Гузель Ханнанова

выполнить морфологический разбор глагола горевать

Александр Юрдин

глагол, нач. ф. горевать,
пост. признаки: несоверш. вид, непереходный, невозвратный, 1 спряжение, действит. залог
непост. призн. : нет, так как это начальная форма, инфинитив

Данила Джабаров

Гор корень
Ева суффикс
ать окончание

Ро
Роберт

горевать, глагол, 1 спряжения, неопред, форма, неперех, несовершенный, невозвратный

Маргарита Дивеева

Горевать - непереходный невозвратный глагол несовершенного вида 1 спряжения; в предложении является сказуемым; вместе (без) с подлежащим образует грамматическую основу предложения.

Инга Данилова

1 вопрос
2 часть речи
3 начальная форма н ф
4 сприжение
5 число
6 время
7 лицо
8 род
9 члеп предложения