Валентин Шолохов

22 июня 1941 г. 79 лет назад...Началась Героическая оборона Брестской крепости стала яркой страницей в истории Великой Отечественной войны. 22 июня 1941 года командование гитлеровских войск планировало полностью овладеть крепостью. В результате внезапного нападения гарнизон Брестской крепости оказался отрезанным от основных частей Красной армии. Однако фашисты встретили яростный отпор её защитников.Подразделения 6-й и 42-й стрелковых дивизий, 17-го пограничного отряда и 132-го отдельного батальона войск НКВД – всего 3500 человек – до конца сдерживали натиск врага. Большинство защитников крепости погибли.

Ответы

у них были боеприпасы и провизия . они надеялись , что ркка скоро подойдет . все кончилось сбросом многотонной бомбы

Костя Кузнецов

Слава и вечная память героям!

Александр Шебалин .

Слава нашим защитникам!

Валентин Шолохов

Многие праздники, рождаясь в какой-либо стране и имея статус национальных, со временем становились международными (пусть и неофициальный), благодаря тому, что популярность их распространялась за пределы государства.Так произошло и с Национальным Днём книголюбов США. Появившийся в Америке, праздник практически сразу приобрёл поклонников и в других уголках мира, став Всемирным днём книголюбов (Book Lovers Day). Отмечается он ежегодно 9 августа. Весной мы повторяли слова, С.Я. Маршака; Пусть эта книжкина неделя Продлится только до апреля, Но вы, читающий народ, Любите книгу круглый год! В настоящее время одной из проблем начальной школы является нежелание детей читать. 😇