Жорик В Тумане

Зачем топят котят и щенков, если можно стерилизовать питомца ? 🧐

Ответы · страница 2
Александра М

Человеческая безответственность перед всеми, поэтому и топят котят и щенков

Иветта Макавяцкайте

Кому то денег жалко, кто то говорит : а зачем животинку лишать удовольствия,

Жорик В Тумане

Тогда надо раздавать.

Иветта Макавяцкайте

А их просто выбрасывают иногда

Сергей Логинов

Чтобы самка от родов меньше прожила, так как стерилизованная дольше живет.

Ирина

это же надо стерилизовать....деньги платить, ухаживать, пока все не заживет

Борис Толстошеин

ага...особенно в какой - нибудь Тмутаракановке....в которой и ФАПа то нет....

Валера Которашвили

если есть уже котята и щенята, то со стерилизацией несколько запоздали

Валера Которашвили

и себя мучать и несчастного ребенка?

Жорик В Тумане

К тому же можно выбить различные пособия для ребёнка-инвалида.

Валера Которашвили

я все ж таки склоняюсь к тому, что лучше избавляться от плода, если доподлинно известно о патологиях, лучше аборт, чем оставлять нежеланное дитя в приюте. ну а котиков и собакенов топить да, жалко, лучше раздавать в хорошие руки.

Жорик В Тумане

Не знаю, может вы и правы. Но по сути раз Бог дал кому-то жизнь, то убивать не надо.

Валера Которашвили

так то оно так, но и обрекать на страдания тоже не выход. в конечном итоге так более гуманно выходит

Котя (Он))

В деревнях на это люди деньги не хотят тратить.. Жадничают, изверги..

Людмила Гладкова

а ты знашь сколько это стоит,а потом кормить,тоже весьма накладно.

Жорик В Тумане

это не оправдывает убийство, можно раздавать после 2-3 месяцев или не заводить вовсе.

Людмила Гладкова

пробуй.

Екатерина Бобровская

Хозяина в таком случае полезней будет утопить или стерилизовать

Ми
Михаил

Кормить не чем, не где содержать, кроме того стерилизация дорого

Жорик В Тумане

1) Можно раздать после 2-3х месяцев всех детёнышей, искать нормальных хозяев начать после того как родятся. 2) Перед тем как заводить зверушку - следует хорошо подумать о всех последствиях и их решениях. Может быть и вовсе не стоит никого заводить..

Andr Kar

Не могут для них хозяев найти, видимо...но я бы все равно не смог...

Валентина Еркмоленко

Это самый простой гуманный метод. Ведь не везде есть лечебницы.

Жорик В Тумане

Можно раздать за 2-3 месяца, было бы желание.

Жорик В Тумане

Убийство это не гуманизм.

Валентина Еркмоленко

Если у всех уже есть, и тебе сами все предлогают.

Жорик В Тумане

Значит надо головой думать, прежде чем заводить..

Валентина Еркмоленко

А в чем гуманизм когда подроших выбрасывают на улицу. Это гуманно?

Жорик В Тумане

Нет. Издеваться над животными грех.

Любовь

Я тоже думаю зачем. Просто наверно есть места где нет ветклиник

Геля Тучкина

Наверное денег жалко, а топить легче. Хотя, как делают это? Ужас.

Надежда Карклина

Этот ритуал заведен очень давно.А насчет стерилизации верно.

/// Марина ///

Попробуйте в деревне это сделать.. Никаких средств не хватит

Вадим Сперанский

Некоторые люди так с детьми делают) а вас животные удивляют)

Жорик В Тумане

Животное человека никогда не кинет и не обидит за зря.

Вадим Сперанский

Гнилой однако венец у природы.

Жорик В Тумане

Бог в итоге всех починит, иначе бы не создавал.

❤️Мышка С Марса❤️

люди глуповаты, считают, что кастрация - это удар по природе.

Ша
Шальная🇷🇺

Я бы их самих притопила, раз 10-15, может дойдёт что они делают?

Людмила Иволга

А затем,что у некоторых на стерилизацию попросту нет денег.

Жорик В Тумане

Тогда можно раздать за 2-3 месяца в нормальные руки.

Людмила Иволга

У них наверное некому этим заниматься,таким гадам проще живые души убить.

Андрей Ростовский

Встань возле роддома с плакатом БАБЫ СТЕРИЛИЗУЙТЕ МУЖИКОВ

Жорик В Тумане

Стерилизуют в основном только женские особи.

А(
Алёша (Клайд)

Не умеют стерилизовать. Вот и топят. Естественный отбор.

Петр Ефимович

А ты себя стерилизуй, чтоб потом бабы обороты не делали.

Жорик В Тумане

А теперь посмотри на первый свой комментарий. )

Петр Ефимович

Прямой текст, без подсмысла....

Жорик В Тумане

Тк что излучаем, то и получаем. )

Петр Ефимович

Вот вот

Жорик В Тумане

Я о животных, а ты на личности перешёл, оскорблять начал, а после ещё и недоволен чем-то.. Научись смотреть на себя со стороны.

Николай Нечитайлов

Т.е. делать хирургическое вмешательство в личную жизнь?

Жорик В Тумане

Тогда раздавать в хорошие руки, а не абы кому.

Николай Нечитайлов

Слушай, Панфутий, а вы можете не плодиться так часто. Поучитесь у людей. У них 2 вида секса: для зачатия и для удовольствия, а у вас почему-то 2в1?

Жорик В Тумане

Человек противостоять инстинктам может, а животные нет.

Николай Нечитайлов

Природа не разбазаривает себя почем зря. все гармонично, отработано миллионами лет. а человек природной гармонии противится.

Жорик В Тумане

Человек злоупотребляет.

Хлора Фитума

Наверное, убить проще, чем ущемить достоинство питомца.

Жорик В Тумане

Тогда надо раздавать после 2-3 месяцев. Найти нормальных хозяев для дитёнышей за этот срок возможно.

Хлора Фитума

2-3 месяца за ними ходить надо, убирать. Избавляют себя от лишней канители