Dasha Maslikova

помогите с русским языком! ! по теме спряжение глаголов!!

Птички щебеч_т, кузнечик стрекоч_т, волны плещ_т, окно свет_тся, мама хлопоч_т, беспоко_мся, стро_т школу, выход_м из дома, разнос_шь газеты, дела_шь уроки.
и напишите плиззз слова которыми прверяли в неопр. форме!
сразу спасибо!!!

Альберт

Птички щебечут, кузнечик стрекочет, волны плещут, окно светится, мама хлопочет, беспокоимся, строят школу, выходим из дома, разносишь газеты, делаешь уроки. Не словами проверять надо, а надо определять спряжение. 1 спр. - в окончаниях е, 2 спр. - в окончаниях и. Почитай правило.