту ...книжечку называть учебником по ОБЖ ?

Виктор @дайвер@

Х...ня какая то

Друг

Учебник ОБЖ 😂😂😂

А. П.

Многословно...

Кирилл Морозов

Больше жиру!

Друг

Какого ?

Кирилл Морозов

Любого. Для пущей вящести.

Марьяна Иванникова

ничего себе

Друг

Сама в шоке