Гульчачак

как отмыть пригоревшую алюминиевую посуду

Ol
Olga

прокипятить в растворе соды и канцелярского клея.

Серега Храмов

Залить холодной водой. Добавить соды и соли. Много. На маленьком огне довести до кипения. Кипятить несколько минут, выключить, дать полностью остыть.
И почистить. Можно и жёсткой мочалкой.
Не всё отошло? Операцию повторите.
Отходит всё легко.

Олег Землянский

кипятила просто с содой

Инна

Залить водой и дать постоять ночь.

Taiger Vid

Залить водой+чайная сода-1 чайная ложка, и столько же соли, оставить на ночь, на следующий день прокипятить, а потом уже чистить с жесткой мочалкой и пемоксолью.