НH
Никита Horoshaya

Помогите решить задачу,пожалуйста: Газ при температуре-50 градусов С и давлении 2 атм. Занимает объем 4л. При каком давлении этот газ займет объем 16л,если его нагрели до 20 градусов С?

100
2
0
Ответы
НБ
Нелия Бабынина

Давно очень учила. PV/T=const Вроде у Вас все измерено в одних единицах. Этот закон действителен для замкнутых пространств. Только его охладили до 20 град. 2х4/50=0,16. значит 0,16х20/16=0,02 атм. Школу я закончила 50 лет назад.

4
0
НH
Никита Horoshaya

Можете в этой задаче обозначить буквами все величины,которые даны? Спасибо

1
НБ
Нелия Бабынина

Неправильно решила?

1
НH
Никита Horoshaya

Я не знаю сам решение

1
НБ
Нелия Бабынина

PV/T= const это закон Бойля Мариотта для замкнутых пространств, то есть если перемножить 2 атм на 4 литра и поделить на 50 градусов, то это будет столько же сколько перемножить Щ атм на 16 литров и поделить на 20 град. или 2х4/50=Щх16/20. Это действительно, если газ никуда не делся, а только изменились объем, давление и температура. Я так назвала одно неизвестное буквой Щ. Теперь у тебя есть уравнение с одним неизвестным. Можешь его решить?

1
Маргарита Злющая (77Мск)
Маргарита Злющая (77Мск)

-2,92

0
0
Другие вопросы
как раскрывается толстовское понимание героизма?
"Беспокойный" - хороший фильм?
Помогите построить аккорды в тональности.
Какие песни звучат в клипе skrillex in south america
Позитивная психология. Посоветуйте какие книжки почитать на данную тематику. Спасибо.
незнаю как пользоваться мошинкой зингер. она очень староя подскожите пожалуйста. она очень староя подскожите пожалуйста
"Брат во Христе" Крематория -- националистическая антирусская песня?
не могу понять что случилось с девушкой)
посоветуйте сериал наподобие дневники вампира?
Скажите какие-нибудь фильмы про хиппи, только не "Страсть к перемене мест"
Помогите найти песню со словами somebody like you,в припеве falling love with you
что делать если парень поднял на тебя руку
Не могу вспомнить название манги
Сквернословие.Как Вы с ним боритесь? Ведь это разложение души, развращение ума.
Подскажите пожалуйста исполнителей, вроде Яна Тирсена