Ситников Андрей

помогите пожалуйста определить спряжения глаголов :

борюсь, плачу, шепчу, удивляюсь, краснею, клею, хвалю, кошу, помню, варю, готовлю, нравлюсь, тружусь, держу, дышу, вылью, слышу, обижу, ворчу, хочу, смотрю, стелю, берегу, прибегу

Анюта Анюта

Борюсь, плачу, шепчу, удивляюсь, краснеют, вылью, берегу, прибегу, стелю - глаголы первого спряжения, Остальные перечисленные глаголы относятся ко второму спряжению.