Ал
Алексей

Как оттререть сгоревший чайник (СНАРУЖИ!)???? Он из нержавеющий стали.

Поставил чайник греться, а сам пошёл уроки учить. Чайник кипит, я не слышу. Он кипел, кипел и теперь весь в чёрных пятнах! Он из нержавеющий стали.

Вовчик

Берешь кастрюль побольше чтоб чайник в воде был сыпь туда лимонную кислоту1-2 горсть и кипитеть оставить остывать потом можно мыть как обычно.

Мээрим Сегизекова

попробуй спиртом

Евгения Луканцова

Силит от накипи тебе в помощь!... отчищает все идеально....

Юляшка

Если вода в нём выкипела полностью и он долго стоял пустой на огне - его к прежнему виду уже не вернуть. Если не сильно перекалился -- долго и мучительно оттирать "пемоксолью", а в, возможно и тонкой шлифовальной бумагой. потом полировать войлоком с пастой ГОИ.

Олеся Плахута

На болгарку мелкую шкурку и вперед... .
незабудь потом отполировать...

Мухаммаджон Бахриев

Гель "Санита" для чистки плит.