Михаил Артемьев

Помогите опредеоить спряжение глаголов! 6 КЛАСС. ЗАГОРЕТЬ, ГОРЕТЬ. СГОРЕТЬ, ВЫГОРЕТЬ, ГОРИТ, ГОРЕВАТЬ

Алена Иващенко

А выучить спряжение глаголов не пробовали?
А то попробуйте, пригодится в жизни, еще нескоро закончится школа.

Рустам Юсупов

Первое. Насчёт того, как определять спряжение.
Ставим вопрос от имеющегося глагола, затем глагол ставим во множеств. число настоящего времени. и смотрим на окончание:

загореть (что сделать?) , ЧТО СДЕЛАЮТ? - загорЯТ, окончание -ЯТ, значит, 2 спряжение;
гореть - горят - 2;
сгореть - сгорят - 2;
выгореть - выгорят - 2;
горит - горят - 2;
гороевать - горюют - 1.