Dr. Specht

🖼 в детстве мы играли вот такими штуками, и поэтому они везде валялись. теперь дети играют телефонами, почему они нигде не валяются?😂

Ответы · страница 2
Кирилл Морозов

Блин, в детстве медную проволоку можно было смотать с трансформатора ненужного!

Dr. Specht

🤷‍♂️

Кирилл Морозов

Довели страну!

Dr. Specht

☹️

Deadушко Ахрип (Опосля Раку)

В Японии и Китае их грузовиками выкидывают . Наши бы руки оторвали бы за них

Dr. Specht

😱

Огненный Муравьед

Да где вы сейчас трансформаторы индукционные видели? Только дроссельные...

Dr. Specht

в мкв печке например

Кравцов Владислав

Ими играли потому что они везде валялись. Это трансформаторные сердечники

Dr. Specht

🤷‍♂️

Belich Roman

эти штуки или телефоны? но ведь и тогда телефоны не особо валялись... ;-))

Dr. Specht

тогда? это когда? в 70е-80е? какие телефоны были тогда?

Belich Roman

На проводе были... И мх особо никто не выкидывал, впрочем как и сейчас... ;-))

Dr. Specht

🤷‍♂️

Вячеслав Сызов

Валяется пластинка с трансформатора ,а телефон сложное устройство !

Dr. Specht

😆

Angelina Goncharova

сравнили , вы просите современных детей - пусть ответят - что это ?

Елена Дробчак

потому что исчезла тяга познания...помните....А что там внутри???😁

Dr. Specht

ну почти

Сергей Волков

потому что это пластинка от трансформатора и ни чего не стоит...

Dr. Specht

🤷‍♂️

Андрей Григорьев

Фигня от трансформатора)))) А телефоны дорогие, чего им валяться

Юрий

их век ещё не прошёл. У меня, например, в шуфлядках уже валяются

Dr. Specht

🤷‍♂️

Alisa......

Ага. Однажды прелетел мне такой в нос. Не забываемые ощущения.

Dr. Specht

косоглазие не осталось?😂

Alisa......

Все хорошо.

Dr. Specht

значит чудно время провели

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

мда...Я тоже себе один раз из пугача в палец выстрелил!😂

Alisa......

Ну вы даёте 😆

Vlad Berezin

Раньше много железа валялось, не только трансформаторного.

Dr. Specht

🤷‍♂️

Анатолий Иванов

Телефоны знают все! А вот знают ли,что это за штучки-вопрос!

Dr. Specht

сударь, судя по ответам, даже те, кто ими играл не все знают, что это такое😂

Анатолий Иванов

Я не припоминаю,что бы играл ими,но они часто попадались. А сейчас сдают в металлолом.

Dr. Specht

🤷‍♂️

Ви
Виктория

а для чего эти хрени. обьясните их первичное назначение?

Ан
Анатолий

Это пластинки,от трансформаторов! Они складывались одна на одну,до 50-100 штук и вокруг них обмотаные,медным проводом нужного сечения! Медные провода сдавались,а пластинки рассыпались! И детишки играли! А трансформатор использовался ,для понижения напряжения

Dr. Specht

ващета в союзе обмотка элементарно выбрасывалась, не представляя никакой ценности, ибо не разматывалась, а срезалась

Ви
Виктория

спасибо

Ан
Анатолий

Я и не говорю что разматывалась! Но у нас,разбиралась! И медяху на прием относили! Я не говорю про СССР

Dr. Specht

ну в 90х в полный рост, сам сдавал

Ди Филосыч

Сейчас таких трансформаторов, наверно даже и не делают.

Dr. Specht

в быту мкв печки, зарядные устройства, старая аппаратура, ламповые УНЧ

Ди Филосыч

Зарядные устройства, думаю напротив используются импульсные ИП.

Dr. Specht

я про другие, для автомобильных и прочих аккумуляторов, а для возюкалок канеш импульсники

Ди Филосыч

Да, я уже потом и сам подумал про подобное

Dr. Specht

✊

Елена Леоненко

А я вот кстати так до сих пор и не узнала, что это такое)))

Dr. Specht

жизнь зря прожита😂

Елена Леоненко

Да не говори))

Dr. Specht

ну ничего....забей в янде "трансформатор" и всё наладится😆

Елена Леоненко

Ахаха, хорошо, спасибо)))

Dr. Specht

🌹

|D¡\/@|:=)

Откуда вообще эта штука? Всегда было интересно узнать )

|D¡\/@|:=)

Понятно)

Dr. Specht

🤷‍♂️

Сергей Малыгин

От чего же, ещё как валяются, в мастерских с запчастями.

Dr. Specht

🤔

Сергей Малыгин

Вы просто не видели как много этого добра.

Кир

что-то не помню, чтобы кто-то играл трансформаторами....

Dr. Specht

дануна....где в вопросе речь о трансформаторах?

Владимир Ольшанский

Валяются,в Питере за год от одного до четырёх нахожу...

Dr. Specht

😆 не густо

Владимир Ольшанский

Ну,если ты за счёт этого жить собираешься,то точно не покатит...

Dr. Specht

ты где про такое в вопросе увидел?

Не Болит У Дятла ,Никогда?

Так и со снежной горки катались , на сетке ,арматурной.

Yts - 62

Это пластина от трансформатора. Их в металлолом сдают

Dr. Specht

✊

Это Все Еще Я

Ой, и правда ведь везде валялись!! )) а что это за штуки?

Dr. Specht

Ш-образная пластина трансформатора, а раньше что? не интересно было, что э

Это Все Еще Я

Да забылось все уже)

Dr. Specht

😯😂

Надежда Компас - Но Не Твой!

Да я помню такие штуки,но не помню откуда они брались?

Dr. Specht

🤦‍♂️