НК
Ника Коробкина

В правильной четырехугольной пирамиде сторона основания равна 14 см, а длина бокового ребра 10 см. Определите площадь сечения, проходящего через два боковых ребра.

98
9
0
Ответы
Марина Садыкова
Марина Садыкова

Ответ Пирамида ABCDS ABCD - квадрат AC^2 = AB^2 + BC^2 = = 2*AB^2 = 2*14 = 4*7 = (2V7)^2 AC = 2V7 - диагональ основания AO = AC/2 = 2V7 /2 = V7 - половина диагонали Треугольник AOS: L AOS = 90 град. AO = V7 AS = 10 => OS^2 = AS^2 - AO^2 = = 10^2 - (V7)^2 = 100 - 7 = 93 = (V93)^2 OS = V93 - высота пирамиды => S (ASC) = 1/2 * AC * OS = = 1/2 * 2V7 * V93 = = V(7*93) = V651 = = 25,51... -площадь диагон. сечения

0
0
Олег Демидов
Олег Демидов

Если бы это сечение проходило через два Ваших ребра, я бы еще рискнул по-определять....... площади.....

0
0
ИМ
Игорь Морозов

Если в основании пирамиды КВАДРАТ С СТОРОНОЙ 14 см , то площадь сечения = 19 , 8 см.

0
0
АК
Анатолий Князев

Мадам, с такими вопросами вам – сюда: 🖼

0
0
Евгений Каширин
Евгений Каширин

14поделить на десять в квадрате ................... не знаю

0
0
МА
Марина Александрова

вот спасибо... мозги зашевелились

0
0
Евгений
Евгений

14 см2

0
0
𝕽𝖆
𝕽𝖆𝖌𝖓𝖆𝖗

ок

0
0
Другие вопросы
попаду я еще раз в самый прекрасный город россии?
Что значит если Солнце человека находится в тау-квадрате к Узлам другого ?
в каком году будет брак и будут ли дети и что ждет ..
Пожалуйста скажите как этот сосуд называется и где он продается???заранее очень благодарен))) http://www.kakprosto.ru/im
За сколько можно продать? За сколько можно продать? купюру 1000руб с Ильичом 1992года И 1и5 рублей 1961
Что у этого Рачка в скором будущем на личном?
Посоветуйте открытую крышу в Воронеже в Северном. Такую, чтобы там можно было устроить романтическую обстановку
как избавится от родового проклятия за занятие магией
Что между ними и что ждет? спасибо
Может вы знаете как представить мое хобби?
Хочу поставить платежный терминал.
Нужна помащь. Ау Гомель помогите разобраться как торговать на фораксе.
Если сдавать в аренду однокомнотные квартиры это выгоднее по деньгам, нежели другие?
Погадайте, будем ли вместе? что он к ней чувствует? Юлия 23.11.1985 и Василий 12.10.1985
Nasileniye"Uzbekistana?"