Александр Кустов

Не знаю, у кого и спросить, но почему лица, которые всегда были обслугой светского общества (актеры, певцы, парикмахеры, портные, газетчики и прочие), вдруг стали светским обществом?

Ответы · страница 3
Светлана Агламазова

Вопрос навскидку- а что такое светское общество?

Александр Кустов

Хороший вопрос. Раньше это были представители дворянства не жившие на заработки. Но сейчас все перевернулось ног на голову. Кто чаще мелькает на экране телевизора, те и светское общество.

Светлана Агламазова

Значит,нет у нас светского общества..

Александр Кустов

Здрасте. Не было, не было и опять.

Светлана Агламазова

И снова))

Александр Кустов

Ты можешь и не считать их светским обществом, а вот они за это мнение могут и обидится. Можно сказать, им в душу плюнули.

Дневной Заяц

Актёры и певцы никогда ни чьей обслугой не были.

Александр Кустов

Я уважаю любое мнение.

Дневной Заяц

Спасибо за понимание.То,что в наши дни рабочий человек стал никем,это прискорбно.А то,что всякая пидерастия типа киркорова,баскова,билана, пенкина и тому подобная шваль,возомнила себя высшим сортом,говорит прежде всего о деградации тех,кто этих мразей слушает и ходит к ним на концерты.

Александр Кустов

Вот это то меня и коробит.

Кирилл Морозов

Такой ли обслугой были Толстой, Шаляпин, Есенин?

Кирилл Морозов

Граф, как ни крути.

Александр Кустов

И тем не менее.

Кирилл Морозов

Тем не менее, обслугой не был.

Александр Кустов

Толстой однозначно не был. И не стремился туда.

Кирилл Морозов

А так - это общество им позволило такими стать.

Раб Честного Слова.

И мне занятно, скоморохи, и на тебе элита, тьфу!!!

Раб Честного Слова.

И откуда все это повылазило, как из нарыва гной))

Лерчик !

Хороший вопрос! Приоритеты поменялись у людей!

Александр Кустов

Поменялись или поменяли всё таки.

Лерчик !

Точно не могу сказать!

Александр Кустов

Я больше склоняюсь ко второму.

Мария

ФУ!!! Обслуга это лакеи,горничные,кухарки и.т.д.!

Денис

Потому что у них больше и похвастаться не кем.

ОК
Ольга Корепанова

Меня тоже ооооочень интересует этот вопрос!!!

Ирина Цветкова

Полусветским. Бомонд - как точно их называют.

Надежда Из Сибири.

Сами себя так назвали, вот почему

Михаил Леонидович

Метод один. Перепихончик с важными дядьками.

Старый Знакомый

все профессии нужны - все профессии важны)))

Николай Симоненко

Так общество развалилось.А слуги остались

Николай Симоненко

Конечно управляют.Голодный депутат непредсказуем

Александр Кустов

А Аппетит у них отменный. Не так ли?

Николай Симоненко

Вы хотите сказать что все в три горла жрут.Что то сильно полных.Не так и много.Просто когда думаешь о еде,то другое на ум не идет.Не голодали видать

Александр Кустов

Аппетит приходит во время еды. А он у них всё разгорается.

Николай Симоненко

Не знаю,не приходилось обедать в депутатской столовой.Вам видать приходилось.Коль точно про их аппетит знаете

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

У актёров и певцов всегла была своя богема

Александр Кустов

У портных с певичками?

Кобра Светлана

мало - светским, так они себя ЗВЕЗДАМИ мнят

Александр Кустов

Советы дают как правильно жить, в депутаты рвутся, в политику.

Fenix🇱🇹

Потому что господа или уехали или умерли .

Александр Кустов

Двойные стандарты присущи всем государствам, с любой формой правления. не только СССР.

Fenix🇱🇹

Возможно

Александр Кустов

Точно. Только где в наглую, где то втихаря

Fenix🇱🇹

Да

Константин

Сами подняли..оплачиваем те же фонограммы

Александр Кустов

Не без этого конечно, но мне кажется одно из способов оболванивания людей. Чтобы не ерепенились вот вам хлеб и зрелища.

Константин

Не ходить

Ирина Семикова

Думала только мне такой вопрос пришел ..🤗

Сабина

Да,люди стали им поклоняться и возвышать.

Александр Кустов

Дожили. Обслуге поклоняемся.

Сабина

В этом не мы Виноваты.

Александр Кустов

Наверно СМИ

Сабина

Да ,может быть.

Табуретыч

Потому что пластмассовый мир победил.

Та
Татьяна

Это только они себя таковыми считают.

Александр Кустов

Вот, вот. И с какого перепугу?

Та
Татьяна

По причине глупости современных людей. Раньше все знали, что элиту общества составляют ученые и творческая интеллигенция.

Alexandr Tokman

а кто был светским обществом в ссср?

Александр Кустов

Да нет не скажи. Далеко не так. В политику никто не лез и жить не учил. Сейчас выросло поколения лоботрясов ими воспитанное с экранов телевизора. Труд сейчас в СМИ совсем не в почете. Украсть, обмануть, отсудить вот это нормально.

Alexandr Tokman

ну не знаю. я в море и с украинцами и россиянами молодыми ходил - нарадоваться не мог, какие работящие и инициативные. самый молодой второй механик был у меня - 24 года с Одессы. может у нас такая специфика работы просто.

Александр Кустов

Я не утверждаю, что все, но более половины инфантильны, завистливы, хотят много и сразу. Про кредиты, которые рискуют не отдать, я вообще молчу. Есть у меня молодая родственница, холостая. Жена пыталась её познакомить с хорошим знакомым. Первый вопрос, это какая у него машина. У... жигули, не хочу. Что он за человек её интересует в последнюю очередь. А то, что машина наверняка в кредите, квартира в ипотеке она не думает. Подавай красивую жизнь здесь и сейчас

Alexandr Tokman

есть и такие конечно.

Александр Кустов

Ну а кто их воспитал, как не зомбоящик с актерами пропагандирующие красивую жизнь не прикладывая усилий.

Ол
Ольга

какое светское общество - селебрети

Александр Кустов

В какой то степени, да- Селебрити. Ну ладно бы в интернете пиарились, они ведь в политику лезут.

Ол
Ольга

о, ужас!

Александр Кустов

Действительно ужас.

Ра
Раиса

кухарка тоже может быть ..ген сек.😀!

Александр Кустов

Что то слабо верится.

Мария Давыдова

Жизненная спираль виновна) Ждите...

Александр Кустов

А чего? Куда уж хуже

Мария Давыдова

Да не будет хуже! Вот гроза пройдет, и будет всем счастье...

Надежда Борисова

деньги наверное сыграли свою роль