Главный Мух

(опрос) дачники , ребят а хотели бы вы бы хотели у себя на участке такой душ, который бы 10 месяцев в году давал бы воду (подчеркиваю давал бы сам), и при том что бы эта вода была бы температурой 30-40 градусов летом до 90 градусов?

Ответы · страница 2
Владимир

у меня на даче все под контролем

Главный Мух

рад за вас

Олег Кузьменко

По Цельсию или по Менделееву?

Главный Мух

по Кирхтгофу

Майя Петрова

Я не дачник, но идея отличная!

Татьяна

Кто же от такого откажется?!)))

Александр Емельянов - Женат

.....хотел бы....да бы - мешает....

Александр

а зачем такая температура..

Главный Мух

это минимально возможная температура летом

Александр

и куда такую нужен охладитель ....

Главный Мух

можно такой температурой получить охлаждение чего нить

Александр

наверное...

Сергей Л.

Да, хотел бы, отличная идея!

Shynar Kaiyrzhanova

Ого! И что такое возможно?

Анатолий Селиванов

Что , в крутую сварится...?

Главный Мух

ну незнаю я этим теплоносителем дачу летом кондиционирую

Анатолий Селиванов

Откройте тайну...

Главный Мух

просвящайтесь мне не жалко - физика для всех одна

Маргарита Злющая (77Мск)

Мы не мечтаем. Мы делаем.

Василиса Котлова

а 90 это же кипяток почти

Главный Мух

скачуха - поблажка

Василиса Котлова

да он даже не станет)

Главный Мух

посмотрите

Василиса Котлова

хорошо

Черный Ангел

Тебе Приснилось что ли?

Главный Мух

мне нет просвящайтесь

Ле
Лекса

Лучше летом 30 градусов)

Романа

А зачем летом кипяток?

Главный Мух

ну его по техпроцессу можно пустить дальше и получить кондиционирование помещения

Сергей Пастухов

Неподалёку от нас была такая спец дача. Они там периодически соединяли жидкий водород с жидким кислородом. Получающаяся жидкость сливалась в реку..
Во придурки! Не догадались помещения кондиционировать.

Главный Мух

это до состояния углей кондициционировать? это по каким трубкам таким его гонять, да и чуть перегреете и Париж увидите

Сергей Пастухов

Ну не знаю, у них к реке арык специальный был. Говорят рыбам нравилось

Главный Мух

по ходу, если это так как вы говорите, то снимаю шляпу - яйца у них реально стальные.

Слава Тобин

Хочу !! Но не вериться !

Главный Мух

просвящайтесь

Сергей Сергей Журавов

открыли новый способ?

Главный Мух

да нет забытый старый способ

Сергей Сергей Журавов

давайте..

Главный Мух

а он прост тепловой насос - почитайте в интернете

Сергей Сергей Журавов

спасибо..

Котя (Он))

Да кто ж не хотел бы?)))

Смирнов Андрей

чисто гейзер а не душ

Главный Мух

далеко не гейзер подойдет речка, колодец, скважина

Смирнов Андрей

не дури голову

Главный Мух

не учите физику и вся ваша жизнь будет наполнена волшебством

Смирнов Андрей

лучше химию от нее вреда больше

Главный Мух

почитайте тепловой насос, или посмотрите Игоря Негоду на ютубе и все станет ясно

Димка

Шо вы пили давеча? 😲

Главный Мух

просвящайтесь

Димка

Ню-ню! 🙄

Anna ***

Поезжайте в Африку...

La Testa

Конечно гейзер есть

Главный Мух

да нет душ сам качает и нагревает при том что эл. энергии на это не требуется - был бы у меня гейзер я б себе мозги не парил

La Testa

Вот именно

Главный Мух

я не на Камчатке живу

La Testa

Не важно

Амина

сопрут.но хотели бы

Амина

зимой в мороз? представляю...

Главный Мух

земля не промерзнет потому как реакции расщепления катода как правило изотермические да и все это под домои будет где в большинстве своем всегда тепло

Амина

так по сугробам туда ходить нет большого удовольствия

Главный Мух

ну а где вы видели систему какую нибудь которую не надо обслуживать?

Амина

да вы правы🤔

Zmey_Ua. Слава Україні!

И где бы он её брал?

Zmey_Ua. Слава Україні!

Конструкцию бы посмотреть.

Главный Мух

Игорь Белецкий на ютубе он о нем подробно рассказывал и показывал

Zmey_Ua. Слава Україні!

Скинь ссылку.

Главный Мух

изучайте

Zmey_Ua. Слава Україні!

Благодарю!

Фа
Фараона

Не понятно, как это

Фа
Фараона

Как он будет воду давать?

Главный Мух

засасывать с речки или скважины или колодца в бак

Фа
Фараона

Речка далеко, в скважине воды нема

Главный Мух

ну значит он вам не подходит

Фа
Фараона

Понятно

Fenix🇱🇹

Солнечные батареи?

Главный Мух

нент там кпд преобразования слишком мал

Fenix🇱🇹

Геотермальное отопление ?

Главный Мух

нет как раз солнечное, но интерес в том что оно не нагревается не прямыми солнечными лучами а сфокусированной солнечной энергией ик диапозона

Fenix🇱🇹

Ну все же я правильно мыслила , что от солнца . Я думаю , что это очень дорого и многим не доступно . Большенство даче ела пенсионеры , люди с маленькими пенсиями и по сути своей консерваторы , идея не пойдёт в жизнь . У нас ставят на крыши и помощь предлагают , но люди не спешат .

Главный Мух

ну я конечно не какой там нибудь барыга, я дам вам раскладку "как есть "(я вас не агитирую его купить , нет, не в коем случае), лист оцинковки не профилированный обойдется рублей от 500 до 900 ( я не житель России так что о ценах ваших просто наслышан), немного деревяшек понадобится , шурупы , (200 -300) рублей, 2 обратных клапана ( ну думаю рублей по 200 за каждый), кусочек трубы медной (думаю что до 500 руб), паяльник (думаю найдется в каждой семье), и самый на мой взгляд дорогой участок всей конструкции (это по моему мнение потому как у нас его фиг достанешь) - это от 5 до 7 метров нержавеющая гофра (незнаю сколь она будет стоить) , ну еще нужен тот кто может гайки крутить, короче при всех расходах врят ли там наберется денег на 5000 рублей

Fenix🇱🇹

Я не живу в России и даже не в СНГ