Алексей Генералов

Не сделал чего-то муж. Ну раз сказала, ну два. Не делает - пойми его, разберись. Если он банально тупит - помоги, подскажи как надо. Если лентяй, выбирай - идти с ним дальше по жизни или нет. Но никогда не устраивай скандалы, потому что в итоге он уйдет. )) (PS. Если уйдёт, то положи на него с прибором! И не трепи нервы ни себе, ни ему.). Согласны?

Ответы
Валентина Валентина

А муж сам не может объяснить в чём проблема? И если не может сам что то сделать, попросить друга или нанять специалиста? Почему жена должна решать проблемы быта, которые требуют грубой, мужской силы? Почему мужская половина кричит о женской логике, которую они не в силах понять, но при этом женщина должна решать вопросы связанные с плотницкой работой, сантехники и др...??? Вопрос в другом, уважаемый автор вопроса, для чего мужчина женился? Согласна, скандалы никому не нужны, это не выход...Но если вместо мужа она начнёт просить соседа, сотрудника, самому мужу как это понравится?

Алексей Генералов

Так пускай экспериментирует! Вот! Позовет соседа, денег ему за работу даст! И пусть муж на это посмотрит. Всё в ваших руках дамочки!

Валентина Валентина

Ну тогда пусть побольше зарабатывает...))) Нет ничего вечного, всё имеет свойство ломаться ...бывает и часто...)))

Djenni Djenni L

👏👏👏👏👏👏👏👏 Мое мнение. Это унизительно повышать голос, не то, чтобы скандалить. Пусть это будет мужчина или женщина. Любой вопрос можно решить диломатически с улыбкой на лице ,за круглым столом,с чашечкой чая или кофе. Мой муж на небесах. В нашей семье было именно так. Это говорит об уважении друга друга.и заботе и любви.🙂

Надежда Игуменщева

Может быть я не права ,но я своего мужа не о чём не просила.Это для меня практически не приемлимо.Я считаю ,что мужчина должен сам видеть свои проблемы и свою работу.За мной же не ходят по пятам и не просят свари убери и т.д.Поэтому приходилось делать всё самой.Но статус мужчины исчезает напрочь И относительные выводы из всего.

Ма
Мария

Применяя ,.золотое правило" Иисуса Христа ,,И так,во всем поступайте с людьми так,как хотите,чтобы они поступали с вами,потому что в этом закон и пророки"Хочется,чтобы люди менялись,потому что в этом -закон и пророки. Жить и трудиться в семье вместе,сообща -это великая награда для семьи.Большой труд каждого члена семьи.

Алексей Генералов

А пророки-то тут причём?

Ма
Мария

пророки предсказывали,что будет в будущем,какая жизнь нас ждет. Это люди от Бога-движимые Святым Духом от Бога.

Алексей Генералов

Вы куда-то ни в ту сторону пошли.

Елена

Не согласна. Почему я должна объяснять как и где надо забить гвоздь или как починить кран...Это же очевидные вещи. Почему я должна это понимать, разбираться или подсказывать.... Может пусть он не трепит нервы, если уж ничего без подсказок делать не может и вовсе не приходит в мою жизнь?

Алексей Генералов

Хорошо. Не впускайте такого в свою жизнь.

Елена

Слава богу таким и не приходит мысль постучаться даже.

Алексей Генералов

🌷 Берегите себя!

Елена

И вы себя🙂

Людмила

..нет! Если по хорошему не понял- рявкну и...поворчит. но сделает..Зачем же класть на него , да еще с прибором..?!)) Я его люблю...и он меня..)) Мы всегда друг другу в любви признаемся..И никаких обид!))

Натка М_Мак

Я не за мальчика из ясельной группы детского сада замуж выходила, чтобы с ним нянчиться, а за достойного мужчину, для которого стала надежным тылом и музой, а не нянькой

Алексей Генералов

Мне понравилось, что Вы про "тыл" сказали, для нас это самое главное.

Натка М_Мак

Спасибо) просто я знаю о чем говорю и я 28 лет замужем)

Victoria Center

Абсолютно согласна. Мужчины идя домой ждут положительных эмоций им и на работе достается. А тут жена пила, вот и идут налево направо лишь бв не домой. Либо прибухнуть.

Людмила Давыдова

Не сделал чтото--пусть лежит отдыхает............вызови мужа на час---он сделает всё за ваши деньги.............желательно,чтоб муж видел,как надо)))))))))))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Как у вас все легко, скандал сделала за невбитый гвоздь, ушёл. От некоторых так просто не избавиться. Хоть пинками выгоняй, блин.

Алексей Генералов

Всё не просто.

Друг

Почти. Мужчина или должен уметь делать руками, или должен зарабатывать столько , чтобы это за него делали другие.

Друг

😄 а я не хочу платить из своего бюджета))) пущай платит муж 😄

Ника

😄😄😄

Ск
Скальд

Помимо прибора, положи в его торбу или перемётную суму каравай хлеба, пол-штофа хлебного вина, и добрый совет. Следующий муж будет таким, о каком мечтала 😉

Друг

В чью торбу????

Ск
Скальд

Того, на которого советуют клась прибор

Nn

Вот именно. Возьмут лентяя в жёны и перевоспитывают всю жизнь. Сами несчастны и мужу жизнь портят

Алексей Генералов

В мужья.

Nn

Ой))) Фрейд проснулся)))

Алексей Генералов

)) Надеюсь у Вас не так!

Nn

Не
Я ленивая кого-то перевоспитывать. Сразу хорошего взяла))

Алексей Генералов

Повезло.

Nn

Повезло? Ну нет. Тут пришлось поработать)) в принципе один раз можно

Яна

Если не скандалить, то уйдёт. А если наоборот, то застрянет? Что-то не уходит ни так, ни эдак. )))

Татьяна Климова

НЕТ не согласна --Мужа надо беречь иначе кто знает уйдет он а каким будет другой неизвестно --

Романа

Так в итоге он всё равно уйдёт!!! Так уж пусть уходит под фанфары! С грандиозным скандалом!!!))

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Скандал N 5 для жены со сковородкой и оркестром.

Романа

и скалкой))

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

На усмотрение автора сочинения.

Суфия Каримова

нет-каждый в своей семье поступает как считает нужным, без чьих-то советов-так надежнее!!!!!

Покидающая Сны

или стать взаимной. не делать чего то. пусть думает по какой причине жена не делает😆

Алексей Генералов

Полагаете что на подобии маленькой мести его не начнет раздражать еще больше!?

Покидающая Сны

а что, цель не раздражать? может показать, что раз он не считает обязанным, то и ему ни кто не обязан

Алексей Генералов

Каждый может считать как хочет, но создав семью, пускай из двух человек, каждый принимает на себя круг обязанностей и если один перестает выполнять свои, а другой в пику ему перестает выполнять свои, то результат их совместной жизни очевиден.

Елена Скобликова

опыт показывает,что бы не попробовала... выход один- развод))) и нафига вы нам нужны...

Angelina Goncharova

хорошо - если уйдет молча = а если потом будет делить нажитое непосильным трудом ?

Алексей Генералов

Придется делить.

Angelina Goncharova

так вы не хотите ничего не делать - а как делить - так первый ?

Елена...

Я бы на месте дены тоже ничего не делала пусть разбирается со мной а я понаблюдаю

Stella Nektalova

Вы на правильном пути , значит с этой женщиной мужик просто умирает как человек

Ба
Балагурушка

Банально тупит - в чем сдесь разбираться? Предельно ясно, что он выпрашивает))

Аи
Аида

К сожалению быт разрушает не только семью, но и расшатывает нервную систему.

Виолетта Вио

Мужу легче уходить , плюнул и забыл, пошёл дальше компостить мозги девушкам.

Николаус

Не гноби мужика по мелочам,он не накосячит по крупному! Генеральское кредо?