Александр Подковыров

Как очистить алюминиевую гусятницу от пригоревшего жира?

Подскажите, пожалуйста, как очистить алюминиевую гусятницу от пригоревшего жира

Александр Ефремов

если внутри то просто отмочите в горячей воде с моющим средством и отмойте. если снаружи то прокипятите в растворе порошка, соды и канцелярского клея. весь нагар сойдет, останется только тряпкой протереть. я всю жизнь так посуду откипячиваю

Та
Татьяна

Есть специальные аэрозоли, растворяющие жиры и пригорания. А еще безотказно работает металлическая щетка для мытья посуды.

Аня Филимонова

....прокипятить в ней раствор пищевой соды....

Роберт Роберто

у меня так отстает

Nadir Dustov

"Сверкающий казан" - залить на полчасика и чуток шершавой губкой потереть - будет чистая утятница.

Анастасия Демченко

Прокипятите с обмылками хоз. мыла. Будет как новая.