Константин Сеткин

как снаружи отмыть алюминиевый чайник до блеска?

Геннадий Терёшин

Есть щетки для алюминевой посуды

Елена Беляева

Силит от накипи (именно от накипи. а не для чистки раковин и унитазов) творит чудеса, только сегодня им чайник металлический отчищала!...

Елена Рогалева

В армии служили?? ? Ели нет, то не отмоете....

На
Настя

Шуманит! Это средство для удаления загрязнений с плит. Очень хрошо удаляет, только нельзя внутри посуды отмывать и лучше работать в перчатках

Танюша Душечкина

есть такая штука полироль

ДА
Дарья Алексеева

Или средство чистящее с крупными частицами (после походов котелки речным песком оттирали от сажи) или металлическая штуковина (ну не губка, а типа мочалки) Все это способно содрать с алюминиевой посуды тонкий слой и она будет блестеть.

1 1

Санита - антижир - гель для чистки плит. Можно прокипятить в растворе канцелярского клея и питьевой соды. Чайник сверкает, как новенький.

Николай Глазунов

🙂 Отмыть можно чем угодно.
А вот блестеть он будет пару дней, и только.
Пока не восстановит оксидную пленочку.
Заводские новые вещи полируют.

Ирина Чернюх

Прокипятить с Пепси и промыть проточной водой и будет, как новый.