Улугбек

Взгляните, на произведения Фламандских и Итальянских мастеров эпохи Возрождения, где воспевается СОЮЗ мужчины и женщины... Почему в СПРАШИВАЛКЕ обсуждается вымышленная "борьба полов"?...

Ответы · страница 2
Ба
Балагурушка

Потому что Спрашка не итальянская и не фламандская, а украинская. Вот и все.

Улугбек

Ээее... Не смейте на Украину бочку катить! Уж где-где, а на Украине, на соловьином-то крае, на Днепровщине-то... любить душевно умеют, как нигде!!!

Ба
Балагурушка

Считайте эту бочку моей обороной. У меня от дедов осталась память. Только хохлы были первыми предателями на войне. Только они тырили из тумбочек у своих, что бы голодной мамане послать. Не возносите их выше, чем они есть.

Улугбек

По одному мародёру судить обо всех хохлах...! Стыдно, Матрёна...

Ба
Балагурушка

А вам не стыдно мне такие слова писать? Вы кто вообще? Почему не спрашиваете разрешения?

Лина

свобода выбора внесла раздрай в умы и неопределённость в чувствах и связах

Улугбек

🤷‍♂️☹️

Божья Коровка

и то, и другое встречается)... чаще наверное находимся в состоянии борьбы)

Улугбек

Любви - хотели Вы сказать!!!!

Божья Коровка

речь шла о союзе и борьбе

Улугбек

У Рембрандта картина называется - "СОЮЗ ВОДЫ И ЗЕМЛИ"... Но не борьба!!!

Божья Коровка

значит по -вашему борьбы нет между полами?

Улугбек

Нет смысла в этом..

Лера

Это просто существование двух нервных систем в браке)))))))))))) Так удобнее

Надежда Борисова

Борель хороший вопрос-вот только одно волнует-как это борьба полов

Улугбек

Именно поэтому и выставил я этот вопрос, Наденька!!! Нет же никакой борьбы-то!!! Мужики ВСЕГДА БЕЗ БОЯ КАПИТУЛИРУЮТ НА МИЛОСТЬ ЖЕНЩИНЫ-ПОБЕДИТЕЛЯ!!!! Глупенькие...

Надежда Борисова

не всем это понятно- я даже засомневалась уже

Улугбек

Знать... опыта у Вас ещё... МАЛОВАТО, Наденька...

Надежда Борисова

согласна не поспоришь с вами

Улугбек

А Вы спорьте! Спор разумный ИСТИНУ ПРИБЛИЖАЕТ, Наденька!!!

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

У Босха это и борьба полов. Живопись к конфликтам часто равнодушна.

Улугбек

Что знаете о живописи???

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Образование позволяет знать. А Вам?

Улугбек

Чувствую!...

Сергей Сергей Журавов

ничего там не воспевается.. а война полов это было и будет всегда...

Сергей Сергей Журавов

люди животные.. мы отличаемся от диких только тем. что можем передавать по наследству знания.. в остальном все тоже..

Улугбек

Увы... Интеллект никогда не унаследуется, Серёга!!!

Сергей Сергей Журавов

я знаю. это делает язык и книги.. если человека не учить он опять становится обезьяной..

Улугбек

Нет... Обезьяной он уже не станет, а преступником, асоциальным существом... может и стать

Сергей Сергей Журавов

даже когда людей оставляли на необитаемом острове. человек взрослый и то быстро дичал.. начинал ходить согбенно. терял способность к языку..

Селия Вымри

Это как классовая борьба. Все для того, чтобы разобщить нацию

Улугбек

Омерзительный обычай, но... так уж заведено...

Селия Вымри

Это не обычай. Это конкуренция наций.

Улугбек

Гадко это...

Селия Вымри

Почему? Каждый народ хочет для себя счастья. Что же в этом плохого? Земля просто одна, на всех благ не хватит.

Улугбек

... и обязательно достичь это за счёт другого, нижестоящего в развитии, народа!!!🤠

Селия Вымри

Но у всех равные возможности. Он мог бы о своих близких позаботиться. Значит меньше хотел этого.

Алла Яшнева

В то время женщина не имела много прав. Союз был мифический.

Улугбек

Права женщины определены САМОЙ ПРИРОДОЙ, Милая Алла, а не какою-то Моралью, Обычаями, Писаниями или Конституциею... Ей суждено ВИДА БИОЛОГИЧЕСКОГО ОСУЩЕСТВЛЯТЬ ФИЛОГЕНЕЗ!!! Права её тогда были ничем не ограничены... Ограничения пришли потом, когда религия господствовать над обществом начала...

Алла Яшнева

О боже! Это чисто мужское суждение. Я феминистка.

Улугбек

Опоздали!.. Раньше, до появления Бога надо было об этом думать!!! Теперь уже терпите, Раба Божья!!!

Алла Яшнева

Не факт, батенька. Такая трактовка удобна мужчинам и только.

Улугбек

Наконец-то поняла - зачем нам Бога навязали!!!

Kорнелия

Потому что она сейчас идёт, особенно у молодого поколения.

Улугбек

В связи с борьбой за власть в семье?!? Это - лишь в связи с потребностью в САМОУТВЕРЖДЕНИИ... Быстро всё становится на свои места!!

Kорнелия

Дело в том, что и семьи нет, они просто выясняют кто что должен и кто не должен.

Улугбек

Не надо выяснять, а надо... СТАТЬ НА СВОЁ МЕСТО и исправно соответствовать сему

Kорнелия

Надо,

Епифания

Союз обсуждать скучно... А вот склоку, драку - другое дело!

Улугбек

👊🤛И то... верно!...😉🤣

Эл
Эльф

Она далеко не вымышленная, она есть. Кто кого перехитрит

Улугбек

Наивный!!! Женский пол, все-равно, своего добьётся!!!

Денис Шаповалов

Потому что это их желания.союз.а на самом деле борьба

Улугбек

Сотрудничество, если хотите!!!

Денис Шаповалов

Как вариант)

Vlad Berezin

Потому что так учили с детства, по другому не умеют.

Улугбек

В детстве к дружбе и взаимопониманию учили!!! Вы что-то путаете!

Vlad Berezin

Хотелось бы путать. На словах да, учили взаимопониманию. На деле противостоянию.

Улугбек

Вы заблуждаетесь!...

Vlad Berezin

Живу среди мусульман, наши ровесники да, относятся уважительно. У молодёжи уже свирепствуют западноевропейские обычаи.

Улугбек

Вам никак не угодишь!!!

Vlad Berezin

А В не пытайтесь угодить. Лучше спокойно приведите один пример поголовного соблюдения обычаев.

Владимир Шибнев

Она не вымышлена. Она действительно существует

Улугбек

Вы даже нге понимаете, о чём говорите...

Владимир Шибнев

Ну, на этом и закончим.

Tr
Traveler

Где Эпоха Возрождения и сегодняшняя "эпоха"😢

Галина Мамаева

COVID19 уже обсудили, теперь взялись за старое😁

Улугбек

Как хотите...

Галина Мамаева

Верно, у меня совсем нет желания обсуждать эту тему.

Надежда Стволова

*О времена...О нравы..* Вы ..как всегда - правы..

Улугбек

Это одобряете Вы меня или сочувствуете так мне, Наденька???

Надежда Стволова

Благодарю...

Улугбек

Даже так!!! Совсем я перестал ПОНИМАТЬ ЖЕСТЫ...

Надежда Стволова

Это я - была не точна в выборе.-о мудрейший..😌

C18H25No(Hbr)

Засланные казачки, патриоты задом наперед

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Она существовала всегда, но в иной форме

Улугбек

О!... Начал, наконец-то, соображать - о чём идёт речь!!!

Николай Богомазов

Так бабам права жали, вот они и качают их

᠌ ᠌

Идиотов не сеют, не жнут - сами растут.

Улугбек

🤷‍♂️😌

᠌ ᠌

Умным людям делить нечего..

Улугбек

🙏

᠌ ᠌

🤝

Дмитрий Каракозиди

Нуне борьбу потолков же им обсуждать.

Ольга Нуждена

"Обделенные" видно искусством "Любви"

Улугбек

Ого!!! ВОЗВЫШЕННЫЕ ЧУВСТВА теперь объявляются видом ИСКУССТВА!?!?!?🤔🤦‍♂️🤷‍♂️ Дожили!!!🤣🤣🤣

Ольга Нуждена

Читайте Камасутру, инструкция по искусству любви

Улугбек

Вы, Оленька, зло шутите, наверное... В Камасутре вовсе не любовь, а акробатика эротическая описана!!!

Ольга Нуждена

Шучу конечно, только я за мирное существование между полами

Улугбек

Но и э

Natali Shelkovica

🖼

Улугбек

Любопытно знать... Что же ему здесь настолько понравилось, Natali Shelkovica...?

Natali Shelkovica

Борельчик ему смешно

Улугбек

Ооо !!! Это очень хороший признак, Natali Shelkovica!!! Будем ожидать ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ результатов!!!

Natali Shelkovica

надеюсь